Сеад Колашинац, 35
  Рафаэл Толой, 85
  Рафаэл Толой, 90+2

Джан Пьеро Гасперини  Симоне Индзаги

Точно останется команда Индзаги на первом месте, поскольку добыла победу в негостеприимном Бергамо. Матч ожидаемо получился напряженным, нервным, с обилием борьбы и фолом и небольшим количеством моментов. В первом тайме «Аталанта» закусилась с гостями не на шутку, но чуть перегнула с жесткостью. Павар получил травму в одном из стыков, а сменивший его Дармиан вскоре после выхода на поле заработал пенальти, уверенно реализованный Чалханоглу. С перерыва «Интер» вышел бодрее и довольно легко упрочил свой перевес. Мхитарян нашел пасом Лаутаро, забившего свой очередной гол. Впрочем, вскоре гости привезли мяч в свои ворота – Димарко ошибся под давлением, и Скамакка с паса Лукмена вернул интригу. Дальше гости играли уже осмотрительнее и свой минимальный перевес смогли удержать. Пару раз спасал Зоммер, ну а в концовке уже скорее «Интер» мог упрочить перевес, чем бергамаски спастись. Алексей Миранчук, к сожалению, уже привычно весь матч просидел на скамейке запасных. Видимо, его дни в команде Гасперини сочтены.

После драматичного поражения от набирающего ход «Лацио» «Аталанта» добыла две уверенных сухих победы над «Дженоа» и «Эмполи». Бергамаски благодаря осечкам «Наполи» и «Фиорентины» удерживают место в четверке, но сохранить его на дистанции команде Гасперини будет непросто. С генуэзцами тайм отыграл Алексей Миранчук, но в целом дела россиянина плохи, и практики он почти не получает. «Интер» идёт во главе таблицы и видится главным претендентом на Скудетто. Индзаги сколотил мощную команду, и финал Лиги чемпионов сейчас уже не видится прыжком выше головы – «Интер» реально способен играть на равных с сильнейшими. В Серии А иногда случаются осечки – взять хоть фиаско с «Сассуоло» или домашние 2:2 с «Болоньей», зато в Лиге чемпионов миланцы чувствуют себя уверенно и вполне могут досрочно решить вопрос выхода в плей-офф. Сейчас же важно продолжить держать темп и не оступиться с неуступчивым, умеющим терпеть и наказывать соперником. Сегодня Гасперини не сможет рассчитывать на Туре, а в лазарете гостей Куадрадо и Арнаутович.

Не только Миранчук, но и Де Кетеларе с Пашаличем остались на скамейке. Индзаги сделал ставку на Павара, де Врея и Ачерби в центре, в остальном состав гостей тоже был привычен. Под аккомпанемент дождя команды начали вязкую и достаточно жесткую борьбу за мяч и территорию. «Аталанта» не та команда, что будет садиться в глухую оборону даже на фоне «Интера», поэтому хватало и обменов выпадами, и жестких стыков, а вот до моментов дело поначалу не доходило. Стартовую треть тайма команды провели без ворот. На исходе этого отрезка заработали хозяева корнер, но Тюрам помог партнерам отбиться. Пару минут спустя у ворот «Интера» было уже по-настоящему тревожно. Дзаппакоста грузил в штрафную, а Павар неудачно вынес прямо на Руджери. Тот то ли бил, то ли простреливал на дальнюю стойку – рядом с ней мяч прошел, а Коопмейнерс немного не успел замкнуть. Ближе к середине тайма уже Димарко мог убегать один на один, но на грани фола успел помешать ему Колашинац. Ни VAR, ни арбитр нарушения не усмотрели. Следом уже на другой половине поля Лукмен заработал штрафной, трансформировавшийся в угловой, после подачи которого Джимшити выиграл воздух и пробивал головой, попав в Думфриса. Контратаку «Интера» пришлось ценой «горчичника» срывать де Роону. Вскоре ещё один корнер заработали хозяева, но на этот раз подали его неудачно. На исходе получаса игрового времени прошла подача с игры – Дзаппакоста качнул Димарко и вырезал кросс на Лукмена, в борьбе с Паваром пробившего головой мимо створа. А Павар после этого единоборства игру продолжить не сумел, покину поле с помощью врачей. Дармиан экстренно появился. За десять минут до перерыва уже Тюрам полетел на газон после стыка с Колашинацем, и на этот раз арбитр выписал предупреждение защитнику хозяев. Минутой позже Сеяд срубил Дармиана на подступах к штрафной. Димарко со стандарта зарядил в стенку. Ну а в итоге дофолились бергамаски. Думфрис сыграл в штрафную на поддержавшего атаку свежего Дармиана, Гасперини навозмущался на карточку, ну а к «точке» отправился Чалханоглу, который уложил мяч под самую штангу. Угадал Муссо, но такой просто не достать. Пару минут спустя Хакан уже с игры прикладывался после паса Думфриса, и Муссо пришлось слетать в угол, чтобы выручить партнеров. Ответила своим выпадом и «Аталанта», но Дармиан успел накрыть удар Лукмена, так что мяч спланировал в руки Зоммеру. Уже в компенсированное время хамски повел себя де Роон, наступивший на голову Барелле. Пришлось бинтовать голову хавбеку «Интера». Уже в компенсированное время довели хозяева до удара розыгрыш углового, но Скальвини пробил по позиции Зоммера.

Второй тайм «Интер» начал лучше. Димарко опасно пробивал с подбора, послав мяч чуть выше створа. Пару минут спустя мяч и вовсе побывал в воротах Муссо. Мхитарян заработал штрафной, в ходе розыгрыша которого Чалханоглу нашел подачей голову Мартинеса, с нескольких метров расстрелявшего голкипера, однако мяч был отменен из-за офсайда. После ещё одного стандарта удар Димарко принял на себя Скальвини. Гасперини уже через десять минут после возобновления встречи сделал двойную замену. Пашалич и Хатебур появились вместо Колашинаца и Дзаппакосты. Однако «Интер» продолжил наседать. Ачерби пальнул над перекладиной издали, ну а еще через минуту Мхитарян отыграл на угол штрафной Мартинесу, который из-под защитника нанес классный удар в дальний угол, не оставив шансов Муссо. Впрочем, довольно оперативно бергамаскам удалось вернуться в игру. Не прошло и пяти минут, как Лукмен в прессинге сожрал Димарко, которому подсунул не самый удобный пас Чалханоглу, и выкатил мяч под удар Скамакке, из убойной позиции расстрелявшему Зоммера. Тут же Гасперини снял еще одного центрального защитника, выпустив Толоя вместо не до конца готового Скальвини. Ближе к середине тайма активный Лукмен заработал перспективный стандарт, однако разыграли его хозяева так себе. «Интер» в ответной атаке получил свой штрафной и довел его розыгрыш до удара. Де Врей скатил Мхитаряну, пальнувшему по воробьям. Минут за двадцать до конца Индзаги выпустил Фраттези и Аугусто, сняв Димарко и Мхитаряна. Активизировалась, однако, после перестановок этих «Аталанта». Эдерсон после подачи в штрафную в борьбе с защитником пробил в руки Зоммеру. Следом вратарю пришлось уже действительно выручать после хлесткого удара Лукмена. Еще один прострел в штрафную, теперь от Хатебура, едва не привел к автоголу – де Врей срезал мяч в свои, но Зоммер был начеку и подчистил. Следом корнер получили бергамаски, но выигравший воздух де Роон пробил неточно. На заключительную десятиминутку Муриэль и Де Кетеларе появились спасать игру, сменив Лукмена и Коопмейнерса. Тут же чуть не придумали гости себе проблемы – Хоммер после подачи с фланга неудачно вынес мяч прямо на Скамакку, но сам же свою ошибку исправил, парировав его удар. «Интер» ответил редким выпадом, в ходе которого Барелла классным пасом вскрыл оборону хозяев, однако выведенный на хорошую позицию Тюрам не смог переиграть Муссо. Очередной угловой свой хозяева загубили, а во второй волне атаки Эдерсон неточно пробил с подбора, да ещё и сфолил следом. Толой за споры схлопотал «горчичник». На концовку Асллани и Санчес появились вместо Чалханоглу и Лаутаро. За минуту до конца Думфрис завалил убегавшего от него Муриэля, получив предупреждение. Сам колумбиец со стандарта вырезал подачу на Де Кетеларе, который с нескольких метров пробил головой выше створа. «Интер» ответил хорошим моментом. Алексис Санчес зацепился за мяч, ушел сразу от двоих защитников, но пробил рядом с дальней стойкой. Арбитр накинул шесть минут, и уже на второй хорошо вошедшего в игру Санчеса вынужден был сбивать Толой, схлопотавший за это вторую желтую карточку. Пару минут спустя Муриэль выдал еще одну хорошую подачу в штрафную уже с игры, но Хатебур пробил головой мимо цели. В ответной атаке Санчес мог все закончить, но они с Тюрамом чуть сфальшивили, и чилиец не сумел замкнуть прострел партнера вдоль ворот.

Лучший игрок матча – Хакан Чалханоглу

Сильный матч одного из лидеров «Интера», уверенно реализовавшего пенальти, практически не ошибавшегося в передачах и проделавшего наряду с Мхитаряном огромный объем оборонительной работы.