ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

1 мая. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Андреа Де Марко (Кьявари).

МИЛАН - БОЛОНЬЯ - 1:0 (1:0)
Фламини, 7 (1:0).
МиланБолонья
 Кристиан Аббьяти Эмилиано Вивиано
 Джанлука Дзамбротта Николо Черубин
 Тиагу Силва Мигель Бритос
 Алессандро Неста Даниэле Портанова
 Игнацио Абате Вангелис Морас
 Массимо Амброзини Массимо Мутарелли
 Матье Фламини Габи Мудингайи
 Кларенс Зеедорф Олбин Экдаль, 71
 Кевин-Принс Боатенг, 81 Маттео Рубин, 54
 Робиньо Риккардо Меджиорини, 54
 Антонио Кассано, 86 Марко Ди Вайо
Замены:
 Андреа Пирло, 81 Гастон Рамирес, 54
 Джакомо Беретта, 86 Франческо Делла Рокка, 54
  Дамиан Хименес, 71

Наказания:

 Кевин-Принс Боатенг, 63 Массимо Мутарелли, 43
  Риккардо Меджиорини, 53
  Габи Мудингайи, 61
  Эмилиано Вивиано, 90
  Франческо Делла Рокка, 82

 

Фламини"Милан" с каждым туром серии А становится всё ближе и ближе к завоеванию скудетто. Очередным препятствием россонери на пути к титулу стала "Болонья". Подопечные Массимилиано Аллегри резко начали матч и уже на 8-й минуте организовали быстрый гол, автором которого стал Фламини. Далее красно-чёрные и сами играли, и сопернику позволяли. Однако миланцы продолжали создавать опасные моменты, а гости так ни разу и не побеспокоили Кристиана Аббьяти. Первая половина матча прошла с гигантским преимуществом "Милана". Во втором тайме "Болонья" заметно добавила в активности. К тому же главный тренер гостей явно угадал с заменами. "Болонья" с середины тайма большими силами двинулась вперёд и дважды могла сравнять счёт, но футболисты гостей никак не могли попасть в створ ворот миланцев. Когда за десять минут до финального свистка вышедший на замену Делла Рокка получил красную карточку, интрига умерла окончательно. "Милан" спокойно довёл дело до победы и вплотную приблизился к чемпионскому титулу.

"Милан" уже в матче с "Болоньей" мог оформить титул новых чемпионов Италии. Для этого подопечным Массимилиано Аллегри необходимо было выигрывать и надеется на осечку "Интера". Однако нерадзури свой гостей поединок против "Чезены" чудом выиграли ("Интер" к 90-й минуте уступал в счёте, но Паццини оформил дубль уже в добавленное время), поэтому празднование скудетто для россонери откладывается. Матч с "Болоньей" обслуживал арбитр из Кьявари Андреа Де Марко. Вообще же на счету "Милана" 57 побед в рамках противостояния с болонцами. А вот сегодняшние гости одержали над миланским клубом 37 побед, ещё 35 поединков завершились вничью. В матче первого круга "Милан" одержал уверенную победу со счётом 3:0, так что "Болонья" непрочь была оформить реванш. За несколько дней до игры с "Болоньей" в почётном зале в официальной обстановке Сильвио Берлускони наградил Кларенса Зеедорфа орденом Кавалера Орандж-Ниссау. Выступая перед публикой президент "Милана" безапелляционно заявил о том, что скудетто у "Милана" уже в кармане, а также то, что Зеедорф будет выступать до пятидесяти двух лет! "Семейство Зеедорфов воспроизводит футболистов. Кроме Кларенса, имеются ещё два родных брата полузащитника "Милана" и его двоюродный брат. Когда Кларенс будет тренером "Милана", он обратит своё внимание на родственников. Как пишут все газеты, мы – "фамилисти", династийная команда. Мы готовы поддерживать эту стратегию в будущем. "Барселона"? Непобедимых команд в футболе не бывает, думайте что хотите. Не следует слепо копировать футбол каталонцев" – сказал Берлускони. Отметим, что сыграть на "Сан Сиро" не смогут травмированные игроки "Болоньи" Перес, Буске, Монтелонго, Гарич и Эспозито. Состав "Милана" ослаблен травмами Янкуловски, Гаттузо, Индзаги и Пато, а также дисквалификациями Ибрагимовича и ванн Боммеля.

Ход матча.

"Милан" уже на первых минутах продемонстрировал свой боевой настрой. "Болонья" пыталась подержать мяч на своей половине поля, но Матье Фламини сразу же нарушил правила против защитника гостей. Хозяева были настроены решительно, они немедленно намеревались смять соперника, который пытался закрыться на своей половине поля. Фланговые защитники россонери часто подключались в атаку, а особенно хорош в этом компоненте был Джанлука Дзамбротта. Кроме того, в начале матча, да и во всей игре в целом, заметно выделялся Кларенс Зеедорф, который действовал по большей части на левой бровке, но функции диспетчера с голландца не снимались. А уже на 8-й минуте случился быстрый гол. Робиньо гениальной передачей разрезал оборону "Болоньи", в результате чего Матье Фламини с правого фланга ворвался в штрафную и мощным ударом послал мяч сквозь вышедшего на перехват Эмилиано Вивиано, после этого мяч застрял на линии вратарской, но француз первым успел на добивание и вывел "Милан" вперёд. Что касается Марко Ди Вайо, то он впервые получил мяч на половине поля россонери лишь на 10-й минуте, но капитана гостей очень жёстко встретил Джанлука Дзамбротта, который в этом эпизоде мог получить и жёлтую карточку. Вообще же Ди Вайо старался взять на себя роль лидера "Болоньи", коим он и является, однако его внимательно опекали защитники россонери. На исходе второй десятиминутке "Болонье" очеь сильно повезло. Массимо Амброзини роскошной передачей вывел Антонио Кассано один на один с Эмилиано Вивиано, строптивый нападающий "Милана" пробил мимо голкипера, но защитник успел вынести мяч с линии ворот.

На хорошем уровне играл Массимо Амброзини, который не только занимался привычной черновой работой, но и довольно-таки часто шёл в атаку, а в некоторых эпизодах капитан "Милана" самостоятельно пытался поразить ворота соперника, что с Массимо Амброзини бывает крайне редко. Впрочем, "Болонья" в первом тайме практически не атаковала, так что не только опорный полузащитник мог идти вперёд, но и Тьяго Сильва с Алессандро Нестой, однако хозяева действовали осторожно, особенно после быстрого гола. Под занавес первой половины матча россонери создали ещё два опаснейших момента. Сначала Робиньо на левом фланге красиво обыграл оппонента и отправил мяч к линии штрафной соперника, где Антонио Кассано ловко обработал передачу бразильца и выдал шикарную подачу на голову Кевин-Принс Боатенгу, который с линии вратарской пробил выше цели. А уже на последней минуте тайма гости большими силами пошли в атаку, но Кевин-Принс Боатенг классно сыграл в отборе и организовал контрвыпад "Милана", в результате которого Робиньо вывел Матье Фламини один на один с Эмилиано Вивиано, но француз не сумел оформить дубль, пробив во вратаря.

Второй тайм начался со спокойных действий со стороны "Милана", которые продолжались почти десять минут. Тогда наставник "Болоньи" Альберто Малезани произвёл двойную замену. Вышедшие на поле Гастон Рамирес и Франческо Делла Рокка заметно оживили игру гостей, особенно это касалось последнего. Впрочем, первый голевой момент во втором тайме создали футболисты "Милана". Антонио Кассано классно сыграл на левом фланге, проскочил соперника и точной передачей вывел Робиньо один на один с Эмилиано Вивиано, бразилец явно затянул с ударом, в результате чего мяч попал в подоспевшего защитника. А вот "Болонья" получила свой первый опасный момент в матче лишь на 77-й минуте, когда счёт вполне мог стать ничейным. После подачи углового с левого фланга вышедший на замену Хенри Дамиан Хименес выиграл борьбу в воздухе и классно пробил головой в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Через три минуты ещё один угловой у ворот "Милана" едва не стал голевым. Франческо Делла Рокка с левого фланга закрутил мяч к линии вратарской, Кристиан Аббьяти не стал играть на выходе и Мигель Ангел Бритос пробил головой, находясь в гордом одиночестве, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от цели. А потом Франческо Делла Рокка был удалён с поля за грубейший подкат в ноги Алессандро Несте. "Болонья" только перехватила инициативу, как осталась в меньшинстве. После этого "Милан" спокойно довёл дело до финального свистка, записав на свой счёт очередные три очка. Уже в следующем туре россонери могут стать чемпионами вне зависимости от результатов конкурентов.

Лучший игрок матча – Робиньо.

Робиньо с первых минут активно включился в игру и сразу же начал угрожать воротам "Болоньи". На 8-й минуте его классной передачей воспользовался Фламини, который забил единственный и победный гол в матче. Кроме того, бразильский нападающий сам мог несколько раз отличиться, но ему откровенно не повезло. При этом Робиньо постоянно вступал в отбор мяч, выполняя функции полузащитника.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS