0:1

Нобоа, 90+1 (0:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ - 1:6; Угловые - 1:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:1; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Все-таки удалось вырвать победу в самой концовке, причем это далеко не первый раз - и со "Спартаком" отыгрались в конце второго тайма, и с "Рубином" в добавленное время вырвали победу, и сегодня отметились тем же. Во втором тайме "Тамбов" действительно заиграл в футбол и создал несколько моментов, но реализация подвела так же, как подводила сочинцев в первой половине. А в самой концовке гости не испугались и пошли вперед, добыв три очка и набрав суммарно одиннадцать за пять туров.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Иван Новосельцев появляется вместо Кристиана Нобоа.
+4 Килин! Можно было вырывать ничью "Тамбову"! С правого фланга подача последовала на ближний край вратарской, откуда Антон Килин в прыжке пробил в ближний угол с пары метров, но Джанаев сумел спасти свою команду!
+1 ГООООООООООООООЛ! Кристиан Нобоа, судя по всему, приносит победу "Сочи", 0:1!
Жоаозиньо сыграл на левый фланг к штрафной на Терехова, тот отпасовал внутрь штрафной, но чуть назад на Набиуллина, который прострелил на дальнюю штангу, а Нобоа с близкого расстояния пробил точно между ног Рыжикову!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Дотащил мяч Руденко чуть ли не до чужой штрафной, но вместо передачи на свободного партнера решил полезть на следующего соперника, и мяч был потерян.
87 Бурмистров на скорости обрабатывал мяч в чужой штрафной, но от его ноги снаряд отскочил точно в руку, что заметили арбитры и остановили игру.
86 Все же активнее в концовке встречи сочинцы, но добраться до чужой штрафной никак не получается. Выходит, плохая реализация моментов может стоить гостям трех очков сегодня.
84 Терехов в центре поля попытался помешать убежать Онугхе вперед, из-за чего слегка задел ногу соперника сзади. Повезло, что слегка, потому что можно было карточку получить.
82 Эльмир Набиуллин вышел вместо Кирилла Заики, а Александр Руденко заменил Миху Мевлю.
81 Всего десять минут остается до конца матча, во втором тайме преимущества у "Сочи" не было никакого, так что победить будет сложно. И двойная замена готовится у гостей.
79 Герман Онугха не успел к мячу, зато преградил путь Мевле, за что получил желтую карточку.
78 Михаил Костюков отправляется отдыхать, вместо него вышел Евгений Шляков.
77 Нобоа крайне неудачно выбил мяч от своей штрафной, в результате чего тамбовчане сумели довести атаку до удара, который исполнил Килин с линии штрафной, но в створ не попал.
75 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, где Миладинович выпрыгнул выше всех и выбил снаряд за боковую.
73 А у Попова - и это последнее упоминание Ивелина, обещаю - что-то даже не с икроножной мышцей, а с коленом. Правда, не в подтрибунное помещение он отправился, а на скамейку, так что не все так плохо.
72 Угловой на левом фланге удалось заработать хозяевам, но подача в центр штрафной вышла не особо удачной, хотя кто-то из "Тамбова" и пробил в направлении ворот.
71 Иван Миладинович вышел вместо Ивелина Попова. Дебют Попову явно не удался, пожелаем здоровья.
69 Знаете, а Попов-то, похоже, действительно получил травму в дебютном матче. Потому как где-то в районе икроножной мышцы сейчас обследуют врачи "Сочи" болгарского футболиста, а кто-то со скамейки побежал разминаться.
67 Александр Карапетян отправился отдыхать, арендованный у "Краснодара" Герман Онугха выходит на поле.
67 Неужели травма в дебютном же матче? Карасев сзади наступил на ногу Попову, Ивелин так вскрикнул, что казалось, что можно сразу же носилки на поле выносить.
66 И после этого дал еще одну попытку исполнить навес от углового флажка, на этот раз хозяева без проблем отбились, после чего в центре поля Попов приземлился на газон, очень неудачно, к слову.
65 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала во вратарскую, но Матюнин остановил игру, решив побеседовать с футболистами обеих команд в штрафной.
64 Кирилл Панченко отважился на удар через себя после подачи Рыбина с правого фланга, по мячу попал, но в створ ворот пробить не удалось. А жаль, было бы красиво.
63 И, кстати, Владимир Федотов еще успел в каком-то эпизоде получить желтую карточку за разговоры, а вот точную минуту пока что узнать невозможно. Так что лучше особо не беседовать с арбитром сейчас тренеру сочинцев.
62 Тимофей Маргасов получил желтую карточку за фол против Килина, который убегал от него по левому флангу.
60 Павел Карасев вышел вместо Валерия Чуперки.
59 Да, не может играть Чуперка, Павел Карасев уже переоделся и скоро выйдет на поле, а Валерий держится за плечо и даже идет с большим трудом. Пожелаем здоровья.
58 Очень неудачно приземлился на газон Валерий Чуперка в борьбе с Бурмистровым, упав точно на левое плечо. Требуется помощь врачей, будет вынужденная замена, судя по всему.
56 И дошел-таки мяч до Ивелина в центре чужой штрафной, болгарский футболист попытался обыграть Грицаенко, но сделать этого не сумел, а там уже Рыжиков на выходе сыграл.
55 Практически не упоминал я футболистов группы атаки "Сочи", а уж до Попова мяч пока вообще ни разу не дошел. Ивелин, кстати, будет центрального нападающего играть.
53 Маммана на правом фланге у своей штрафной нарушил правила против соперника, подача практически от углового флажка пришлась в центр, откуда защитники "Сочи" без проблем выбили мяч в сторону.
51 Панченко из-за пределов штрафной выполнил подачу в центр, но там чуть-чуть мяч не долетел до одного из партнеров. Да, за стартовые пять минут "Тамбов" уже интереснее сыграл на чужой половине, чем за первый тайм.
49 "Давай думай", - крикнул кто-то со скамейки "Сочи" в адрес одного из футболистов, полагаю, что это был Владимир Федотов, который ни на секунду не садился на скамейку. Подопечный "придумал", просто пнув мяч вперед.
47 Костюков! Ну, будем считать, что по стопроцентным нереализованным моментам у команд теперь равенство. Чуперка внешней стороной стопы вырезал передачу из-за штрафной на правую штангу, а Михаил Костюков в падении с двух метров пробил мимо ворот!
46 А у "Сочи" дебютирует Ивелин Попов, он заменил Антона Заболотного.
46 Двойная замена в перерыве у хозяев: Антон Килин и Кирилл Панченко вышли вместо Александра Каплиенко и Владимира Обухова.
46 Начался второй тайм.
"Сочи" был гораздо лучше в первом тайме и вполне мог забивать хотя бы однажды, но и реализовать свои моменты не сумел, и одиннадцатиметровый удар заработать не удалось, хотя мне показалось, что сейчас и не за такое попадание в руку ставят, уж рикошета от партнера или собственной конечности там точно не было, зато был рикошет от газона. Ну, видимо, посчитали арбитры, что умысла не было, а убрать локоть было невозможно, поэтому и не поправили Матюнина. Впрочем, значения это никакого не имеет, по игре гости добьются своего во втором тайме, а если не добьются, то уж точно не из-за спорного решения в первой половине.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 И еще один момент у "Сочи"! Бурмистров пробил по воротам из-за штрафной, попал в Грицаенко, от которого мяч отскочил к Заике, но тот не сумел сориентироваться и отпустил снаряд точно на Рыжикова.
41 Хм, очень интересно, но даже титр "Проверка VAR" нам не выкатили, хотя пауза в игре возникла из-за того, что мяч был выбит за боковую. Крайне странное решение.
40 А сейчас в ворота "Тамбова" должен был быть назначен пенальти. Нобоа с правого фланга от углового флажка навесил к линии штрафной, Жоаозиньо в касание пробил по воротам, а мяч попал точно в локоть Чичерину.
39 Ничем примечательным атака "Тамбова" не завершилась, а Сослан Джанаев секунд сорок вводил мяч в игру ударом от ворот. Разбежался, остановился, показал что-то партнерам, еще раз разбежался... Очень все долго и медленно.
37 Чичерин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной "Сочи", а там Мевля оказался первым на мяче и выбил снаряд за боковую линию. Ну, хотя бы на Джанаева посмотрим поближе.
35 Цаллагов через половину поля отдал передачу на Бурмистрова, тот обыгрался с Заболотным, после чего уже Антон из-за пределов штрафной нанес плотный удар по позиции Рыжикова.
33 Могла случиться быстрая атака у "Тамбова", но в центре поля Цаллагов в чистом подкате выбил снаряд на Нобоа. Тот протащил мяч до штрафной и пробил в соперника, после рикошета снаряд достался Жоаозиньо, который нанес неточный удар с левой.
31 Чуть активнее стали действовать на чужой половине поля тамбовчане, хотя прессингом они не занимались первые полчаса вовсе. И сразу же это дает свои плоды - мяч часто оказывается у хозяев.
29 60% против 40% впереди по владению мячом гости, шесть ударов в их активе и четыре попадания в створ. "Тамбов" минуту назад нанес свой первый удар в матче, точным его не назовешь.
27 Ого, первая атака "Тамбова" в матче! Рыбин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Обухова, который добрался до мяча, но макушкой пробил сильно мимо цели.
26 Смакуют повторы с различных ракурсов режиссеры трансляции, конечно, мяч попал в левое колено Заболотному, но с такого расстояния можно забить любой частью тела, как мне кажется.
24 Чудом не забивают гости! С левого края чужой штрафной Жоаозиньо вместо удара решил прострелить на Заболотного, но попал тому точно в колено, а от него снаряд отскочил в руки Рыжикову! Здесь не забить было сложнее, чем забить, но...
22 Можно было карточку Нобоа показать, потому как явно не успел за Чуперкой Кристиан, задев соперника по ноге. Показал один палец Матюнин эквадорцу, видимо, вместо второго будет уже карточка.
21 Ради разнообразия можно упомянуть и "Тамбов". Хозяева добрались до чужой половины поля, но сразу же за центральной чертой первой же передачей создали контратаку на свои ворота, которую едва не завершил Заболотный.
19 Собрались с силами гости и провели еще одну хорошую атаку - Заика сыграл не левый фланг на Бурмистрова, сам забежал в центр, но до Заики мяч не дошел, а Ойеволе в подкате выбил снаряд прямо из-под ног Нобоа.
17 Продолжают существенно чаще владеть мячом сочинцы, правда, до чужой штрафной не всегда удается легко добраться в последние минуты - возможно, немного устали футболисты.
15 Жоаозиньо с левого фланга от углового флажка навесил к линии штрафной, откуда Карапетян без проблем выбил мяч подальше, но, разумеется, на соперника, ибо всем составом обороняется "Тамбов".
14 Маргасов! Нобоа с правого фланга без помех подал в центр штрафной на Чичерина, тот выбил мяч точно на Маргасова, а Тимофей в касание пробил в дальний, но Рыжиков спас!
13 Маргасов с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где Заболотный без проблем выиграл борьбу у Рыбина, а вот удар нанес выше перекладины достаточно существенно.
11 Куда активнее на стартовых минутах действуют гости, хотя есть ли сегодня эти самые гости? Матч все-таки на нейтральном поле, болельщики имеются, но вряд ли кто-то поддерживает "Тамбов".
9 Из центра поля кто-то из сочинцев выдал отличную диагональ на левый фланг на Заику, тот в касание прострелил в центр штрафной на Бурмистрова, который в касание же попытался пробить по воротам, но толком не попал по мячу.
7 А в следующей атаке Бурмистров уже пробил по воротам, правда, на этот раз из-за пределов штрафной и точно по позиции Рыжикова. Первый удар в створ матче для команд.
6 Нобоа сыграл к штрафной на Жоаозиньо, который в касание отправил мяч вперед на Бурмистрова, но тому буквально шага не хватило, чтобы опередить Ойеволе и нанести удар.
4 Досталось Нобоа по ноге в центре поля от Михаила Костюкова. Кстати, Кристиан сейчас числится нападающим, и это в тридцать пять лет после нескольких тяжелейших травм.
3 Рыбин успел сыграть на правом фланге у чужой штрафной чуть вперед на Карапетяна, который сохранил снаряд в поле, но зря - боковой арбитр, находившийся в метре от эпизода, зафиксировал офсайд.
1 И сразу же Жоаозиньо выполнил с левого фланга шикарную подачу в центр чужой штрафной на Заболотного, но чуть-чуть выше нужного, из-за чего мяч прилетел куда-то в район пояса Антона, а пробить он толком не сумел.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Матюнин и его судейская бригада рассудит встречу прошлогодних дебютантов РПЛ, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Впрочем, календарь "Тамбов" продолжает не радовать, потому как сегодня в гости приедет "Сочи". Сочинцы тоже выбрались в РПЛ только в прошлом сезоне и тоже на старте выглядели очень слабо, но в результате даже при двух технических поражениях набрали тридцать три балла и заняли двенадцатое место. А старт текущего чемпионата и вовсе выдался отличным - восемь очков за четыре тура и третье место вслед за "Спартаком", который опережает подопечных Владимира Федотова только по дополнительным показателям. Конечно, не обошлось без судейских скандалов, как раз в матче со "Спартаком" судейская бригада под руководством Василия Казарцева допустила результативную ошибку, но ведь в следующем туре "Сочи" к 77-й минуте проигрывал дома 1:2 "Рубину", затем Кристиан Нобоа сравнял, а на первой добавленной минуте Иван Миладинович и вовсе принес сочинцам победу, так что не будем принижать заслуги сочинцев.
"Тамбов" выглядел безнадежным аутсайдером в первой половине прошлого сезона, хотя какая-то игра у подопечных Александра Григоряна все же наклевывалась. Сполна реализовать себя "Тамбов" сумел уже после отставки Григоряна, в результате завершив сезон на четырнадцатом месте с тридцатью одним набранным очком. Столько же было и у вылетевших "Крыльев", но столько же имелось и у "Ахмата", так что все решили дополнительные показатели. В первых четырех матчах нового сезона тамбовчане проиграли трижды, но ничего удивительного в этом нет - в соперниках были "Ростов", ЦСКА и "Зенит". Разве кто-то мог поверить в то, что "Тамбов" наберет больше? А "Химки" в домашнем матче подопечные Сергея Первушина сумели переиграть с минимальным счетом.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Два первых матча пятого тура Российской Премьер-Лиги состоятся во вторник, открывать программу будет встреча в Саранске, где проводит свои домашние игры футбольный клуб "Тамбов". Сегодня тамбовчане будут принимать гостей из "Сочи".