28-й тур.

Ротор - Ахмат - 1:0
 

Хасанби Биджиев: "Самое главное, что мы смогли порадовать наших болельщиков".

Главный тренер "Ротора" Хасанби Биджиев выступил на пресс-конференции после домашнего матча 28-го тура РПЛ с "Ахматом" (1:0).

- Исходя из турнирной ситуации понимали, что матч с "Ахматом" будет для нас одним из ключевых, поэтому настрой, концентрация и самоотдача ребят были запредельными. Нам было необходимо подойти к игре без лишних потерь, поэтому вынуждены были в матче с "Зенитом" не использовать игроков, которые "висели" на карточках. Что касается непосредственно матча, то, считаю, что первый тайм был у нас очень хороший, забили рабочий гол плюс хорошо комбинировали и взаимодействовали впереди и достаточно надёжно действовали сзади. Второй тайм, понимая, что "Ахмат" перестроится, сыграли по счёту. Я очень рад, что нам удалось довести дело до победы. Самое главное, что мы смогли порадовать наших болельщиков. Это то, о чём мы постоянно говорим на протяжении последних недель. И это, наверное, один из самых главных итогов сегодняшней победы, - сказал Биджиев на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном YouTube-канале "Ротора".



Андрей Талалев: "Матч с "Ротором" отражает весь сезон у нас".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалев выступил на пресс-конференции после гостевого матча 28-го тура РПЛ с "Ротором" (0:1).

- Матч с "Ротором" отражает весь сезон у нас. Мы чередуем хорошие игры с очень плохими матчами, где нет качества, нет завершения. Первый тайм мы провалили, команда проиграла всю борьбу, вышла недонастроенной. Во втором тайме сделали поправки, выпустили более голодных ребят, которые хотят играть в каждом эпизоде и в принципе доминировали на поле. Не хватило, прежде всего, реализации. Три стопроцентных момента было создано. По второму тайму я поблагодарил команду, у меня нет претензий к ребятам, т.е. все работали на поле, перестраивались, играли, добегали, не проигрывали борьбу. Нашей главной задачей сейчас является создание фундамента на следующий сезон. И для того, чтобы ставить какие-то серьёзные задачи, нужно, чтобы команда научилась набирать очки именно вот в таких матчах, - сказал Талалаев на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном YouTube-канале "Ротора".