28-й тур.

Арсенал - Спартак - 1:2
 

Дмитрий Парфенов: "Футболистам "Арсенала" не хватило мастерства в игре со "Спартаком".

Футболисты тульского "Арсенала" создавали моменты в домашнем матче 28-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Спартаком", но им не хватало исполнительского мастерства в завершающей стадии. Такое мнение журналистам высказал главный тренер "Арсенала" Дмитрий Парфенов.

В понедельник "Арсенал" проиграл "Спартаку" со счетом 1:2. За "Арсенал" по разным причинам не сыграли Тарас Бурлак, Кирилл Панченко, Гия Григалава и Даниил Хлусевич.

"Не хватило где-то ресурсов, кого-то выпустить, чтобы именно добавить, после 70-й минуты мы недотерпели, - цитирует Парфенова ТАСС. - Эпизод [с пропущенным голом] простой: простая диагональ, игрок входит [в штрафную], принимает, вкатывает, такие моменты нужно контролировать. Но скажу, что порадовала линия обороны, они сражались до последнего, да, индивидуальные моменты, конечно, решили - Мозес решил в первом и во втором моментах. У нас были моменты, где нужно было решать исход, нам чуть-чуть не хватило исполнительского мастерства".
2021-05-03 19:30:55

Теги: Чемпионат России, Арсенал-Россия, Спартак

Источник: ТАСС



Доменико Тедеско: "Не могу вспомнить игру, где было бы столько же ошибок со стороны двух команд".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал победу команды над "Арсеналом" (2:1) в матче 28-го тура РПЛ.

— Сегодня было очень много потерь мяча. Я даже не могу вспомнить игру, где было бы столько же подобных ошибок со стороны двух команд.

После первого гола мы потеряли инициативу, но это объясняется нашим планом на игру. "Спартак" — один из лучших клубов лиги с точки зрения прессинга, но сегодня мы решили изменить тактику, так как знали, что в Туле обожглись ЦСКА, "Динамо", "Краснодар" и "Сочи", а "Зенит" здесь сыграл вничью.

Поэтому мы стали встречать соперника чуть-чуть ниже и сделали ставку на контратаки. Но опять же из-за частых потерь они не принесли успеха.

Селихов? Я сказал Саше, чтобы он получил удовольствие от игры. У него был очень большой перерыв, а для любого игрока на любой позиции очень сложно возвращаться после такой паузы. Селихов провел несколько матчей за вторую команду, но РПЛ — это совсем другое. Саша сыграл неплохо, отразил несколько опасных ударов. Я счастлив за него. Мне понравилась его игра, он хороший голкипер.

Кутепов? У меня пока нет информации о состоянии здоровья Кутепова. Но я видел его, и, похоже, с ним все в порядке. Посмотрим, что покажет обследование.

Мозес? Выкупать ли его — это дело клуба, я не должен давать такие советы. Но могу сказать, что появление Виктора стало очень важным решением, он нам сильно помог. В начале сезона мы провели много матчей в ожидании нового правого защитника. А потом пришел Мозес, и порой видно, что это игрок топ-класса. Сегодня он провел прекрасный матч: хорошо действовал и в атаке, и в защите, - цитирует Тедеско официальный сайт "Спартака".