Зидан и РивалдоМадрид. 70,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - БАРСЕЛОНА - 2:0
(1:0).
Голы: Морьентес, 24 (1:0). Фигу, 90 (2:0).
Мадридский Реал побеждает в домашнем матче своего главного соперника последних лет Барселону и приближается к лидирующей группе в турнирной таблице. Проваливший старт чемпионата Реал набрал 16 очков и занимает седьмое место, его отставание от Депортиво составляет семь очков. С первых минут матча в исполнении обеих команд пошел атакующий и бескомпромиссный футбол. Уже в дебюте встречи опасные моменты возникли у Морьентеса и Габри. Затем Барселона на десятиминутный отрезок матча полностью завладела инициативой. Сначала опасно по воротам бил Габри, на 16 минуте после фирменного удара Ривалдо мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Через несколько секунд вновь близок к успеху был Габри. Однако на 24 минуте в результате красивой и многоходовой комбинации хозяева поля открыли счет. Стив Макманаман сыграл в стенку с Зиданом и сделал передачу на дальнюю штангу на Рауля, тот ударом головой сделал скидку на Морьентеса и нападающий Реала забил свой самый важный гол в сезоне. До окончания первого тайма напряжение в матча не пропадало, так как обе команды много и разнообразно атаковали. Во втором тайме ход встречи не изменился, Реал старался контролировать мяч, а Барселоны очень опасно контратаковала. Сначала Луиш Фигу со штрафного едва не забил второй гол. Затем дважды близок к успеху был Патрик Клюйверт, а за 15 минут до конца матча вратарь Реала Касилльяс парировал сложнейший удар от Габри. В добавленное арбитром время комбинация с участием Макелеле и Рауля привела ко второму голу, который записал на свой счет Фигу в ворота своей бывшей команды.
Реал: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Браво, Макелеле, Макманаман, Фигу, Зидан, Рауль, Морьентес (Эльгера, 63)..
Барселона: Бонано, Пуйоль, Кристанваль (Савиола, 76), Де Бур, Коко, Габри, Коку (Херард, 82), Овермарс (Рошембак, 68), Клюйверт, Ривалдо.

Ла Корунья. 29,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - ОСАСУНА - 5:1
(4:1).
Диего Тристан Голы: Алоизи, 9 (0:1). Тристан, 19 (1:1). Тристан, 27 (2:1). Донато, 38 (3:1). Амависка, 41 (4:1). Макай, 67 (5:1).
Депортиво сохранил свое единоличное лидерство в чемпионате Испании разгромив на своем поле Осасуну. Уже с первых минут хозяева поля с завидным постоянством принялись создавать голевые моменты у ворот соперника. На 5 минуте после передачи Виктора практически в упор бил Диего Тристан, однако попал во вратаря. А на 9 минуте гостям удалась быстрая комбинация и австралийский нападающий Алоизи неожиданно открыл счет. Пропущенный гол раззадорил хозяев поля и через 10 минуте после передачи Валерона ответный гол забил Тристан, а на 27 минуте с передачи Виктора Тристан оформил дубль и вывел свою команду вперед. Забив семь мячей Диего Тристан вышел в единоличные лидеры в списке лучших бомбардиров чемпионата. На 38 минуте ветеран Депортиво Донато со штрафного удара забивает третий гол гол, а за несколько минут до перерыва с передачи Тристана отличился Амависка. После перерыва Депортиво несколько ослабил свой атакующий порыв и игра выровнялась. В начале тайма Иван Росадо попал в крестовину ворот Молины. Однако на 67 минуте вышедший на замену Макай забивает пятый гол, в вскоре лишь блестящая игра вратаря Осасуны спасает гостей от второго гола Макая.
Депортиво: Молина, Ромеро, Донато, Элдер, Скалони, Серхио (Мауро Сильва, 79), Дюшер, Виктор, Валерон (Джалминья, 60), Амависка, Тристан (Макай, 56).

Лас-Пальмас. 16,000 зрителей.
ЛАС-ПАЛЬМАС - СЕЛЬТА - 4:2
(3:1).
Голы: Шуррер, 1 (1:0). Хесули, 21 (1:1). Тевенет, 31-с пенальти (2:1). Рубен, 44 (3:1). Мостовой, 60-с пенальти (3:2). Рубен, 90 (4:2).
Удалены: Серхио, 41 (С). Люксен, 90 (С).

Валенсия. 47,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 2:1
(1:1).
Голы: Сальва, 22 (1:0). Перагон, 40-с пенальти (1:1). Санчес, 88 (2:1).

Барселона. 18,700 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 1:2
(1:1).
Голы: Иван Диас, 29 (1:0). Янкаускас, 35 (1:1). Де Педро, 71 (1:2).

Малага. 25,000 зрителей.
МАЛАГА - СЕВИЛЬЯ - 1:3
(1:1).
Голы: Альфаро, 5 (0:1). Мусампа, 40-с пенальти (1:1). Тоедтли, 56-с пенальти (1:2). Каскеро, 62 (1:3).