14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Динамо-Минск - Энергетик-БГУ
20 июня. Минск. Стадион "Динамо". 20:00.
Судья - Виктор Шимусик (Осиповичи).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

20 июня в 20:00 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Беларуси минское «Динамо» примет «Энергетик». И, надо полагать, сделает всё возможное, чтобы подтвердить статус фаворитов противостояния.

Может сложиться ощущение, что минские динамовцы постепенно начали нащупывать под руководством Леонида Кучука свою игру: в прошлом туре «Динамо» одержало минимальную победу над «Славией», перед этим уверенно разгромило «Белшину», а ещё ранее навязало упорное сопротивление одному из лидеров – «Шахтёру». Секрет последних успехов столичной команды – в отлаженных оборонительных действиях.

«Энергетик» стал одним из приятных открытий старта белорусского сезона, но в своём последнем матче команда неприятно удивила своих болельщиков домашним поражением от «Белшины» – одного из двух главных аутсайдеров первенства и претендента на вылет. Та неудача стала второй подряд, а последнюю победу в чемпионате Беларуси «Энергетик» отпраздновал в десятом туре, когда сломил на выезде сопротивление «Ислочи».

Статистические факты

– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Беларуси «Динамо» одержало 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 5,3 (при этом «Динамо» забивало в среднем 4,1 гола за игру, а «Энергетик» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Динамо» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Минске – 5,4 (на счету хозяев – 4,6, на счету гостей – 0,8);
– 10 очных матчей из 10-ти в рамках чемпионата Беларуси получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Динамо» на ходу, а «Энергетик», такое ощущение, оказался в кризисе. Домашнее поражение от нынешней «Белшины» – точно не показатель хорошей формы и уверенности в своих силах. Полагаем, что фаворит подтвердит свой статус и, может, даже приблизится по итогам тура к лидерам.

Прогноз: победа «Динамо-Минск»
Коэффициент: 1,80