30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Динамо-Минск - БАТЭ
28 ноября. Минск. Стадион "Динамо". 14:00.
Судья - Сергей Стецурин (Брест).
 

28 ноября в 14:00 по московскому времени в рамках матча 30-го тура чемпионата Беларуси минское «Динамо» примет БАТЭ. Поединок пройдёт без болельщиков, но всё равно ожидается с трепетом.

А всё потому, что на ближайших выходных в Беларуси определится новый футбольный чемпион. Брестские динамовцы титул не защитили, минские их одноклубники соперничать на длинной дистанции с БАТЭ и «Шахтёром» тоже оказались не в состоянии. Зато в случае успешного для себя результата «Динамо-Минск» может подняться сразу на несколько позиций и финишировать в тройке.

БАТЭ близок к возвращению чемпионского титула: за один тур до финиша белорусского сезона команда из Борисова опережает ближайшего преследователя на один балл. Поединок в столице – настоящее испытание для БАТЭ, по итогам которого получим ответ на вопрос, достоин ли борисовский гранд вновь официально получить звание сильнейшей команды страны. Гостям нужна или победа, или осечка «горняков» в параллельной встрече.

Статистические факты

– команды играли между собой 57 раз, преимущество на стороне БАТЭ: 29 побед, 15 поражений, 13 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Динамо» одержало 2 победы, потерпело 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Динамо» забивало в среднем 0,9 гола за игру, а БАТЭ – 1,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Динамо» 3 раза сильнее оказывался БАТЭ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Минске – 1,75 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1,25);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Высшей лиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

БАТЭ стабильно обыгрывал минское «Динамо» в семи последних матчах чемпионата Беларуси. Сейчас борисовская команда мотивирована в максимальной степени, а вот динамовцы прекрасно понимают, что место в тройке светит им только при высоком уровне везения. Предполагаем, что БАТЭ в упорной борьбе завоюет титул.

Прогноз: победа БАТЭ
Коэффициент:
1,97