Минск

Главный тренер - Андрей Разин.

Председатель Попечительского совета - Александр Керножицкий.
Генеральный директор - Игорь Шлойдо.

СЕЗОН 2019/2020

ВратариГод рожд.ГражданствоМГЖК
16 Сергей Веремко 16.10.1982Беларусь----
23 Артем Леонов 28.06.1994Россия8-1-
31 Павел Пришивалко 25.07.1999Беларусь----
ЗащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
2 Алексей Иванов 19.02.1997Беларусь----
3 Дмитрий Зинович 29.03.1995Беларусь4-1-
4 Дмитрий Рыжук 05.04.1992Украина61--
5 Юрий Остроух 21.01.1988Беларусь4---
6 Глеб Жердев 18.05.2000Беларусь----
12 Дмитрий Прищепа 21.06.2001Беларусь8-2-
14 Максим Касараб 10.06.2003Беларусь----
19 Алексей Залеский 07.10.1994Беларусь8-2-
20 Дмитрий Климович 09.02.1984Беларусь----
29 Кирилл Зинович 05.03.2003Беларусь1---
33 Евгений Чаговец 24.03.1998Украина711-
35 Глеб Гурбан 15.05.2001Беларусь2---
55 Алексей Лаврик 07.08.2000Беларусь----
ПолузащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
7 Олег Евдокимов 25.02.1994Беларусь4---
8 Антон Шрамченко 12.03.1993Беларусь8-1-
13 Илья Алексиевич 10.02.1991Беларусь2---
18 Ярослав Яроцкий 28.03.1996Беларусь814-
21 Александр Васильев 27.04.1994Украина411-
22 Артём Васильев 23.01.1997Беларусь51--
24 Андрей Шемрук 27.04.1994Беларусь----
77 Сергей Сазончик 20.10.2000Беларусь4-2-
89 Владислав Насибулин 06.09.1989Украина5-1-
91 Евгений Малашевич 10.12.2002Беларусь----
НападающиеГод рожд.ГражданствоМГЖК
9 Огнен Ролович 25.08.1993Черногория71--
10 Владимир Хващинский 10.05.1990Беларусь841-
11 Роман Грибовский 17.07.1995Беларусь822-
27 Павел Горбач 13.03.2000Беларусь----

Чемпионат Беларуси 2019/2020.

Тур

Дата

Соперник

Голы

1

22.3.2020

Белшина - Минск - 1:3

Васильев, Хващинский, Рыжук

2

28.3.2020

Минск - Динамо-Минск - 3:2

Хващинский, Чаговец, Грибовский

3

5.4.2020

Энергетик-БГУ - Минск - 2:0

4

12.4.2020

Минск - БАТЭ - 0:3

5

18.4.2020

Рух - Минск - 1:0

6

25.4.2020

Славия - Минск - 1:3

Грибовский, Яроцкий , Васильев

7

2.5.2020

Минск - Торпедо-БелАЗ - 2:5

Хващинский, Ролович

8

8.5.2020

Городея - Минск - 1:1

Хващинский

9

17.5.2020

Минск - Неман

10

23.5.2020

Смолевичи - Минск

11

1.6.2020

Минск - Слуцк

12

6.6.2020

Динамо-Брест - Минск

13

12.6.2020

Минск - Ислочь

14

21.6.2020

Витебск - Минск

15

27.6.2020

Минск - Шахтер

16

19.7.2020

Минск - Белшина

17

1.8.2020

Динамо-Минск - Минск

18

8.8.2020

Минск - Энергетик-БГУ

19

22.8.2020

БАТЭ - Минск

20

12.9.2020

Минск - Рух

21

19.9.2020

Минск - Славия

22

26.9.2020

Торпедо-БелАЗ - Минск

23

3.10.2020

Минск - Городея

24

17.10.2020

Неман - Минск

25

24.10.2020

Минск - Смолевичи

26

31.10.2020

Слуцк - Минск

27

7.11.2020

Минск - Динамо-Брест

28

21.11.2020

Ислочь - Минск

29

29.11.2020

Минск - Витебск

30

5.12.2020

Шахтер - Минск

ИНФОРМАЦИЯ.

 ОСНОВАН:

2006

 ЦВЕТА:

красно-сине-белые

 ДОСТИЖЕНИЯ:

Бронзовый призёр чемпионата Беларуси: 2010.
Обладатель Кубка Беларуси: 2013.

 АДРЕС КЛУБА:

220020, г. Минск, пр. Победителей, 22.
Официальный интернет-сайт.

 СТАДИОН:

"ФК Минск", Минск (вмещает 3000 зрителей).