Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Райо Валлекано - СельтаМадрид. 12,400 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - СЕЛЬТА - 1:0
(0:0).
Гол: Перагон, 87 (1:0).
В заключительном туре первенства Испании Сельты уступила на выезде Райо Валлекано и вновь не попала в зону Лиги Чемпионов. Впрочем даже в случае победы Сельта оставалась бы на пятом месте, так как Барселона не проиграла в Сарагосе. В итоге Валенсия, Депортиво, мадридский Реал и Барселона выступят от Испании в Лиге Чемпионов; Сельта, Бетис и Алавес - в Кубке УЕФА; а Сарагоса, Тенерифе и Лас-Пальмас вылетают в низший дивизион. Свой прощальный матч за Сельту проводил полузащитник сборной России Валерий Карпин, который не сумел договориться об условиях нового контракта и переходит в другой клуб. Карпин в начале встречи отметился двумя острыми передачами на Густаво Лопеса. Но затем Карпин сорвал несколько опаснейших атак Сельты и неточными передачами организовал два опасных момента у своих ворот. После перерыва Карпин был заменен на молодого Хесули. Во второй половине первого тайма Сельта владела заметным преимуществом и создала ряд опасных и голевых моментов. На 25-й минуте Мостовой на ровном месте создал себе стопроцентный голевой момент, который сам благополучно загубил. На 37-й минуте Катанья в падении бил головой, но мяч каким-то чудом не попал в ворота. Спустя минуту после штрафного в исполнении Мостового удар Катаньи из-под перекладины парировал вратарь Лопетеги. А на 42-й минуте за фол против Мостового был назначен штрафной, Густаво Лопес навесил во вратарскую и мяч оказался в сетке ворот Райо Валлекано, но арбитр не засчитал гол из-за сомнительного офсайда. Во втором тайме Сельта игра чуть выровнялась, но моменты у ворот хозяев поля возникали с завидным постоянством. На 61-й минуте Мостовой дальним ударом едва не попал в угол. На 73-й минуте Эду не реализовал выход один на один. Через четыре минуты Мостовой со штрафного пробил в перекладину. А вот последние минуты встречи прошли с преимуществом Райо Валлекано, который сумел забить победный гол. Сначала вышедший на замену Боло запорол стопроцентный голевой момент. А на 87-й минуте после быстрой контратаки Элдер пробил в штангу, а на добивании удачно сыграл Перагон.
Райо Валлекано: Лопетеги, Алкасар (Феррон, 76), Кота (Эрнандес, 61), Де Кинтана, Корино, Графф, Вивар Дорадо, Элдер, Пабло Санс, Болич (Боло, 68), Перагон.
Сельта:
Пинто, Касерес (Эду, 69), Серхио, Веласко, Мендес, Джованелла, Люксен, Густаво Лопес (Морис, 75), Карпин (Хесули, 46), Мостовой, Катанья.

Сарагоса. 31,500 зрителей.
САРАГОСА - БАРСЕЛОНА - 1:1
(1:1).
Голы: Арагон, 9 (1:0). Савиола, 44 (1:1).

(2:1).
Голы: Урсаис, 9 (0:1). Хайме, 17 (1:1). Фуэртес, 45-с пенальти (2:1). Урсаис, 61 (2:2). Герреро, 76 (2:3).

Сан-Себастьян. 25,600 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ЛАС-ПАЛЬМАС - 1:1
(0:1).
Голы: Хорхе, 20-с пенальти (0:1). Ковачевич, 78 (1:1).

Мальорка. 21,330 зрителей.
МАЛЬОРКА - ВАЛЬЯДОЛИД - 2:1
(0:1).
Голы: Фернандо, 35 (0:1). Ибагаза, 51 (1:1). Луке, 72 (2:1).

Валенсия. 53,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - БЕТИС - 2:0
(1:0).
Голы: Бараха, 44 (1:0). Висенте, 90 (2:0).

Барселона. 8,250 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - МАЛАГА - 1:2
(0:2).
Голы: Литос, 11 (0:1). Мусампа, 40 (0:2). Тамудо, 54 (1:2).

(1:0).
Депортиво Голы: Макай, 45 (1:0). Фран, 74 (2:0). Пандиани, 90 (3:0).
Депортиво не оставил ни одного шанса мадридскому Реалу в заключительном туре первенства Испании и одержал убедительную победу со счетом 3:0. В итоге Депортиво занимает итоговое второе место, которое дает право на прямое попадание в групповой раунд Лиги Чемпионов. Валенсия, которая еще в прошлом туре обеспечила золотые медали, набрала 72 очка. На четыре очка отстает Депортиво, которое опережает на два очка мадридский Реал. Сравняться по очками с Реалом может Барселона, но по результатам личных встреч королевский клуб все равно останется на третьем месте. Для гостей матч с Депортиво не имел большого значения, так как в среду Реалу предстоит финальный матч Лиги Чемпионов с леверкузенским Байером. В результате в стартовом составе королевского клуба не вышли Рауль, Фигу, Макелеле, Йерро и Эльгера. А Зидан, Сальгадо и Солари были заменены в начале второго тайма. В свою очередь Депортиво предстал в сильнейшем составе, в котором отсутствовал лишь дисквалифицированный Диего Тристан. Первые минуты матча обе команды провели в атаках и хорошие моменты упустили Морьентес и Макай. Затем преимущество постепенно перешло к Депортиво, который раз за разом создавал голевые моменты у ворот соперника. Сначала Фран после быстрых атак дважды выходил один на один, но не сумел попасть в створ ворот. Затем близок к успеху был Серхио, который из выгодных позиций расстреливал ворота Сезара. В итоге на 45-й минуте давление Депортиво воплотил в гол Макай, который красивым ударом с 30 метров открыл счет. Во втором тайме Реал откровенно халтурил, а Депортиво довел счет до разгрома. На 74-й минуте с передачи Валерона в очередной раз один на один вышел Фран и на этот раз своего шанса не упустил. А в добавленное арбитром время вышедший на замену Пандиани забил последний гол Депортиво в этом сезоне.

Депортиво: Молина, Эктор, Сезар, Найбет, Ромеро, Серхио, Скалони, Фран (Амависка, 83), Мауро Сильва, Валерон (Джалминья, 74), Макай (Пандиани, 74).
Реал Мадрид: Сезар, Павон, Браво, Сальгадо (Джереми, 58), Роберто Карлос, Флавио Консесайо, Селадес, Макманаман, Солари (Мунитис, 68), Зидан (Гути, 58), Морьентес.