Герман Онугха, 68  Александр Руденко, 82
 Евгений Шляков, 78  Иван Новосельцев, 90+5

Герман Онугха, 79  Тимофей Маргасов, 62
 Адесойе Ойеволе, 90+2

«Сочи» продолжает демонстрировать отличные результаты на старте чемпионата. Команда Владимира Федотова одержала третью победу подряд, одолев в Саранске «Тамбов». На протяжении большей части матча южане владели ощутимым игровым преимуществом. Они много времени проводили с мячом на чужой половине поля, создавали остроту возле ворот Рыжикова, но никак не могли конвертировать этот перевес в голы. «Тамбов» же глубоко оборонялся практически в полном составе и искал счастье в редких контрнаступлениях, которые не таили в себе серьёзной угрозы для сочинцев. Тем не менее, во второй сорокапятиминутке гости в атаке действовали не так изобретательно, как в первой. После перерыва Федотов выпустил на поле Попова, однако дебют за новую команду для болгарина сложился неудачно. Он был вынужден действовать на позиции центрального нападающего, где ничем себя не проявил. А в середине второго тайма Попов вовсе получил травму и был заменён. Но в самой концовке встречи сочинцы всё же добились своего и вырвали победу. Естественно, на помощь команде пришёл Нобоа. Кристиан забил уже четвёртый мяч в нынешнем чемпионате и принёс южанам очередные три очка. Также стоит отметить Джанаева, отметившегося великолепным сэйвом после удара головой Панченко уже на исходе добавленного времени. Теперь «Сочи» имеет в активе одиннадцать заработанных баллов. Прекрасный старт для коллектива Федотова.

Клубы РПЛ в августе продолжают жить в напряжённом графике матчей. Вторую неделю подряд мы снова получили тур в мидвик, который открыли «Тамбов» и «Сочи» своим противостоянием в Саранске. Для команды Сергея Первушина старт чемпионата складывается тяжело. По итогам четырёх сыгранных матчей тамбовчане имели в активе лишь три набранных очка и находились на четырнадцатом месте в таблице, опережая только поднявшихся из РПЛ «Химки» и «Ротор». В минувшем туре «Тамбов» по всем статьям проиграл в Санкт-Петербурге «Зениту» - 1:4. Команда Первушина до 41-й минуты сдерживала давление чемпиона, но дальше петербуржцы начали конвертировать натиск в забитые мячи. Стоит отметить, что в субботней игре за «Тамбов» впервые отличился Панченко.

«Сочи», в свою очередь, стартовал хорошо. Перед выездом в Саранск южане имели на своём счету восемь заработанных баллов и шли на третьем месте в таблице, уступая вторую позицию «Спартаку» лишь по дополнительным показателям. Команда Владимира Федотова в прошлые выходные одержала вторую победу в чемпионате, на выезде взяв верх над «Ротором» - 2:1 благодаря дублю Никиты Бурмистрова. Столь успешные результаты сочинцев не должны никого удивлять. Безусловно, они вряд ли будут находиться столь высоко в таблице в концовке чемпионата, но состав у южан по именам очень добротный, и Федотов делает из этого качественного набора исполнителей толковую команду. Поэтому, финишировать в первой восьмёрке южанам вполне по силам. Позавчера команда Федотова ещё сильнее укрепилась после обмена футболистами с «Ростовом». Завявший в «Сочи» Полоз вернулся на берега Дона, а в обратном направлении проследовал Попов, не очень красиво расставшийся с ростовчанами, прямо скажем. Теперь у сочинцев в центре полузащиты может сформироваться замечательная связка Нобоа-Попов.

В прошлом сезоне «Тамбов» и «Сочи» вместе пришли в РПЛ. Они провели один матч на уровне элитного дивизиона, в котором тамбовчане в ноябре победили на «Фиште» - 2:1. В концовке чемпионата эти команды должны были сыграть в Нижнем Новгороде, но уже по приеду на место встречи стало известно о вспышке коронавируса в стане южан. Игра была отменена, а тамбовчанам была присуждена техническая победа – 3:0, благодаря которой они сохранили место в РПЛ. Перед отчётной встречей «Тамбов» не имел кадровых проблем. Грицаенко отбыл дисквалификацию за удаление в матче против «Химок» и вернулся в состав. У гостей в лазарете находился Немченко.

Первушин сделал три перестановки в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Зенита». Вместо Шлякова, Килина и Карасёва с первых минут появились Рыбин, Грицаенко и Тетрашвили. Каплиенко вернулся на левый фланг обороны. В Санкт-Петербурге он располагался в тройке центральных защитников. Федотов, в свою очередь, оставил без изменений основное сочетание, добившееся победы в субботу в Волгограде.

C первых минут на поле стала формироваться предсказуемая картина. Футболисты «Сочи» забрали мяч под свой контроль и начали искать свободные зоны в насыщенных оборонительных построениях соперника. В целом, у команды Федотова получалось действовать разнообразно и находить возможности для нанесения акцентированных ударов по воротам Рыжикова. Но если выстрел Бурмистрова для вратаря «Тамбова» не стал серьёзной проблемой, то после тяжёлого удара Маргасова Сергей отметился запоминающимся сэйвом. Практически беспрерывно южане атаковали в течение стартового игрового отрезка, однако забить ранний мяч у них не получилось.

В середине тайма сочинцы продолжили оказывать давление на ворота тамбовчан и упустили прекрасную возможность открыть счёт. Нобоа сделал классный проникающий пас в штрафную площадь, где Жоаозиньо подхватил мяч и выполнил прострел во вратарскую, откуда Заболотный бедром переправлял снаряд в ворота, но Рыжиков продемонстрировал отличную реакцию и выручил свою команду в сложной ситуации. «Тамбов» продолжал обороняться большим числом футболистов и искать счастье в редчайших контрвыпадах.На 27-й минуте команда Первушина завершила атакующую акцию своим первым ударом по воротам в матче. Правда, выстрел в исполнении Обухова со «второго этажа» получился крайне неточным. Посмелее заиграли тамбовчане во второй половине тайма. Периодически они доходили до подступов к чужой штрафной площади и даже три раза пробили по воротам Джанаева, но Сослан в игру до перерыва ни разу серьёзно не вступил.

Сочинцы, в свою очередь, надеялись всё-таки преобразовать существенное территориальное преимущество в забитый мяч до перерыва. На 41-й минуте главный арбитр матча Алексей Матюнин вполне мог назначить пенальти в ворота Рыжикова. После розыгрыша углового Жоаозиньо нанёс хлёсткий удар, который локтем заблокировал Чичерин. Сочинцы требовали назначения одиннадцатиметрового, однако судейская бригада на удивление быстро разобралась в этом эпизоде. Видимо, видеоассистенты поддержали изначальное решение Матюнина. Уже под занавес основного времени Заика отметился неплохим плотным ударом, с которым без видимых сложностей справился Рыжиков. Так и не смогли футболисты «Сочи» конвертировать заметное игровое преимущество в забитый мяч до перерыва.

Перед началом второй половины встречи Первушин сделал двойную замену. Каплиенко и Обухова поменяли Килин и Панченко. Федотов в ответ сменил Заболотного на Попова. Интересное решение со стороны тренерского штаба «Сочи». Причём, Ивелин расположился на позиции центрального нападающего. Второй тайм, в отличие от первого, начался с атак «Тамбова». Одно из первых наступлений коллектива Первушина увенчалось опасным выстрелом Костюкова со считанных метров, но в створ Михаил не попал. А вот у сочинцев атакующей изобретательности впереди стало значительно меньше по сравнению с первой сорокапятиминуткой. Да, и территориальный перевес южан не выглядел столь ощутимым, как до перерыва. Обновлённой группе атаки команды Федотова явно не хватало взаимопонимания.

На исходе часа игрового времени Первушин сделал вынужденную замену. Получившего повреждение в стыке с Бурмистровым Чуперку в срочном порядке сменил Карасёв. Пока Павел осваивался на поле, «Сочи» всё же провёл несколько толковых атак и даже заработал пару угловых, однако ничем примечательным розыгрыши данных стандартных положений не завершились. Вскоре уже Федотову пришлось делать вынужденную перестановку. Попов получил повреждение, несовместимое с дальнейшим продолжением матча. Ивелина поменял центральный защитник Миладинович. Неудачно сложился для болгарина дебют за новую команду. Ещё одно неожиданное решение главного тренера «Сочи». В данной ситуации больше напрашивалось появление на поле Руденко. Первушин в ответ бросил в бой Онугху вместо Карапетяна.

Концовка матча обещала быть любопытной. Сочинцев точно не устраивала ничья. Поэтому, от них стоило ожидать увеличения атакующей активности. «Тамбов», в свою очередь, стремился гнуть свою линию: организованно защищаться и искать шансы для проведения контратак. В течение заключительного игрового отрезка Первушин исчерпал лимит замен, выпустив на поле Шлякова вместо Костюкова. Федотов, в свою очередь, сменил Мевлю и Заику на Набиуллина и Руденко. На последних минутах «Сочи» практически беспрерывно атаковал, и уже в компенсированное арбитром время южане всё-таки конвертировали своё территориальное превосходство в забитый мяч! В ходе затяжного позиционного наступления сочинцы продемонстрировали хорошее взаимодействие на левом фланге. После паса Терехова Набиуллин моментально выполнил прострел на дальнюю штангу, который ударом в одно касание успешно замкнул Нобоа – 0:1. Ужасно сыграла оборона «Тамбова» в данном эпизоде. Удивительно, как мяч так свободно пролетел через вратарскую площадь.

У тамбовчан оставалось в распоряжении несколько минут на исправление ситуации, и команда Первушина вполне могла избежать поражения. После подачи с правого фланга Панченко здорово пробил головой, но Джанаев продемонстрировал шикарную реакцию в этом эпизоде и спас «Сочи» от пропущенного мяча. Напоследок Федотов использовал заключительную замену, сменив Нобоа на Новосельцева. На этом всё и закончилось. Трудовая победа «Сочи»!

Лучший игрок матча – Кристиан Нобоа.

Эквадорский полузащитник «Сочи» продолжает великолепно играть на старте чемпионата. Кристиан в очередной раз стал главным героем матча в составе южан. Именно его гол уже в добавленное время ко второму тайму принёс команде Владимира Федотова третью победу подряд. Для Нобоа этот забитый мяч стал уже четвёртым в сезоне. Эквадорец своими результативными действиями принёс «Сочи» 8 очков из 11 набранных – феноменальный показатель.