Голы: Томас, 53 (1:0). Амато, 61-с пенальти (2:0).

Голы: Бланко, 21-с пенальти (1:0). Фернандо, 71 (2:0).

МорьентесМадрид. 72,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - СЕВИЛЬЯ - 2:1
(1:0).
Голы: Морьентес, 42 (1:0). Морьентес, 53 (2:0). Мойзес, 75 (2:1).
Два гола нападающего Морьентеса помогли мадридскому Реалу одержать пятую победу в сезоне и приблизиться к лидирующей группе. После поражения от Сарагосы главный тренер Реала Дель Боске изменил тактическую схему и стал играть по системе 4-2-3-1, где Эльгера и Макелеле располагались под Зиданом, Раулем и Фигу, а роль выдвинутого форварда исполнял Морьентес. В результате этой перестановки на скамье запасных остался Стив Макманаман, который еще недавно был твердым игроком основного состава. Первый тайм прошел с преимуществом Реала, но мяч никак не хотел идти в ворота Севильи. На 10 минуте опаснейший удар Фигу парировал вратарь Нотарио. Затем Зидан выводил на ударную позицию Морьентеса и Роберто Карлос мощнейшим ударом послал мяч в сантиметрах от штанги. В одной из редких контратак Севильи на 23 минуте Хави Наварро ударом головой попал в штангу. Хозяева на тот опасный момент ответили двумя попаданиями в каркас ворот, не повезло Роберто Карлосу и Раулю. За три минуты до перерыва после великолепной комбинации с участием Зидана и Раулю Морьентес открыл таки счет. В начале второго тайма Фернандо Морьентес вновь с передачи Зидана обыграл двух защитников и оформил дубль. Но гол Мойзеса на 75 минуте после грубой ошибки Макелеле до последних минут матча сохранял интригу.
Реал Мадрид: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Макелеле, Эльгера, Фигу (Макманаман, 78), Зидан, Рауль, Морьентес (Мунитис, 70).

Ла Корунья. 22,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 3:1
(1:1).
ДжалминьяГолы: Хави Алонсо, 8 (0:1). Макай, 36 (1:1). Макай, 56 (2:1). Макай, 74 (3:1).
Хет-трик нападающего сборной Голландии Роя Макая позволил Депортиво увеличить отрыв от ближайших конкурентов до трех очков. Реал Сосьедад, который в этом сезоне отчаянно борется за выживание, неожиданно на 8-й минуте открыл счет, дальний удар удался Хави Алонсо. Но на 36 минуте Рой Макай разобрался с двумя защитниками соперника и точно пробил мимо вратаря Альберто. В начале второго тайма Макай пробил в защитника и повторным ударом послал мяч в угол ворот, забив второй гол в матче. А на 74 минуте после навеса вышедшего на замену Эмерсона Макай ударом головой оформил хет-трик. В свою очередь несколько выгодных моментов в составе Реала упустил литовский легионер Эдгарас Янкаускас, а на 28 минуте Дмитрий Хохлов вышел один на один и пробил выше ворот.
Депортиво:
Молина, Эктор, Сезар, Элдер, Капдевилья, Серхио (Эмерсон, 52), Мауро Сильва, Виктор, Джалминья (Валерон, 70), Амависка, Макай (Тристан, 77).
Реал Сосьедад: Альберто, Лопес Рекарте, Кварме, Луис Альберто, Арансабаль, Идиакес, Хави Алонсо, Тайфун (Деметрадзе, 73), Де Педро, Хохлов (Арамбуру, 80), Янкаускас (Де Паула, 60).

СавиолаЛас-Пальмас. 19,000 зрителей.
ЛАС-ПАЛЬМАС - БАРСЕЛОНА - 0:0
.
Барселона потеряла очень важные очки в матче с Лас-Пальмасом и отстала от лидирующего Депортиво на три очка. Более того, каталонский клуб после завтрашних матчей могут обойти Валенсия и Алавес. Хозяева очень активно провели первые минуты матча и вратарю Барселоны пришлось серьезно потрудиться после ударов Тевенета, а на 13 минуте Франк Де Бур выбил мяч из пустых ворот. Постепенно гости выровняли игру, но в атаке у Барселоны были серьезные проблемы. В самом начале второго тайма Барселона создала первый реальный голевой момент, который не реализовал Луис Энрике. Затем близки были к взятию ворот Савиола и Рошембак. Самый реальный момент на 70 минуте возник у Савиолы, но аргентинский форвард не сумел попасть в ворота. На последней минуте матча победу Лас-Пальмасу мог принести Орландо Суарес, но форвард также из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот.
Барселона: Бонано, Пуйоль, Андерссон, Де Бур, Коко, Хави, Луис Энрике (Жеованни, 69), Коку, Клюйверт (Рошембак, 59), Овермарс (Габри, 53), Савиола.