- другое...

купить
 ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2001/2002

Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

36-й тур.

28 апреля.

Сарагоса. 28,000 зрителей.
САРАГОСА - СЕЛЬТА - 0:1
(0:0).
Гол: Касерес, 52 (0:1)..
Сарагоса: Лайнес, Куартеро (Жамелли, 60), Пако, Эскурдинья, Комленович, Акунья, Гаритано (Корона, 55), Инасио, Маркос Валес (Билич, 74), Хуанеле, Милошевич.
Сельта: Каваллеро, Касерес, Яго, Мендес, Джованелла, Густаво Лопес (Эду, 70), Хесули, Карпин, Мостовой (Веласко, 65), Люксен, Катанья (Койра, 88).

Ла Корунья. 34,880 зрителей.
ДЕПОРТИВО - МАЛАГА - 2:2
(1:1).
Голы: Дарио Сильва, 28 (0:1). Найбет, 40 (1:1). Фран, 77 (2:1). Дели Вальдес, 81-с пенальти (2:2).
Депортиво: Молина, Эктор, Найбет, Ромеро, Серхио (Тристан, 56), Скалони, Фран, Мауро Сильва, Валерон (Пандиани, 90), Виктор (Эмерсон, 71), Макай.
Малага: Контрерас, Хосеми, Браво, Ларрансар, Висенте, Херардо, Мусампа (Зарате, 71), Ромеро, Анхель (Леко, 71), Дарио Сильва, Дели Вальдес (Канабаль, 90).

Севилья. 33,750 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - АЛАВЕС - 2:0
(1:0).
Голы: Виктор, 43 (1:0). Виктор, 52 (2:0).
Удален: Хуан, 61 (А).

Мадрид. 10,850 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - АТЛЕТИК - 4:2
(1:0).
Голы: Перагон, 18 (1:0). Болич, 52 (2:0). Уррутия, 58 (2:1). Мичел, 63 (3:1). Корино, 80-с пенальти (4:1). Эскуерро, 86 (4:2).
Удалены: Эрнандес, 65 (Р). Урсаис, 65 (А).

Осасуна. 14,000 зрителей.
ОСАСУНА - ЛАС-ПАЛЬМАС - 3:2
(2:1).
Голы: Баллестерос, 24 (0:1). Росадо, 35 (1:1). Пуналь, 45 (2:1). Тевенет, 76 (2:2). Контрерас, 81 (3:2).

Мальорка. 21,330 зрителей.
МАЛЬОРКА - БЕТИС - 1:3
(0:1).
Голы: Бенджамин, 8 (0:1). Томас, 52 (0:2). Амато, 80 (0:3). Луке, 90 (1:3).
Удален: Лео Франко, 26 (М).

Тенерифе. 20,750 зрителей.
ТЕНЕРИФЕ - ВАЛЬЯДОЛИД - 1:5
(0:2).
Голы: Салес, 12 (0:1). Гарсия, 27 (0:2). Гарсия, 68 (0:3). Мариони, 76 (1:3). Салес, 86 (1:4). Чема, 88 (1:5).

27 апреля.

Дмитрий ХохловСан-Себастьян. 29,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - РЕАЛ МАДРИД - 3:0
(0:0).
Голы: Ковачевич, 59-с пенальти (1:0). Хохлов, 84 (2:0). Де Паула, 90 (3:0).
В год своего столетия мадридский Реал преследуют неудачи и команда, которая ставила задачей выиграть три титула, может вообще остаться без трофеев. Мадридский Реал уже уступил в финале Кубка Испании Депортиво, а затем практически потерял последние шансы на золотые медали испанского первенства. Реал неожиданно с крупным счетом проиграл на выезде борющемуся за выживание Реалу Сосьедад и за два тура до финиша чемпионата отстает от Валенсии на четыре очка. Всего лишь одна победа в двух матчах разделяют Валенсию от чемпионского титула, а Реал от очередного разочарования. В свою очередь Реал Сосьедад этой победой практически обезопасил себя от вылета и в последних турах может может играть в свое удовольствие. Очень хороший матч в составе хозяев поля провел полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов, который был одним из самых активных на поле. Дмитрий Хохлов отметился несколькими острейшими атаками и вторым голом в ворота гостей, который практически снял все вопросы о победителе в этом матче. Реал Сосьедад с первых минут обрушил серию атак на ворота мадридского клуба, которому оставалось только обороняться. На 6-й минуте стопроцентный голевой момент упустил Тайфун, с шести метров пробивший над перекладиной. Спустя минуты после удара Идиакеса последовал рикошет и мяч едва не влетел в сетку ворот Сезара, а затем вратарь мадридцев парировал опаснейший удар Дмитрия Хохлова. Лишь в концовке тайма Реалу удалось прибавить и провести несколько острых атак на ворота Вестервельда. Зато на 30-й секунде второго тайма Мунитис обязан был открывать счет, форвард мадридского Реала вышел один на один, переиграл голкипера и был в пустые ворота, но мяч попал в перекладину. За упущенный голевой момент Реал поплатился на 59-й минуте, когда Эльгера сбил в своей штрафной Арансабаля и Дарко Ковачевич уверенно реализовал пенальти. Мадридцы ответили двумя острейшими атаками в исполнении Рауля, но сначала тот пробил в сантиметрах от штанги, а затем попал в перекладину. Впрочем Реал Сосьедад не отсиживался в обороне и создал вдвое больше голевых моментов. Сначала дважды близок к успеху был Дарко Ковачевич, а на 84-й минуте великолепный гол после индивидуального прохода забил Дмитрий Хохлов. В добавленное арбитром время Де Паула забил третий гол и закрепил победу хозяев поля.
Реал Сосьедад: Вестервельд, Арансабаль, Кварме, Рекарте, Де Педро (Арамбуру, 79), Идиакес, Хохлов (Габилондо, 90), Тайфун, Хави Алонсо, Ираола, Ковачевич (Де Паула, 80).
Реал Мадрид: Сезар, Каранка, Сальгадо (Жереми, 55), Роберто Карлос, Эльгера, Флавио Консесайо, Макелеле (Солари, 72), Фигу, Зидан, Мунитис (Савио, 61), Рауль.

Валенсия. 50,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - ЭСПАНЬОЛ - 2:1
(0:1).
Голы: Тамудо, 30-с пенальти (0:1). Бараха, 68 (1:1). Бараха, 79 (2:1).
Удален: Карбони, 33 (В).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Карбони, Джукич, Албелда, Бараха, Руфете, Висенте (Кили Гонсалес, 66), Аймар, Ангуло (Фабио Аурелио, 57), Миста (Санчес, 76).
Эспаньол: Аргенсо, Навас, Ротчен, Рикардо, Солдевилья, Фернандес, Гарсия, Де Лукас, Карвальо (Моралес, 74), Тамудо, Пашеко (Паленсия, 65).

Барселона. 40,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - ВИЛЛАРЕАЛ - 4:1
(0:1).
Голы: Виктор, 16 (0:1). Луис Энрике, 55 (1:1). Мотта, 57 (2:1). Клюйверт, 68 (3:1). Савиола, 71 (4:1).
Барселона: Бонано, Кристанваль, Де Бур, Пуйоль (Наварро, 77), Луис Энрике (Жеованни, 74), Хави, Коку, Рошембак, Мотта, Савиола, Клюйверт.