Сельта - ВальядолидВиго. 22,000 зрителей.
СЕЛЬТА - ВАЛЬЯДОЛИД - 1:1
(0:0).
Голы: Тоте, 51 (0:1). Мостовой, 90 (1:1).
Сельта упустила шанс выйти на первое место в турнирной таблице, сыграв вничью в домашнем матче с Вальядолидом. Более того, хозяева ушли от поражения на последней минуте благодаря голу полузащитника сборной России Александра Мостового. Сельта очень неплохо провела стартовые минуты встречи и на 10 минуте Катанья упустил стопроцентный момент для взятия ворот. Однако вскоре Вальядолид выровнял игру и доставил немало проблем обороне Сельты. Особенно активны были в составе гостей бывший нападающий мадридского Реала Тоте и мексиканский форвард Бланко. Именно два этих футболиста еще до перерыва вполне могли создать для своей команды приличный голевой задел. В начале второго тайма Вальядолид создал три стопроцентных голевых моментов, последний из которых завершился заслуженным голом Тоте. Лишь после пропущенного гола Сельта взялась за дело и обрушила серию атак на ворота соперника. Дважды хорошие моменты были у Густаво Лопеса и Мостового. А в одном из эпизодов вратарь Вальядолида Рикардо Лопес совершил фантастический сейв после удара полузащитника сборной России. На последней минуте матча вратарь Сельты Каваллеро сильно выбил мяч в сторону ворот Вальядолида, мяч пролетел за спину двум защитникам и оказался у Мостового, после удара которого мяч попал в штангу и от нее влетел в ворота. Сельта по прежнему идет на третьем месте и отстает от Депортиво на два очка, а от Барселоны на одно очко.
Сельта:
Каваллеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Сильвиньо, Карпин, Джованелла, Эду (Хесули, 70), Мостовой, Густаво Лопес (Морис, 62), Катанья.

Севилья. 28,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - ВАЛЕНСИЯ - 1:1
(0:1).
Севилья - Валенсия Голы: Албелда, 20 (0:1). Мойзес, 46 (1:1).
Удален: Мойзес, 90 (С).
Валенсия по прежнему идет без поражений в национальном чемпионате и после ничьи в Севилье всего на два очка отстает от лидера Депортиво. Первый тайм прошел очень интересно и с обилием голевых моментов. Обе команды были настроены на атаку и уже на первых минутах были близки к успеху Аймар и Кили Гонсалес. На 18 минуте прекрасный момент упустил Мойзес, мяч после его удара с огромным трудом парировал Палоп. На 20 минуте Валенсия открыла счет, на добивании удачно сыграл Албелда. Хозяева не смирились с пропущенным голом и усилили давление на ворота Валенсии. Уже на десятой секунде второго тайма самый активный футболист Севилья Мойзес забил ответный гол. Почти весь второй тайм Севилья провела в атаках и вполне могла добиться успеха. Только штанга спасла ворота Валенсии после удара Мойзеса. В свою очередь у гостей после быстрых контратак могли отличиться Сальва и Руфете.
Валенсия:
Палоп, Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Марчена, Албелда, Руфете (Ангуло, 80), Кили Гонсалес, Аймар (Миста, 72), Сальва (Карю, 58).

(1:0).
Голы: Ларрасабаль, 16-с пенальти (1:0). Паленсия, 69 (1:1).
Удален: Лакруз, 36 (А).

Сарагоса. 20,000 зрителей.
САРАГОСА - МАЛАГА - 0:2
(0:1).
Голы: Мусампа, 9 (0:1). Мусампа, 52 (0:2).

27 октября.

Ривалдо и КлюйвертБарселона. 90,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - БЕТИС - 3:0
(1:0).
Голы: Савиола, 10 (1:0). Ривалдо, 50 (2:0). Ривалдо, 60 (3:0).
Барселона показала блистательный футбол и с крупным счетом переиграла на своем поле Бетис. Тем самым Барса обнадежила своих поклонников перед суперматчем на следующей неделе с мадридским Реалом. Барселона вышла на второе место в турнирной таблице и всего на одно очко отстает от Депортиво, который неожиданно проиграл Райо Валлекано. Барселона с первых минут встречи завладела большим преимуществом и с завидным постоянством создавала опасные и голевые моменты. Уже в самом дебюте отличиться могли Клюйверт и Ривалдо. На 10 минуте Филип Коку точным пасом на Клюйверта взрезал оборону Бетиса, а голландский форвард сбросил мяч под удар Савиоле, который легко разобрался с вратарем соперника. На 19 минуте после блестящей передачи Савиолы в сантиметрах от штанги пробил Ривалдо. Барселона продолжала показывать великолепный футбол, особенно хорошо смотрелась связка Савиола - Ривалдо. С передач аргентинкого вундеркинда Ривалдо был близок к забитому голу на 30 и 36 минутах. Единственной ложкой дегтя в этим минуты для Барселоны стала травма Луиса Энрике, которого на 18 минуте заменил Габри. Эта травма не позволит полузащитнику сборной Испании сыграть против мадридского Реала. Во втором тайме Барселона продолжала атаковать и на 50 минуте вновь добилась успеха. Пуйоль выверенным пасом вывел в фланговый прорыв Савиолу, аргентинец прострелил на дальнюю штангу, где Ривалдо без проблем поразил ворота гостей. Через десять минут вновь Ривалдо мощнейшим ударом с линии штрафной забил свой второй гол и практически снял все вопросы о победителе этого матча. В оставшееся время Барселона продолжала наседать на ворота Бетиса и вратарь гостей Пратс помешал Ривалдо оформить хет-трик.
Барселона:
Бонано, Пуйоль, Кристанваль, Де Бур, Коко, Хави (Херард, 65), Луис Энрике (Габри, 18), Коку, Ривалдо, Савиола, Клюйверт (Жеованни, 70).

Мадрид. 12,000 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - ДЕПОРТИВО - 2:1
(0:0).
Райо Валлекано - Депортиво Голы: Болич, 49 (1:0). Пандиани, 67 (1:1). Глаусио, 72 (2:1).
Встречались две команды, одна из которых замыкали турнирную таблицу, а другая напротив шла в единоличных лидерах. Недостаточный настрой Депортиво и самоотверженная игра Райо Валлекано помогли осуществиться сенсации, хозяева победили с минимальным счетом. В первом тайме Райо Валлекано обрушил серию массированных атак на ворота Депортиво. Но гости едва ли не всей командой отошли в оборону, а затем постепенно выровняли игру. Правда в концовке тайма хозяева подали четыре угловых подряд, но никакой выгоды для себя из розыгрышей стандартных положений не извлекли. Однако в самом начале второго тайма боснийский нападающий Болич с передачи Глаусио сумел открыть счет. Главный тренер Депортиво Ирурета отреагировал серией замен, но Болич имел прекрасный шанс забить второй гол, мяч после его удара попал в штангу. Вышедший на замену уругвайский нападающий Вальтер Пандиани сумел забить ответный мяч. Но спустя пять минут грубая ошибка Джалминьи позволила Боличу завладеть мячом, последовала передача на Глаусио и Райо Валлекано забивает победный гол. В концовке встречи в одной из контратак арбитр из-за несуществующего офсайда отменил еще один гол Райо Валлекано, но хозяевам двух забитых мячей оказалось достаточно.
Депортиво:
Нуно, Эктор, Сезар (Эмерсон, 80), Донато, Ромеро, Дюшер (Джалминья, 62), Серхио, Виктор, Амависка, Валерон, Тристан (Пандиани, 60).

Зинедин ЗиданВиллареал. 20,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - РЕАЛ МАДРИД - 2:3
(1:0).
Голы: Виктор, 31 (1:0). Фигу, 64-с пенальти (1:1). Каллеха, 66 (2:1). Мунитис, 83 (2:2). Рауль, 88 (2:3).
Мадридский Реал был близок к еще одному поражению, которое оставило бы команду на дне турнирной таблицы, но поздние голы Мунитиса и Рауля переломили ход поединка, в котором Реал вышел победителем. Оборона мадридского клуба в связи с травмами Роберто Карлоса, Каранки и Йерро была основательно перекроена. Вместо со старожилом Сальгадо на поле вышли оправившийся от травмы Эльгера, а также вчерашние дублера Павон и Браво. Виллареал в начале встречи имел небольшое преимущество, но первый реальный голевой момент возник у ворот хозяев. Макманаман точной передачей вывел Рауля один на один, но лучший бомбардир Реала не сумел переиграть голкипера. Затем опасные контратаки Реала завершались ударами Морьентеса и Макманамана. А на 31 минуте грубейшую ошибку совершил Стив Макманаман. Он сделал передачу в никуда, которую перехватил Мартин Палермо и тут же переадресовал мяч Виктору, удар которого вратарь Реала Касилльяс парировать не сумел. В оставшееся время первого тайма в состава Реала сражался только Зидан, а вот Фигу, Рауль и Морьентес казались на редкость пассивными. Второй тайм начался с выхода один на один Гуайре, который промахнулся по пустым воротам. А вот мадридский Реал заработал право на пенальти. Защитник Виллареала Арруабаррена сбил в своей штрафной Морьентеса и Луиш Фигу с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся. Через несколько минут яростная атака Виллареала завершилась голом молодого полузащитника Каллеха. Однако вышедший на замену Мунитис на 83 минуте сумел сравнять счет. После штрафного удара в исполнении Рауля в ворот Виллареала возникла паника, Мунитис подобрал отскочивший мяч и отправил его в сетку ворот соперника. А за две минуты до конца матча с передачи Солари уже сам Рауль забивает победный для своей команды гол.