ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

20 февраля. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди".
Судья - Лука Банти (Ливорно).

КЬЕВО - МИЛАН - 1:2 (0:1)
Робиньо, 25 (0:1). Фернандес, 61 (1:1). Пато, 82 (1:2).
КьевоМилан
 Стефано Соррентино Кристиан Аббьяти
 Андреа Мантовани Лука Антонини, 46
 Бостьян Цесар Тиагу Силва
 Сантьяго Мореро Алессандро Неста
 Николя Фрей Игнацио Абате
 Кевин Констант, 70 Марк Ван Боммель
 Лука Ригони Дженнаро Гаттузо
 Желсон Фернандес Александр Меркель, 73
 Нико Пульцетти, 46 Робиньо
 Сириль Теро, 81 Антонио Кассано, 65
 Серджио Пеллисье Златан Ибрагимович
Замены:
 Мариано Больячино, 46 Массимо Оддо, 46
 Боян Йокич, 70 Пато, 65
 Давиде Москарделли, 81 Кевин-Принс Боатенг, 73

Наказания:

 Бостьян Цесар, 15 Пато, 83
 Сантьяго Мореро, 53 
 Лука Ригони, 67 
 Бостьян Цесар, 84 

 

РобиньоРешив повторить трюк "Интера", днем ранее с минимальным счетом одолевшего "Кальяри", не приложив для этого никаких усилий, лидирующий в чемпионате "Милан" едва не допустил осечку. В отличие от сардинцев веронскому "Кьево" удалось забить, и дело вполне могло дойти до потери очков, если бы не классный гол в исполнении Алешандре Пату на заключительном отрезке встречи.

Лидеру Серии А "Милану" перед очередным 26-ым по счету туром первенства Италии приходилось оглядываться теперь всего лишь на двух оппонентов. В том, что оба миланских гранда будут претендовать на Скудетто, изначально никто не сомневался. Но из этой борьбы теперь уж точно нельзя исключать "Наполи", пусть даже к перспективам неаполитанцев многие до сих пор относятся скептически. Так вот из всех этих клубов перед стартом поединка именно у нашего "Милана" настроение должно было быть не самым радужным. В новом году, а точнее после приглашения на пост главного тренера Леонардо, "нерадзурри" сильно накатили, так что благополучие "россонери" на первом месте в турнирной таблице теперь попало под большие сомнения. К тому же в своем поединке тура, состоявшемся в субботу, "Интер", не прилагая никаких усилий, с минимальным счетом одолел "Кальяри", положив в свою копилку три дополнительных очка. После этого отставание чемпиона действующего от лидера сократилось всего до двух пунктов, которые вполне могли быть ликвидированы уже в следующем туре. Но это при условии, что миланцам в своей встрече не удастся в гостях одолеть неприятного для всех без исключения оппонента веронский "Кьево". А ведь отправились ломбардийцы в Верону после обиднейшего домашнего поражения в рамках Лиги чемпионов от лондонского "Тоттенхэма", которое тоже не могло не добавить "красно-черным" настроения.

Можно было представить, что творилось на душе у Адриано Галлиани после этого поражения от всего лишь четвертого клуба Англии по итогам прошлого сезона, которому в нынешнем футбольном году вообще грозит оказаться лишь в Лиге Европы. Вот вам и сравнительная сила итальянской Серии А и английской премьер-лиги. Ну а позиции "Милана" как гранда европейского футбола просто не могли не пошатнуться. А ведь "россонери" потратили столько финансов и усилий на укрепление своего атакующего потенциала, что сами начали верить в свою исключительность и фаворитский статус во всех турнирах. Пройти прошлогодний путь "Интера" клуб еще может, вот только год назад именно в плэй-офф "нерадзурри" и выдали свой чемпионский футбол. В любом случае подопечные Массимилиано Аллегри на голову сильнее веронских "летающих осликов", хотя, как мы все прекрасно знаем, это еще никогда не гарантировало победу.

Хозяева, видимо, решив сыграть на неожиданности и упадническом настроении в стане гранда, сразу со стартового свистка двинули вперед. Вот только все это привело лишь к сумбурному началу, в котором мяч подолгу не держался ни у одной из сторон. Ведь веронцам стоило учитывать и то, далеко не все игроки, вышедшие сегодня в составе "Милана" с самого начала, вообще участвовали в лигочемпионском сражении. Антонио Кассано, Марк ван Боммел и Урби Эмануэльсон заиграны в этом турнире за свою команду, а нынешний "Милан" без первых двух уже как-то не представляется. Также в стартовом составе наконец-то вышла привычная оптимальная пара защитников Тьяго Силва - Алессандро Неста, хотя и к колумбийскому бэку Марио Йепесу, игравшему в том проигранном матче против "Тоттенхэма", не может быть никаких претензий. Ну а в нашем сражении инициативу изначально нельзя было отдать ни одной из сторон. Однако постепенно класс гостей начал брать свое. За той жесткостью, с которой действовали обе команды, креативщикам было совсем не просто организовывать атаки. Но все же одна из них, ставшая первой по-настоящему опасной во всем матче, в середине первого тайма была доведена до ума. Кассано, получив передачу от ван Боммела, выполнил навес на дальнюю штангу. Оттуда выигравший верховую борьбу Златан Ибрагимович сбросил на линию вратарской, и Робиньо без проблем послал мяч в сетку мимо Стефано Соррентино - 0:1.

Вообще-то правомерность этого забитого гола изначально подлежала сомнению, потому как на повторе было очевидно, что перед результативным ударом бразилец подыграл себе рукой, что все же осталось без внимания работников судейской бригады. Но спорить с арбитрами у "осликов" времени не было, потому как встреча и не думала терять наметившуюся остроту. Спустя 2 минуты перевес гостей мог удвоиться, когда Ибрагимович вместо очередной передачи на партнера отважился на выстрел со средней дистанции, но все же не смог пробить великолепно сыгравшего в этом эпизоде вратаря. А вот еще через минуту последовал наконец ответ со стороны "Кьево", который едва не подловил "россонери" на неудачном розыгрыше углового. Кевину константу удалось оторваться от Игнасио Абате и выполнить навес на дальнюю штангу, но завершающий удар в падении в исполнении Луки Ригони заблокировал центральный защитник. И только после этого команды вновь забыли о футболе и вернулись к своему боданию в центре поля. Но нежелание гостей сразу выбрасывать на стол все свои козыри и не самое лучшее состояние газона сделали все, чтобы зрелище и близко не выглядело привлекательным. Болезненные стыки и столкновения следовали одно за другим, но даже обилие стандартов так и не привело к опасным моментам у обоих ворот. Лишь перед самым перерывом веронцам удался привлекательный выпад, но после заброса из глубины поля Ригони и сброса Сириля Теро Сержио Пелиссье с линии вратарской в падении пробил чуть выше перекладины.

В перерыве каждый из наставников произвел по одной замене. Действия Массимилиано Аллегри, бросившего в бой Массимо Оддо вместо Антонини, вполне можно понять, ведь Лука на самом деле в первом тайме частенько проигрывал позицию и единоборства соперникам. А вот ход Стефано Пиоли в виде рокировки Пульцетти с Мариано Больячино не выглядел таким очевидным. В любом случае на характере игры это никак не сказалось, и она так и дальше проходила без опасных моментов. Веронцы, отчаявшись продраться сквозь плотные ряды миланских игроков, при том, что тяжелое поле не способствовало комбинационной игре, перешли на тактику дальних забросов. Но и здесь хозяев арены ждало разочарование. А вот лидеру в борьбе за Скудетто периодически удавалось тревожить Соррентино. И первым таким моментом во втором тайме стал опасный удар со штрафного в исполнении Ибрагимовича в обвод стенки. Но и голкипер сыграл грамотно, парировав мяч подальше кулаками и тем самым не позволив никому из игроков команды-соперницы сыграть на добивании. После этого футбол продолжился в намеченном русле, хотя когда очередной игрок получил повреждение, все стало очень напоминать события первого тайма.

Но тут, когда вторая половина встречи приблизилась к своему экватору, хозяева немного неожиданно для многих практически на ровном месте сравняли счет. Кассано забежал в положение вне игры, и веронцы не стали затягивать с розыгрышем, а моментально доставили мяч Константу, которому наконец-то удалось выполнить точную навесную передачу на дальнюю штангу. Там провалился молодой Александр Меркель, позволивший Желсону Фернандесу нанести разящий удар головой - 1:1. Теперь все для ломбардийцев запахло потерей очков, что позволило бы "Интеру" сократить отставание в счете всего до трех пунктов. Спасать ситуацию был призван Алешандре Пату, заменивший Кассано, который эту встречу точно не может занести себе в актив. Гости прочно завладели мячом, вот только пройти оборонительные построения "летающих осликов" было не такой простой задачей. На поле перед заключительным отрезком встречи появился еще и Кевин-Принс Боатенг, усадивший на скамью потенциального игрока сборной России Меркеля. И спасительный гол последовал-таки на 82-ой минуте: антигерой матча с "Тоттенхэмом" Дженнаро Гаттузо подключил к атаке свеженогого Пату, тот ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и нанес неотразимый удар в ближний угол - 1:2. Ну а когда минуту спустя веронцы остались в меньшинстве после того, как Бостьян Цесар рукой прервал передачу на Робиньо, все в этом поединке стало понятно. Хотя перед самым финальным свистком Робиньо, после передачи все того же Пату, должен был окончательно снимать все вопросы, но позволил голкиперу себя обокрасть.

Лучший игрок матча - Алешандре Пату.

Сегодня "Милан" хотел по примеру "Интера", днем ранее одолевшего "Кальяри", не прилагая никаких сверхусилий положить в копилку три очка. Так что Алешандре Пату, появившийся на поле лишь в середине второго тайма, своей старательностью и напором выгодно выделялся на фоне партнеров. И стало вполне справедливым, что именно бразилец забил победный мяч в ворота Стефано Соррентино, позволивший его команде сохранить пятиочковый отрыв от действующего чемпиона "Интера".

Алексей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS