3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАТЭ - Рух
4 апреля. Борисов. Стадион "Борисов-Арена". 17:30.
Судья - Денис Щербаков (Минск).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

4 апреля в 17:30 по московскому времени в рамках матча 3-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ примет «Рух». Главный белорусский гранд проваливает старт сезона, а дебютант уже успел стать фигурантом одной крупной сенсации.

БАТЭ впервые в истории проиграл оба стартовых матча чемпионата Беларуси, что в современных условиях удивляет даже сильнее, чем то обстоятельство, что Высшая лига ещё не остановлена на карантин. После сенсационного поражения от «Энергетика» могло показаться, что БАТЭ не позволит себе проиграть ещё и «Славии». Но фаворит удивил. Посмотрим, каким получится первый домашний поединок многолетнего чемпиона.

Если БАТЭ на старте сезона выдаёт «верховые» поединки, то «Рух» старается лишний раз не рисковать, что выливается только в один забитый гол за поединок. В первую игровую неделю новичок лиги внезапно переиграл в Минске «Динамо», а через несколько дней спустился с небес на землю, когда уступил на своём поле «Энергетику». Поражения от «энергетических» – то, что объединяет соперников по ближайшему поединку.

Статистические факты

– соперники проведут первый очный матч в истории;
– БАТЭ по итогам прошлого сезона потерял звание чемпиона;
– «Рух» впервые в истории пробился в Высшую лигу, за 3 года преодолев путь к элите из чемпионата Брестской области;
– БАТЭ впервые в истории проиграл два стартовых матча чемпионата Беларуси;
– «Рух» набрал три очка, в обоих встречах всё решал один гол;
– в прошлом сезоне БАТЭ одержал победу в первом домашнем матче со счётом 2:0.

Прогноз от ФНК

БАТЭ совершенно не впечатлил в двух стартовых турах, но на фоне дебютанта Высшей лиги борисовский гранд должен продемонстрировать класс. Тем более, что результаты последних матчей лишают «Рух» надежд на то, что БАТЭ недооценит соперника и подойдёт к поединку в расслабленном состоянии.

Прогноз: победа БАТЭ с форой (-1)
Коэффициент: 1,50