16 сентября.

Памплона. 17,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - СЕЛЬТА - 0:0
.
Сельта и Реал Сосьедад разошлись нулевой ничьей и команда Мостового и Карпина по прежнему осталась на первом месте в турнирной таблице, по разнице забитых и пропущенных мячей опережая Алавес и Валенсию. Матч состоялся в городе Памплона, где выступает Осасуна, так как стадион в Сан-Себастьяне был дисквалифицирован из-за буйного поведения болельщиков Реал Сосьедада. Первый тайм прошел с преимуществом Сельты, которая быстро перехватила инициативу и принялась атаковать ворота Альберто. Уже в начале матча шансы забить имели Катанья и Веласко. На 34 минуте идеальный голевой момент упустил Катанья, который после передачи Мостового оказался наедине с голкипером и не смог его переиграть. Что касается хозяев, то в первом тайме опасных моментов у ворот Сельты практически не возникало. Зато в самом начале второго тайме Идиакес исполнил опаснейший штрафной удар и вратарь Сельты Каваллеро пропустил мяч, который попал в штангу. В дальнейшем Сельта вновь упускала один момент за другим и в концовке матча вновь едва не была наказана. После быстрых контратак голы могли забить Аранбуру и Де Паула.
Реал Сосьедад:
Альберто, Кварме, Лорен, Луис Альберто, Лопес Рекарте, Арансабаль, Идиакес, Тайфун (Де Паула, 58), Хохлов, Арамбуру, Деметрадзе (Баркеро, 90).
Сельта: Каваллеро, Веласко, Касерес, Сержио, Хуанфран, Джованелла, Карпин (Эду, 83), Мостовой, Люксен, Хесули (Густаво Лопес, 60), Катанья (Морис, 75).

Пабло АймарВаленсия. 40,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - ЛАС-ПАЛЬМАС - 1:0
(0:0).
Гол: Албелда, 63 (1:0).
Удалены: Альберто, 69 (Л). Сарасуа, 90 (Л).
Валенсия с трудом обыграла на своем поле Лас-Пальмас, который заканчивал встречу вдевятером. Эта победа позволила Валенсии войти в лидирующую тройку вместо с Сельтой и Алавесом. На 30 минуте первого тайма Сальва открыл счет, но гол был отменен из-за сомнительного офсайда. В начале второго тайма Сальву сбили в штрафной гостей, но арбитр не назначил стопроцентный пенальти. Хозяева не смотря на происки арбитров продолжали яростно атаковать и на 62 минуте блестящий пас Аймара нашел Албелду, который забил решающий гол.
Валенсия: Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино, Карбони, Албелда, Де Лос Сантос, Ангуло (Руфете, 66), Висенте (Кили Гонсалес, 56), Аймар (Санчес, 82), Сальва.

Барселона. 18,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - СЕВИЛЬЯ - 2:3
(1:1).
Голы: Рейес, 15 (0:1). Мунтяну, 22 (1:1). Де Лукас, 48-с пенальти (2:1). Каскеро, 55 (2:2). Оливера, 61 (2:3).

Малага. 20,000 зрителей.
МАЛАГА - ВАЛЬЯДОЛИД - 1:2
(0:1).
Голы: Фернандес, 34-с пенальти (0:1). Канабаль, 79 (1:1). Тоте, 90 (1:2).

Мадрид. 8,000 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - САРАГОСА - 1:2
(1:0).
Голы: Боло, 33 (1:0). Веллиска, 57 (1:1). Хуанеле, 63 (1:2).

Тенерифе. 12,000 зрителей.
ТЕНЕРИФЕ - ВИЛЛАРЕАЛ - 2:0
(1:0).
Голы: Мариони, 7-с пенальти (1:0). Мариони, 50 (2:0).

15 сентября.

Севилья. 50,000 зрителей.
БЕТИС - РЕАЛ МАДРИД - 3:1
(1:1).
Зидан забивает гол Голы: Касас, 14 (1:0). Зидан, 15 (1:1). Капи, 50 (2:1). Жоакин, 58 (3:1).
Удален: Беленгур, 84 (Б).
Зинедин Зидан открыл счет своим голам за мадридский Реал в официальных матчах, но это не спасло его клуб от очередного поражения в 3-м туре чемпионата Испании. Реал, который на выезде уверенно переиграл итальянскую Рому в рамках 1-го группового раунда Лиги Чемпионов, в национальном чемпионате никак не может одержать победу. На счету чемпиона Испании в трех матчах два поражения и ничья. Главный тренер Реала Винсенте Дель Боске сделал 4 замены в стартовом составе по сравнению с победным матчем Лиги Чемпионов. Неожиданно в запас был отправлен вратарь Касилльяс и защитник Каранка, а также в центре поля Макелеле и Флавио Консесайо заменили Селадес и Зидан. Хозяева очень активно начали встречу и самым полезным футболистом в их рядах был бразилец Денилсон. Именно Денилсон блестящим пасом разрезал Йерро и Кампо и аргентинский нападающий Касас на 14 минуте открыл счет. Но прошла всего лишь минута, как гости отыгрались. Макманаман сделал точную передачу в штрафную соперника на Рауля, тот в одно касание перевел мяч на Зидана, который нанес точный удар в дальний угол ворот Бетиса. Остаток первого тайма прошел под превосходством Реала, в составе которого особенно мощно выглядела полузащита. Роберто Карлос и Гути могли вывести свою команду вперед, но мяч после их ударов попадал в штангу. А за 5 минут до перерыва блестящий шанс отличиться упустил Макманаман. Расплата за нереализованные моменты наступила во втором тайме, когда Бетис воспользовался позиционными ошибками в обороне Реала и из пределов штрафной провел два гола.
Реал: Сезар, Джереми, Йерро, Иван Кампо, Роберто Карлос (Савио, 65), Фигу, Селадес, Зидан, Макманаман, Гути (Мунитис, 77), Рауль.

Осасуна. 17,000 зрителей.
ОСАСУНА - БАРСЕЛОНА - 0:0
.
Без травмированного Ривалдо дела в атаке Барселоны идут неважно. Во матче с аутсайдером первенства Осасуной Барселона так и не смогла добиться успеха. Первый опасный момент у ворот хозяев поля возник только на 40 минуте, когда Луис Энрике пробил головой мимо ворот из выгодной позиции. Во втором тайме не смотря на выход аргентинского форварда Савиолы Барселона не смогла прибавить и более того, едва не пропустила гол на 75 минуте.
Барселона:
Бонано, Серхи, Кристанваль, Андерссон, Пуйоль, Хави, Рошембак (Де Бур, 70), Коку, Луис Энрике (Коко, 83), Жеованни, Клюйверт (Савиола, 65).

Ла Корунья. 30,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - АТЛЕТИК - 1:2
(0:1).
Голы: Герреро, 37 (0:1). Урсаис, 52 (0:2). Тристан, 61 (1:2).
Атлетик Бильбао одержал свою первую за последние 37 лет победу в Ла Корунье. Почти весь матча хозяева имели заметное преимущество, но не сумели воплотить свои многочисленные голевые моменты в забитые мячи. А вот тактика контратак весьма удалась футболистам из Атлетика, в составе которых блистал нападающий Исмаэль Урсаис. Сначала он сделал голевую передачу на Герреро, а затем после прострела Хави Гонсалеса забил второй гол. Диего Тристан на 61 минуте сократил разницу в счете, но в оставшееся время гости очень собранно сыграли в обороне и сохранили нужный результат.