11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Рух - Динамо-Брест
31 мая. Брест. Стадион "Брестский". 20:00.
Судья - Сергей Цинкевич (Осиповичи).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

31 мая в 20:00 по московскому времени в рамках матча 11-го тура чемпионата Беларуси состоится брестское дерби. Улучшат ли действующие чемпионы Беларуси своё турнирное положение по итогам принципиального противостояния?

Для дебютанта Высшей лиги нынешнее место в середине турнирной таблицы можно, наверное, считать неплохим результатом. А ведь именно такими результатами может, при желании, похвастаться «Рух»: три победы, пять ничейных результатов и только два поражения. Добавим, что «Рух» не знает горечи поражений в чемпионате Беларуси с начала апреля – на протяжении семи туров.

Синдром постчемпионского сезона брестское «Динамо» переживает болезненно: место в середине турнирной таблицы, пять поражений против четырёх побед и нулевая разница забитых и пропущенных мячей – явно не на это перед стартом чемпионата рассчитывали опьянённые чемпионским успехом брестские болельщики. «Динамо» потерпело два поражения подряд и уступило БАТЭ в финале Кубка Беларуси, который прошёл среди недели.

Статистические факты

– соперники провели между собой только 1 официальный матч: год назад «Рух» проиграл «Динамо» со счётом 0:1 в 3-м раунде Кубка Беларуси;
– на своём поле в текущем сезоне «Рух» одержал 1 победу, 2 раза сыграл вничью и 1 раз потерпел поражение;
– в 4-х домашних матчах «Руха» было забито 4 гола;
– «Динамо-Брест» в гостях одержало 2 победы и потерпело 2 поражения;
– в среднем в гостевых матчах брестского «Динамо» забивается по 2 гола за игру.

Прогноз от ФНК

Год назад соперники не порадовали результативностью, соорудив на две команды только одно взятие ворот. Брестское «Динамо» не может похвастаться отлаженными взаимодействиями в атаке, а в играх с участием «Руха» в чемпионате Беларуси так и вовсе забивается наименьшее количество голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,76