18  Эльче 14 2 5 7 11-20 11
19  Хетафе 15 2 4 9 10-19 10
20  Леванте 14 0 7 7 12-25 7

"БАРСЕЛОНА" ВЫРВАЛА ПОБЕДУ У "ВИЛЬЯРРЕАЛА".

Надежда болельщиков «Барселоны» и поклонников Хави продолжает крепнуть. Каталонцы набрали три очка в гостевом противостоянии с «Вильярреалом». Матч получился очень насыщенным и достаточно ярким. В первом тайме было много моментов, много встречных атак, причем игра шла абсолютно на равных. С начала второй половины «Барселона» заиграла гораздо лучше и смогла свой футбольный перевес воплотить в гол де Йонга. Однако после этого ослабила хватку. Потерявшийся было «Вильярреал» обрел себя после замен. Хозяева создали целую серию голевых моментов, сравняли счет и могли несколько раз выйти вперед, пока каталонцы думали, как вернуть себе контроль над ситуацией. Помог случай и ошибка обороны «Вильярреала». Выйдя снова вперед, «Барселона» больше не отпускала все на самотек и добилась третьего мяча с пенальти в компенсированное время... И «Вильярреал», и «Барселона» находятся в режиме исправления положения в Ла Лиге. Каталонцы замыкают семерку, уступая лидеру десять очков. А «Вильярреал» в четырех очках от «Барселоны» и находится вовсе в нижней половине турнирной таблицы. На неделе «подводники» в Лиге чемпионов проиграли «Манчестер Юнайтед» (0:2)...

"ВАЛЕНСИЯ" ПРОДЛИЛА НИЧЕЙНУЮ СЕРИЮ.

«Валенсия» в последнее время перестала проигрывать в Ла Лиге, однако на турнирном положении «летучих мышей» их беспроигрышная серия почти не сказывается. Всё потому, что уже в третьем матче кряду левантийцы расходятся со своим соперником миром. После достойных мирных исходов с «Атлетико» и «Реалом Сосьедад» «Валенсия» поделила очки и с «Райо Вальекано». Но на сей раз команда Пепе Бордаласа была ближе к победе. В первом тайме никакого игрового преимущества у «Валенсии» и близко не наблюдалось, но хозяева довольно быстро заработали пенальти, и Карлос Солер привёл приговор в исполнение, разведя мяч и голкипера по разным углам. Мадридцы же атаковали довольно охотно, заработали немало стандартов, но ничего из них не выжали. При этом борьбы и нарушений было предостаточно. Перерыв пошёл на пользу хозяевам. «Валенсия» выдала активное начало второго тайма и едва не упрочила своё преимущество. Гости устояли и на 64-й минуте сравняли счёт. Яспер Силлессен в падении отразил удар Алехандро Катены, но Иси Паласон преуспел на добивании. В дальнейшем игра пошла без центра поля, вырвать победу могли как одни, так и другие. Порой на поле летели искры, и арбитр успел раздать десять жёлтых карточек...