21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Шахтер - Динамо-Брест
6 августа. Солигорск. Стадион "Строитель". 20:00.
Судья - Денис Щербаков (Минск).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

6 августа в 20:00 по московскому времени в рамках матча 21-го тура чемпионата Беларуси «Шахтёр» примет брестское «Динамо». Оправдает ли ожидания поединок статусных оппонентов?

«Шахтёр» по итогам прошлого тура чемпионата Беларуси вырвался в единоличные лидеры, воспользовавшись осечкой БАТЭ, потерпевшего неожиданное поражение. Подопечные Юрия Вернидуба не пропускают на протяжении трёх туров Высшей лиги и одержали четыре победы в пяти матчах. Отметим, что последнее поражение «горняки» потерпели в середине апреля.

Действующий чемпион Беларуси вынужден в каждом поединке играть на победу, потому что серьёзно отстаёт от первой позиции. На данный момент команда из Бреста отстаёт от «Шахтёра» на одиннадцать очков, но, правда, имеет две игры в запасе. В прошлом туре динамовцы сломили сопротивление «Витебска», а перед этим потерпели поражение от «Ислочи».

Статистические факты

– соперники провели между собой 71 матч, по итогам которых преимущество у «Шахтёра»: 31 победа, 20 поражений, 20 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Шахтёр» одержал 6 побед, 4 встречм завершились вничью;
– последняя победа «Динамо» над «Шахтёром» состоялась в 2015 году;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Шахтёр» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Динамо» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Шахтёра» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Солигорске – 2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,4);
– 6 очных матча из 10-ти последних в рамках Высшей лиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Шахтёр» в отличной форме, грамотно использует свои козыри, едва ли не главным из которых является надёжная игра у своих ворот. Динамовцы в нынешнем своём состоянии вряд ли устроят результативную феерию, но и провалиться в обороне тоже не должны.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 1,70