20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Неман - Динамо-Минск
1 августа. Гродно. Стадион "Неман". 20:30.
Судья - Павел Коронец (Жодино).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

1 августа в 20:30 по московскому времени в рамках матча 20-го тура чемпионата Беларуси «Неман» постарается продлить успешную серию в противостоянии с минским «Динамо». Остановит ли столичная команда сенсационного оппонента?

«Неман» начинает очередной тур на третьей позиции в турнирной таблице с трёхочковым отставанием от двух лидеров. Но у гродненцев есть матч в запасе, так что сейчас в Беларуси самый настоящий лидирующий триумвират. В прошлом туре «Неману» удалось добиться победы на поле «Белшины», а перед этим были две нулевые ничьи подряд. Отмечаем, что команда из Гродно не пропускает на протяжении семи матчей чемпионата Беларуси.

С приходом Леонида Кучука минское «Динамо» прибавило в плане организации игры и тоже включилось в борьбу за лидирующие позиции. В случае победы столичная команда сможет рассчитывать даже на борьбу за места в первой тройке. Добавим, что в последних восьми матчах чемпионата Беларуси минские динамовцы пропустили только один мяч, потерпели одно поражение и успели победить в Борисове БАТЭ.

Статистические факты

– соперники провели между собой 69 матчей, преимущество на стороне «Динамо»: 40 побед, 14 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Неман» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,7 (при этом «Неман» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Динамо» – 1,3);
– в 4-х последних матчах на поле «Немана» 4 раза сильнее оказывалось «Динамо»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Гродно – 2,25 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1,75);
– 1 очный матч из 10-ти последних в рамках чемпионата получился «верховым»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 очном матче из 10-ти последних.

Прогноз от ФНК

Соперники в последние годы мастерски справляются с задачей не допустить феерию в очном противостоянии. Непросто поверить в то, что в этот раз две дисциплинированные команды порадуют общественность чередой ошибок у своих ворот и сумеют забить хотя бы по разу.

Прогноз: обе забьют – нет
Коэффициент: 1,69