Кристиан Торстведт, 89  Пьетро Пеллегри, 86
   Коффи Джиджи, 87

Давиде Фраттези, 75   Кароль Линетты, 90+5

Алессио Дионизи  Иван Юрич

Ожидаемо сложным получился выезд «Торино» в гости к набравшему ход «Сассуоло». «Быки» начали лучше, неплохо держали мяч и имели свои подходы. За десять минут до перерыва гости должны были открывать счет, но после хорошего паса Санабрии Радоньич, вывалившийся к воротам, зарядил в перекладину. «Сассуоло» быстро наказал, использовав свой момент. Берарди взял игру на себя и пробил, а Пинамонти подсуетился на добивании после не самой удачной игры Милинковича-Савича на линии. Вскоре после перерыва «Сассуоло» забил второй и наверняка бы выиграл, не отмени арбитр гол Лорьяна из-за положения вне игры. А контратака «черно-зеленых» была очень хороша. Теперь сработал эффект бумеранга, поскольку «Торино» тоже после явного момента соперник реализовал свой менее очевидный. Санабрия рыбкой нырнул под заброс свежего Лазаро и переправил мяч под перекладину. Дальше пошла игра на три результата, но обе команды осторожничали и почти не создавали моментов. Алексей Миранчук восстановился, но кондиций ещё не набрал. Россиянин появился минут на пятнадцать и ничем особенным не запомнился. При своих остались и обе команды, еще прочнее окопавшись на подступах к первой десятке.

«Сассуоло» и «Торино» - соседи по середине таблицы. И те, и другие уже порядком отстали от зоны еврокубков, но и от вылета себя практически обезопасили, поэтому могут немного выдохнуть. Хозяева на ходу, имеют четырехматчевую победную серию. В основном разбирались «черно-зеленые» с аутсайдерами, но за компанию обыграли и «Рому». «Торино» по весне не столь успешен – выиграны лишь два матча из последних пяти, причем уступили «быки» и в дерби, и в игре с лидером, где получили 0:4 на своем поле. К «Торино» интерес прикован в основном из-за фигуры Алексея Миранчука, но россиянин получил повреждение, из-за которого не сыграл в товарищеских матчах за сборную с Ираном и Ираком. Сегодня Алексей едва ли выйдет в старте, хотя в заявку попал и какое-то время наверняка получит. Помимо Миранчука в лазарете «быков» Зима, Илич, Виейра и Айна. У хозяев травмирован только Мюлдюр.

Хозяева вышли в сильнейшем составе, у «Торино» же третьим в центр обороны вышел Гравиллон, Риччи и Линетты составили пару в опорной, а вместе с Влашичем в оттяжке появился Радоньич. Дебют встречи остался за «быками», которые больше владели мячом и атаковали. Однако конвертировать владение в моменты у ворот хозяев не получалось – за первую треть тайма пробовали пробить Радоньич, Санабрия и Синго, но все три удара были накрыты. Получили гости угловой, с которого прошла подача в центр штрафной на Санабрию, но его удар головой пришелся рядом со штангой. «Быки» продолжили бомбардировку, заработав к середине тайма еще три корнера, но остроты так и не создали. «Сассуоло» огрызнулся своим выпадом, в ходе которого Берарди заработал дальним ударом угловой. Сам же Доменико пробивал в ходе розыгрыша низом от флажка, но послал мяч по позиции Милинковича-Савича. «Торино» продолжил наседать. Синго замыкал подачу с фланга, головой пробив в руки Консильи. Радоньич пальнул выше цели из-за штрафной. На исходе получаса игрового времени гости уже вполне могли забивать. Банальный вынос от ворот, выиграл Синго воздух на чужой половине и скинул мяч Санабрии, который отправил к воротам Радоньича. Тот прокинул защитника и с нескольких метров вколачивал мяч в ворота, но хозяев спасла перекладина. Не забиваешь ты – забьют тебе. Буквально через четыре минуты «Сассуоло» разогнал атаку правым флангом. Получил мяч Берарди, качнул защитника, ушел к углу штрафной и пробил под дальнюю стойку. Милинокович-Савич в броске парировал в сторону – прямо в ноги Пинамонти, которому оставалось закатить мяч в пустые ворота. Казалось, что офсайд, но судья засчитал, а VAR решение его не оспорил. В раздевалку «Торино» имел неплохой момент, но удар Линетты после смещения с фланга пришелся рядом со штангой. Не менее остро ответил «Сассуоло», но удар Матеуса Энрике из отличной позиции успел накрыть Схюрс. Два корнера кряду подали хозяева, но без особой остроты.

В дебюте второго тайма «Сассуоло» снова заработал угловой, однако удар Лорьяна в ходе розыгрыша получился неточным. Пару минут спустя Фраттези пробивал головой после кросса с фланга, но подставился Линетты, так что до ворот мяч не дошел. «Торино» ответил своим выпадом, заработав угловой. Прошла подача на Схюрса, однако удар с линии вратарской принял на себя Руан. Уже через десять минут после возобновления встречи Юрич выпустил Лазаро вместо Синго, а его команда была близка ко второму пропущенному мячу. Точнее в сетке то он побывал – «черно-зеленые» убежали в быструю контратаку пять в четыре, Максим Лопес выдал классный пас вразрез на рывок Лорьяну, а тот выкатился один на один и закатил мяч в ворота под Милинковичем-Савичем. Однако вингер хозяев залез в офсайд, и арбитр, сверившись с VAR, гол отменил. «Быки» продолжили наседать. Влашич выкатывал мяч под удар Радоньичу, но успел накрыть его Лопес. Лишь корнер. Дальше вроде бы затяжную атаку провел «Сассуоло», но так и не нащупал конкретики, а дальше сработал ход Юрича. Кросс Родригеса слева никто не замкнул, но мяч на противоположном краю подобрал Лазаро и снова загрузил в центр штрафной, где нырнул рыбкой Санабрия и подрезал мяч под перекладину. Следом дважды неплохие атаки гостей губили попадания в офсайд, так что Юрич навозмущался на предупреждение. Дионизи же сделал двойную замену, выпустив Харруи и Дефреля. Энрике и Пинамонти присели. Тут же Фраттези снес Линетты, схватив «горчичник». Минутой позже захромал Берарди, вынужденно уступивший место Байрами. Свежий игрок тут же отметился плотным ударом из-за штрафной, так что Миликнкович-Савич забрал мяч только со второй попытки. Попытка пробить издали от Лопеса пришлась выше створа. Юрич все же выпустил Миранчука на заключительную десятиминутку. Следом появились Войвода, Пеллегри и Джиджи вместо Родригеса, Санабрии и Гравиллона, а у хозяев Торстведт сменил Фраттези. На поле же менялось мало что. Хозяев по-прежнему сильно кренило влево, где Рожерио играл гораздо выше Толяна, а Лорьян встречался с мячом куда чаще Байрами. «Быки» действовали разнообразнее, но тоже без моментов. Миранчук открывался, но потрогал мяч считанное число раз, причем в основном в глубине поля. На флажке команды обменялись корнерами, и после хозяйского Байрами напомнил о себе промахом, пробив с подбора. Следующую атаку хозяев Линетты сорвал ценой карточки. Последний шанс вырвать победу имели «черно-зеленые», но «Торино» легко отбился на очередном угловом.

Лучший игрок матча – Антонио Санабрия

Форвард «Торино» был активен, спас ничью для своей команды, забив красивый гол, и в целом полезно отработал в подыгрыше, сделав несколько острых передач и скидок партнерам.