15-й тур.

Локомотив - Арсенал - 1:0
 

Марко Николич: "У наших ворот не было опасности".

Главный тренер "Локомотива" Марко Николич прокомментировал победу команды над тульским "Арсеналом" (1:0) в 15-м туре РПЛ.

"Хочу поздравить команду с победой и годовщиной первого чемпионства. Одержали важную победу, показали характер, выиграли в меньшинстве. Понравилось, что у наших ворот не было моментов. Мы заслужили три очка и двигаемся дальше. Один матч сыграли, осталось еще семь. График трудный. Сейчас думаем об "Атлетико", потом "Ахмат". Каждая следующая игра самая важная", - передает слова Николича официальный сайт клуба.

- Чорлука недавно вернулся в общую группу. Может быть, стоило поставить в старт Лысцова?
- После матча всегда легко говорить, что нужно было сделать. Чорлука – наш капитан, очень важный игрок. Когда он на поле, команда чувствует себя по-другому. У меня не было сомнений, надо ли ему играть или нет.

- Камано сначала играл в основе, потом выходил на замену, а сейчас выходит, чтобы потянуть время. Он соответствует уровню "Локомотива"?
- Соответствует. Когда ты остаешься в меньшинстве, а мы в последнее время часто играем вдесятером, это особенная, ненормальная игра. Команда во втором тайме работала хорошо, и не было смысла что-то менять. А проводить замены ради замен я не буду.

- После матча с "Динамо" вы критиковали команду за характер. Сегодня за счет характера победили. Какую работу проводили с футболистами?
- Я очень хорошо помню, что говорил после матча с "Динамо". Я говорил о концентрации и дисциплине, как они связаны друг с другом. А про то, что у нас нет характера, я не говорил. После сегодняшнего матча очевидно, что у команды он есть.

- В конце матча вы готовили две замены – Камано и Лисаковича. Почему Лисакович не вышел?
- Мы приготовили игроков, чтобы они как можно быстрее смогли выйти на поле, если это будет нужно. На последних минутах необходимо, чтобы все были на скамейке и были готовы. Еще одна замена не понадобилась.



Дмитрий Парфенов: "Надо было чаще обострять, а то контроль ради контроля получался".

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Парфенов прокомментировал поражение команды в матче против "Локомотива" (0:1) в 15-м туре РПЛ.

"Игра разбилась на несколько отрезков. Первый тайм, потом удаление, когда нас стало больше. Надо было чаще обострять, а то контроль ради контроля получался. Момент с пенальти — я считаю, что это не пенальти, спасать не надо никого", - сказал Парфенов в эфире телеканала "Матч Премьер".