Тони Кроос, 80  Виллиан, 71
 Антонио Рюдигер, 90+1  Хоакин, 72

Эдгар Гонсалес, 25

Карло Анчелотти  Мануэль Пеллегрини

С 2017-го года «Реал» не знал побед над «Бетисом» на домашней арене. И вот, наконец, «сливочным» удалось прервать эту неприятную для себя серию. Успех случился в самый нужный момент – команда Карло Анчелотти после этой победы единолично возглавила турнирную таблицу Примеры. Лидеры чемпионата начали поединок без раскачки, причём, поначалу предпочтительнее выглядел «Бетис». В одном из эпизодов Набиль Фекир претендовал на назначение пенальти, но у арбитра было иное мнение на этот эпизод. Француз же получил травму, а ещё до его замены Винисиус Жуниор открыл счёт. Впрочем, довольно скоро «Бетис» сумел восстановить равновесие – это Серхио Каналес пробил в «домик» Тибо Куртуа. Пропустив, «Реал» вспыхнул и не реализовал два шикарных момента – Винисиус едва не оформил дубль, а затем после удара Орельена Чуамени севильцев спас Руй Силва. В дебюте второго тайма хозяева снова «простили» соперника – Карим Бензема не сумел забить с нескольких метров после прострела Родриго. «Бетис» тоже огрызался, но «Реал» по-прежнему выглядел в атаке предпочтительнее. И на 65-й минуте Родриго закономерно снова вывел «сливочных» вперёд. А вскоре он угодил в каркас ворот. Казалось, «скользкий» счёт несёт нервотрёпку для хозяев на последних минутах, однако мадридцы сыграли очень грамотно и практически не отдавали мяч сопернику в концовке встречи. И в итоге одержали закономерную победу. «Реал» возглавил пелотон, а «Бетис», потерпев первую осечку в сезоне, скорее всего, потеряет сразу несколько позиций по итогам 4-го тура.

Поединок между «Реалом» и «Бетисом» выглядел одним из самых интригующих в 4-м туре Примеры. Только этим двум командам к данному моменту удалось не допустить ни одной очковой потери. И вот одна из победных серий неминуемо должна была прерваться. Или обе. Что интересно, «Реал» и «Бетис» в трёх последних очных матчах провели на двоих всего один гол. Но стоило ли сейчас ожидать осторожной игры? «Королевский клуб» находится в отличной форме и успел уже выиграть Суперкубок УЕФА меньше месяца назад. При этом в чемпионате Испании команда Карло Анчелотти забивает в среднем по три гола за матч. Карим Бензема и Винисиус Жуниор вновь доказывают, что в полном порядке. Правда, «Реал» и регулярно пропускает — его огорчили и «Эспаньол», и «Сельта», и даже «Альмерия». «Бетис» же в трёх турах забил меньше, но при этом и пропустил всего один мяч. Казалось бы, явным фаворитом на «Сантьяго Бернабеу» должен был числиться «Королевский клуб», вот только «огурцы» на этом стадионе чувствуют себя в последние годы очень комфортно. В пяти предыдущих матчах на данной арене «Бетис» не пропустил ни разу — обескураживающая статистика для «Реала». Разумеется, хозяева жаждали прервать эту неприятную для себя серию. Кадровые проблемы у «сливочных» имелись только в обороне — из-за травм им не могли помочь Хесус Вальехо и Альваро Одриосола. У севильцев же отсутствовали Херман Песселья, Вильям Карвалью и Виктор Камараса.

Винисиус, Бензема и Родриго составили атакующее трио у «Реала». Камавинга, Чуамени и Модрич вышли в полузащите. У «Бетиса» на острие нападения был выдвинут Иглесиас, под ним расположились Каналес, Фекир и Хуанми. Родригес и Гуардадо заняли опорную зону. Гости смело начали поединок. На 3–й минуте Каналес с правого фланга выполнил диагональ на дальний край штрафной на Морено, тот достал до мяча, но сохранить его в поле не сумел. Севильцы продолжали атаковать. На 6-й минуте Фекир с Карвахалем на плечах ворвался в штрафную и не устоял на ногах. Но, к возмущению Набиля, главный арбитр встречи Хосе Мария Санчес Мартинес на «точку» указывать не стал. А «Реал» сумел открыть счёт в своей первой же толковой атаке. На 9-й минуте Алаба забросил мяч вперёд на Винисиуса, тот убежал от оппонента и с линии штрафной перекинул выскочившего из «рамки» Силву – 1:0. Между тем, Фекир показал, что игру продолжить не может, вместо него вышел Энрике. «Бетис» по-прежнему больше времени проводил с мячом. На 14-й минуте Хуанми получил длинный заброс из глубины, однако Милитао пройти не сумел. Впрочем, довольно скоро гости восстановили равновесие. Морено, вводя мяч из аута, забросил сферу на ближний угол вратарской на Иглесиаса, и тот откатил под удар Каналесу, который пробил в «домик» Куртуа – 1:1. И тут же «Реал» мог снова выйти вперёд после кинжального выпада. Родриго с левого края прострелил на Винисиуса, но тот из выгоднейшей позиции выстрелил над перекладиной. В ходе следующей атаки «сливочные» заработали угловой, Модрич навесил на Чуамени, Орельен пробил в направлении ближнего верхнего угла, однако Силва в прыжке достал до сферы, и та едва не заскочила в «сетку» впритирку со штангой. На счастье гостей, добивания не последовало. На подборе первыми были хозяева, и Алаба из пределов штрафной пальнул неточно.

«Реал» продолжал транжирить моменты. На 24-й минуте Винисиус, сместившись слева к центру, прострелил на Бензема, и тот выстрелил с одиннадцатиметровой отметки, однако мяч задел защитника и улетел на угловой. Затем Гонсалес остановил Карвахаля только ценой жёлтой карточки. Подача Модрича со стандарта до одноклубников не дошла. «Бетис» был прижат к своим воротам. На 29-й минуте Карвахаль забросил мяч на Бензема, но у того борьбу выиграл Луис Фелипе, успевший выбить мяч на очередной угловой. Этот стандарт также ничего не принёс мадридцам. После паузы на водопой игра немного успокоилась. «Бетису» стало проще сдерживать атаки соперника. На 35-й минуте Родригес заработал стандарт на чужой половине поля. Подача пошла в штрафную на Хуанми, но против того цепко сыграл Алаба. А затем Родригес уже сам выступил в качестве нарушителя, поставив подножку Камавинге. К мячу подошёл Бензема, который перебросил и «стенку», и ворота. Вскоре мадридцы исполнили ещё и угловой. После его розыгрыша Карвахаль закинул мяч на дальнюю штангу, где едва не сумел пробить Алаба. «Бетис» тоже изредка огрызался. На 41-й минуте Каналес мог к своему голу записать ещё и результативную передачу, однако его подачу замкнуть на линии вратарской Иглесиас не сумел. В ответной атаке «Реала» Винисиус пробил неточно с левого угла штрафной. На 44-й минуте Родригес привёз ещё один стандарт на свои ворота. На сей раз со штрафного пробил Алаба, который также в створ не попал. Арбитр добавил к первому тайму три минуты, и на второй из них Модрич отметился ударом по воротам, но попал в голову защитнику. В итоге до перерыва счёт больше так и не изменился.

В перерыве замен не последовало. В дебюте второго тайма после подачи Винисиуса Алаба сделал скидку на дальнюю штангу на Бензема, который в створ не попал. Впрочем, у Карима был зафиксирован офсайд. А на 48-й минуте французский нападающий чудом не забил. Родриго с правого края прострелил на дальнюю штангу на одинокого Бензема, но тот в падении пробил неакцентированно, и Луис Энрике вынес сферу с «ленточки». В ответной атаке «Бетиса» Хуанми с дуги штрафной пробил по позиции Куртуа. Игра снова раскрылась. На 53-й минуте Морено ворвался слева в штрафную, оставил не у дел Милитао, но с его ударом низом Куртуа справился. А на 54-й минуте Модрич пальнул в ближнюю «девятку», Силва успел коснуться мяча кончиками пальцев, и мадридцы получили право на угловой. Вскоре «сливочные» провели ещё один перспективный выпад, и Родриго рухнул у чужой штрафной. Мадридцы получили право на опасный стандарт, Бензема разыграл его с партнёром, а затем снова пробил неточно. Вскоре «сливочные» получили ещё один шанс отличиться со штрафного, однако и Родриго выстрелил выше цели. На 62-й минуте «Бетис» огрызнулся, однако опасный удар Иглесиаса заблокировал в падении Милитао. И вслед за этим Карло Анчелотти провёл свою первую замену в матче – Вальверде вышел вместо Камавинги. А через некоторое время хозяева добились своего. Карвахаль с правого края отпасовал в штрафную на Вальверде, тот в касание отпасовал в центр на Родриго, и 21-й номер поразил цель, Силва в падении не достал до мяча – 2:1.

А затем «Реал» мог убить интригу в противостоянии. Модрич закинул мяч на правый угол вратарской на Родриго, тот сделал передачу на дальнюю штангу на Винисиуса, но сфера угодила в каркас ворот. После Модрич пробил рядом с дальней штангой. Между тем, Мануэль Пеллегрини провёл тройную рокировку – Руибал, Виллиан Жозе и Хоакин вышли вместо Сабали, Гуардадо и Хуанми. Гости не выбрасывали белый флаг. На 75-й минуте Родригес отметился мощным ударом с дуги штрафной, но Куртуа отразил мяч в сторону. Севильцы подали два стандарта подряд, однако «сливочные» отбились. После паузы на водопой Себальос и Кроос заменили Родриго и Модрича у «Реала». А на 82-й минуте Бензема заработал очередной стандарт для хозяев. На сей раз пробил Вальверде, но он попал в «стенку» - мяч отлетел в лицо Гонсалесу. У гостей практически не получалось перейти за центр поля. Мадридцы грамотно держали мяч под своим контролем. На 88-й минуте севильцы едва не привезли третий гол в свои ворота. Каналес выбил мяч на Бензема, тот обыгрался с Винисиусом, но Фелипе Луис в подкате вынес сферу за пределы поля. Кроос с углового навесил на Милитао, однако тот в цель не попал. На исходе основного времени Рюдигер заменил Карвахаля у «Реала». Арбитр добавил пять минут. И на этом отрезке Иглесиас неубедительно исполнил падение в чужой штрафной. Арбитр пенальти закономерно назначать не стал. В итоге «Реал» одержал минимальную победу.

Лучший игрок матча – Родриго.

В том, что «Реал» дожал соперника во втором тайме, есть большая заслуга Родриго. 21-й номер «Реала» вскоре после перерыва выдал передачу на гол на Бензема, но тот пробил не лучшим образом с нескольких метров. Впрочем, через некоторое время сам Родриго и провёл победный мяч. А затем ещё и сотряс каркас ворот Силвы.