ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Доменико Чели (Камбобассо).

ИНТЕР - КАЛЬЯРИ - 1:0 (1:0)
Канини, 7-автогол (1:0).
ИнтерКальяри
 Жулио Сезар Микаэль Агацци
 Юто Нагатомо Алессандро Агостини
 Иван Кордоба Давиде Астори
 Андреа Раноккия Микеле Канини
 Майкон Франческо Пизано
 Тиагу Мотта, 72 Андреа Лаццари
 Хавьер Дзанетти Даниэле Конти
 Хуссин Харджа, 78 Давиде Бьондини
 Горан Пандев Андреа Коссу, 69
 Самуэль Это'о, 61 Нене
 Джампаоло Паццини Роберт Аквафреска, 64
Замены:
 Деян Станкович, 61 Даниэле Рагацу, 64
 Эстебан Камбьяссо, 72 Раджа Найнгголан, 69
 Макдональд Марига, 78 

Наказания:

 Макдональд Марига, 90 Андреа Коссу, 8
 Майкон, 90 Даниэле Конти, 8

 

Интер - Кальяри"Интер" приложил для своей очередной победы ровно столько усилий, сколько для этого и понадобилось. Очень помог подопечным Леонардо быстрый гол, забитый на первых минутах встречи. Получился он несколько курьезным, но обладателей Скудетто, мысленно уже сражающихся в рамках Лиги чемпионов с набравшей приличный ход мюнхенской "Баварией", это нисколько не волновало. Ну а "Кальяри" оказался просто неспособен вскрыть организованные защитные построения миланского гранда, хотя старательности и настойчивости островитянам было не занимать.

Пока главный претендент на чемпионский титул нынешнего сезона в Серии А на неделе безуспешно пытался защитить честь страны на международной арене в сражении Лиги чемпионов с лондонским "Тоттенхэмом", действующий обладатель Скудетто "Интер" отдал последний долг календарю и сравнялся с остальными претендентами по количеству проведенных встреч. На одну меньше оставалось лишь у столичной "Ромы" и "Болоньи", которые все равно едва ли смогут замахнуться на аппенинский трон. Последний свой матч "нерадзурри" проводили во Флоренции, сражаясь с местной "Фиорентиной". Эта встреча для подопечных Леонардо не получилась легкой прогулкой, но самое главное для клуба и всех его поклонников то, чтобы были набраны очередные три очка. И теперь отставание одного миланского гранда от другого перед очередным двадцать шестым по счету туром составляло пять очков. Опережал триумфаторов прошлого сезона еще и амбициозный "Наполи", развивающийся семимильными шагами, но все же "южанам" еще рано замахиваться на такие высоты. Во всяком случае их триумф в нынешнем году абсолютно закономерно будет признан одной из главных неожиданностей.

Уже на следующей неделе "Интеру" предстоит защита своего звания лучшего клуба Европы в рамках первого раунда плэй-офф Лиги чемпионов. При этом в качестве соперника команде Леонардо достался финалист прошлого розыгрыша турнира мюнхенская "Бавария", которая уж точно не прочь поквитаться со своим обидчиком. На таком фоне было не самой легкой задачей настроиться на очередной матч итальянского первенства. Тем более, что имя соперника звучит совсем не так грозно, да и история предыдущих противостояний говорит о серьезном перевесе миланцев. Так что можно понять желание тренерского штаба приберечь одного из своих лидеров Уэсли Снейдера, который еще явно далек от оптимального физического состояния и не готов играть полные матчи через два дня. И пусть в последних турах островитяне смотрятся очень уверенно, все равно имя фаворита пары было слишком очевидно для всех. Тем более, что после перехода в стан "Ювентуса" Алессандро Матри атакующий потенциал "Кальяри" по определению не мог не ослабнуть.

Хоть многие поклонники "Интера" негативно высказываются по поводу игры Горана Пандева, Леонардо на этот раз выпустил македонца в стартовом составе. Впрочем, поразмышлять по поводу формы нападающего совсем не было времени, потому как встреча началась совсем не по-итальянски, без раскачки. Опасные моменты у обоих ворот начали появляться с завидной регулярностью уже сразу после стартового свистка. Первым обмен ударами на правах хозяина начал "Интер". Шла только 2-ая минута встречи, как после передачи Самюэля Это'О по неприятельским воротам в ближний их угол пальнул Пандев, сразу же решивший отработать доверие со стороны тренерского штаба. Особой опасности выстрел не представлял и больше был рассчитан на невнимательность голкипера, но все же углового действующий чемпион добиться сумел. Ответ "Кальяри" последовал 2 минуты спустя, когда после заброса Алессандро Агостини слета по воротам Жулио Сезара пальнул Андреа Лаццари, но снаряд пошел чуть выше перекладины. И все же первый забитый гол зрители увидели довольно рано. "Нерадзурри" без свистка разыграли стандартное положение у угла неприятельской штрафной, непонятный то ли удар, то ли передачу отдавал Хуссин Харджа, не сумевший застать голкипера врасплох, но маррокканец сам же и добавил, угодив в ногу Андреа Раноккье, на которого в итоге и записали в качестве автора забитого гола - 1:0. Хотя чуть позже у защитника это достижение отобрали, передав в качестве автогола Микеле Канини.

Этот момент вызвал бурю возмущения среди представителей приезжей команды, после чего обслуживавшему встречу арбитру пришлось даже прибегать к предупреждениям. Но даже забитый гол не успокоил страсти, а команды уже летали по полю на таких скоростях, как будто речь шла о решающем сражении. При этом более заведенными выглядели действующие обладатели Скудетто, задававшие темп в этом матче. Вот только опасные моменты у обеих ворот больше зрители не наблюдали. Активным на своей правой бровке был набравший в последнее время неплохую форму Майкон, упорно пытавшийся своими передачами найти Джампаоло Паццини. Миланцы в основном так и действовали, настойчиво нагружая неприятельскую штрафную в надежде, что защита "островитян" вскоре дрогнет. Но подопечные Роберто Донадони наладили игру в защите и больше не позволяли креативщикам "нерадзурри" тех вольностей, что были в самом начале поединка. При этом сардинцы думали не только о защите собственных ворот, но и активно огрызались, рассчитывая поскорее сравнять счет и заставить тем самым дружину Леонардо нервничать. Периодами "Кальяри" даже удавалось переходить на игру первым номером, правда никаких плодов у неприятельских ворот это не принесло. До штрафной островитяне еще доходили, а вот с последним пасом у них были большие проблемы. Хотя с приближением перерыва энтузиазма в действиях гостей становилось все меньше и меньше. А вот миланцы задвигались активнее, явно не желая получить неприятный сюрприз перед самым уходом в раздевалку. Так что шансов отыграться в первом тайме у подопечных Роберто Донадони совершенно не было. Тем более, что свисток на перерыв застал в атаке именно действующих чемпионов.

15-минутный перерыв добавил островитянам боевитости, и те сразу со стартового свистка двинули вперед. Оценить стартовый навал не было возможности, потому как всего через 2 минуты в игре наступила длительная пауза, связанная со столкновением головами в борьбе на втором этаже Андреа Раноккьи и Нене, после чего обоим понадобилась медицинская помощь. Только команды начали все заново, как выход медицинских работников нужен уже был Франческо Пизано, так неудачно подкатившемуся под Это'О. А в это время "Кальяри" вообще играл в меньшинстве, но и Нене и Пизано благополучно вернулись на поле, причем, сделали это одновременно. И лишь после этого гостям впервые после перерыва удалось изобразить что-то похожее на опасность у гостевых ворот. Андреа Коссу с правого фланга выполнил заброс в штрафную на Роберта Аквафреску, которому удалось опередить сразу двух оппонентов, вот только мяч пошел мимо ворот. Но сколько ни старались подопечные Роберто Донадони, упершийся "Интер" всячески старался успокоить игру и отодвинуть ее подальше от своей штрафной. Так что второй тайм явно отличался в невыгодную сторону по сравнению с первой 45-минуткой.

В середине второго тайма для "Интера" и болельщиков, пришедших поддержать свою команду на трибуны великолепного "Джузеппе Меацца", состоялось значимое событие, ведь на поле появился Деян Станкович, для которого эта встреча стала 200-ой за "нерадзурри". Вот только неожиданно для многих серб заменил Это'О, которого, судя по всему, Леонардо предпочел приберечь к матчам Лиги чемпионов, против мюнхенской "Баварии". А немецкий гранд в любом случае представляется куда более опасным противником по сравнению с "Кальяри", при всем уважении к этому крепкому итальянскому середняку. А вот Роберто Донадони не собирался сокращать число нападающих, лишь обновив их ряды выходом на поле свеженогого Даниэле Рагацу. Но все же следующий шанс забить в ворота Жулио Сезара упустил не он, а Даниэле Конти, так и не попавший в створ после передачи назад в исполнении Нене. Чтобы укрепить эту важную зону и предотвратить дальнейшие попытки поразить ворота ударами из района сегмента перед штрафной в бой был брошен Эстебан Камбьяссо, отправивший отдыхать Тьяго Мотту. Защита "Интера" действовала настолько плотно, что в одном из эпизодов Нене, каким-то чудом сумевшему зацепиться за мяч в неприятельской штрафной, так и не удалось всеми своими отчаянными попытками найти хоть малейшую брешь в черно-синей стене. А Леонардо и дальше продолжал укреплять опорную зону, обновив ее еще и Макдональдом Маригой, заменившим Харджу. Так что на финальном отрезке встречи у гостей, так ничего и не сумевших придумать, сами собой опустились руки, пусть даже формально попытки не оставлялись до самого финального свистка. Ну а "Интер" в рабочем настроении без травм и незапланированных потерь очков подошел в лигочемпионским баталиям, на которых теперь может со спокойной душой сконцентрироваться.

Лучший игрок матча - Майкон.

Да в принципе ни один из игроков, выходивших сегодня на поле в составе обеих команд, не смог проявить себя настолько ярко, чтобы ему рукоплескала стоя вся арена. Но Леонардо и не требовал от своих подопечных добиться победы, выложив все силы без остатка. Наоборот, экономия могла даже приветствоваться, но только в случае конечного положительного результата в виде трех набранных очков. Ну раз наиболее активной зоной в составе чемпиона был правый фланг Майкона, то и быть бразильцу первой звездой поединка.

Алексей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS