- другое...

купить
 ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2001/2002

Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

29-й тур.

10 марта.

КатаньяВальядолид. 14,000 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - СЕЛЬТА - 2:4
(1:2).
Голы: Серхио, 8 (0:1). Фернандо, 32 (1:1). Катанья, 36 (1:2). Катанья, 50 (1:3). Фернандо, 70-с пенальти (2:3). Катанья, 75 (2:4).
Удален: Касерес, 61 (С).
Бразильский форвард Энрике Катанья тремя забитыми голами помог Сельты прервать безвыигрышную серию из шести матчей и и вновь включиться в борьбу за место в зоне "Лиги Чемпионов". Катанья, который напомним принял испанское гражданство и сыграл несколько матчей за сборную этой страны, мечтает поехать на чемпионат мира. Три классных гола бразильского форварда могут помочь тренерам сборной Испании вновь обратить внимание на талантливого футболиста. Сельта очень неплохо провела стартовые минуты матча с Вальядолидом и уже на 8-й минуте повела в счете. Полузащитник сборной России Александр Мостовой со штрафного навесил на защитника Серхио, который ударом головой не оставил ни одного шанса вратарю соперника. Сельта продолжала много и разнообразно атаковать, контролируя середину поля, в которой блистали российские полузащитники Карпин и Мостовой. Однако на 32-й минуте еще один розыгрыш стандартного положение принес успех хозяев поля. После розыгрыша штрафного удара в исполнении Тоте счет сравнял Фернандо. Спустя четыре минуты очередной блестящий пас Мостового завершился вторым голом в ворота Вальядолида, который провел Катанья. А в самом начале второго тайма опытнейший Каминеро подарил мяч Катанья, тот первым ударом пробил в штангу, но вторым касанием сделал счет 3:1 в пользу гостей. Затем для Сельты настали неприятные минуты. Сначала за второе предупреждение был удален аргентинский защитник Касерес, а на 70-й минуте Фернандо с пенальти сократил разницу в счете до минимальной. Однако в этот вечер в ударе был Катанья, который на 75-й минуте оформил хет-трик и закрепил победу своей команды.
Вальядолид:
Рикардо, Марио, Пена (Эусебио, 46), Маркос, Каминеро (Гаспар, 78), Рикетти, Чема (Бланко, 67), Хесус, Фернандо, Салес, Тоте.
Сельта:
Пинто, Койра, Касерес, Серхио (Мендес, 36), Сильвиньо, Люксен, Вагнер, Карпин (Джованелла, 64), Мостовой, Густаво Лопес (Хуанфран, 70), Катанья.

Барселона. 23,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - АТЛЕТИК - 2:0
(1:0).
Голы: Кавас, 20 (1:0). Де Лукас, 90 (2:0).

Малага. 15,000 зрителей.
МАЛАГА - САРАГОСА - 2:1
(2:0).
Голы: Херардо, 2 (1:0). Мусампа, 10 (2:0). Акунья, 64 (2:1).
Удален: Пако, 89 (С).

Мальорка. 13,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - ОСАСУНА - 4:2
(2:1).
Голы: Эту, 7 (1:0). Эту, 35-с пенальти (2:0). Ганседо, 44 (2:1). Паласиос, 64 (2:2). Надаль, 80 (3:2). Солер, 90 (4:2).

Сан-Себастьян. 23,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ТЕНЕРИФЕ - 0:2
(0:1).
Голы: Мариони, 18 (0:1). Фуэртес, 88-с пенальти (0:2).

Валенсия. 48,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - СЕВИЛЬЯ - 2:0
(0:0).
Голы: Санчес, 65 (1:0). Ангуло, 89 (2:0).
Удалены: Салас, 77 (С). Ангуло, 90 (В).

9 марта.

Мадрид. 60,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ВИЛЛАРЕАЛ - 3:0
(1:0).
Реал - Виллареал Голы: Рауль, 14 (1:0). Йерро, 60-с пенальти (2:0). Макманаман, 65 (3:0).
Мадридский Реал не стал долго горевать по поводу проигрыша в финале Кубка Испании Депортиво и разгромил на своем поле Виллареал в очередном туре чемпионата страны. Эта победа вновь вывела Реал на первое место в турнирной таблице. Королевский клуб на два очка опережает Валенсию, которая в случае победы в завтрашнем матче над Севильей может вернуть себе лидерство. Вместо травмированного Фигу в стартовом составе Реала вышел Сантьяго Солари, который на 14-й минуте организовал первый гол. Солари удачно ассистировал Раулю и тот с близкого расстояния переиграл вратаря Виллареала. Вскоре Рауль не реализовал еще один выгоднейший момент. Реал владел большим территориальным преимуществом, но острых моментов у ворот соперника не создавал. А вот гости после быстрых контратак не раз имели шансы сравнять счет. Сначала вратарь Реала Сезар парировал опаснейший удар аргентинского защитника Арруабаррена, а незадолго до конца тайма Сезар нейтрализовал выход один на один Гальвана. Реал ходил по лезвию бритвы до 60-й минуте, когда Кике Альварес сбил в свой штрафной Зидана и Фернандо Йерро уверенно реализовал пенальти. Забив второй гол мадридские футболисты заиграли намного раскованнее и вскоре довели счет до разгрома. Стив Макманаман, который едва вышел на замену, на 65-й минуте установил окончательный счет.
Реал Мадрид: Сезар, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос (Мунитис, 82), Эльгера (Макманаман, 61), Макелеле, Солари, Зидан, Рауль, Морьентес (Гути, 63).