Хонни Кастро, 90+4  Люк Шоу, 38
   Диогу Далот, 42
   Эшли Янг, 52
   Эшли Янг, 57

В 33-м туре АПЛ определился самый неудобный для Уле Гуннара Сульшера соперник — им оказался «Вулверхэмптон». За две с небольшим недели «Манчестер Юнайтед» норвежца дважды проиграл «волкам» – сначала в Кубке страны, теперь в чемпионате. Причём счёт в обоих случаях одинаковый — 2:1. Да это не волки, а настоящая волчья ягода! Попытка съесть её для «красных дьяволов» оборачивается гибелью. Хотя, в отличие от кубковой встречи, на этот раз всё начиналось для манкунианцев довольно неплохо. За первые четверть часа гости создали у ворот Патрисиу три опасных момента и один из них реализовали: Мактоминею удался прекрасный дальний удар. Но ошеломить «волков» этим манчестерцам не удалось: к середине тайма счёт уже был равным после ошибки Фреда и точного выстрела Жоты. Португальский форвард в этот вечер стал главной проблемой для подшефных Сульшера. И в особенности для Янга, который в начале второго тайма дважды был вынужден фолить на 18-м номере «Вулверхэмптона». Иначе Диогу просто убегал к воротам Де Хеа. Срыв атаки в обоих случаях был оценён Майком Дином по достоинству, и последние полчаса «МЮ» доигрывал в меньшинстве. И пусть «дьяволы» не допустили полного доминирования хозяев, добиться успеха «волкам» они всё же позволили. Даже немного помогли. На 77-й минуте Смоллинг в борьбе с Дендонкером отправил мяч в собственные ворота и тем самым признал, что команда Нуну Эшпириту Санту победы в этот вечер заслуживает больше. Дабы викторию не назвали подаренной, «волки» в концовке провели ещё пару опаснейший атак, которые не завершились голами только благодаря мастерству Де Хеа и перекладине. Сульшеру от этого, конечно, легче не стало. Он терпит третье поражение на английской арене и первое в роли полноправного тренера «Юнайтед».

Серые будни англичан на этой неделе скрашивает необычный мидвик. Особенность его в том, что не весь 33-й тур, а только несколько его матчей проходят во вторник и среду. Будут также встречи в пятницу, выходные и даже понедельник. Программу столь интересного тура открывали «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед». Для «красных дьяволов» это противостояние было принципиальным, ведь именно «волки» в середине марта выбили манкунианцев из Кубка Англии. Да и в первом круге чемпионата команда Нуну Эшпириту Санту «общипала» гранда на «Олд Траффорд», вырвав ничью 1:1. Словом, особые счёты с лучшим клубом Чемпионшипа-2018 у подопечных Уле Гуннара Сульшера. Прибавить к этому ожесточённую борьбу за место в тройке, которую ведёт «Юнайтед», и получается очень даже острое блюдо. А тут на «дьяволов» свалилась ещё и целая гора критики за беззубый футбол, показанный в прошлом туре против «Уотфорда». Победу манчестерцы одержали, но за весь матч команда Сульшера провела всего две атаки, тогда как соперник играл охотно и ярко. «Вулверхэмптон» также из тех коллективов, что любят острый, атакующий футбол. Так что у «МЮ» был хороший шанс реабилитироваться в игровом плане.

Сульшер и его ребята точно читали прессу и знали, чем недовольны болельщики. В этот вечер «красные дьяволы» не собирались отсиживаться в обороне и принимать на себя град ударов соперника. В том, что «Вулверхэмптон» будет расчерчивать элегантные комбинации и ломиться вперёд, не было сомнений. «Юнайтед» решил ответить тем же. И уже на четвёртой минуте гости могли открыть счёт: Патрисиу спас «волков» после опаснейшего удара Лукаку «со второго этажа». Но манкунианцы не остановились на достигнутом и вскоре открыли счёт. Голевая атака гостям удалась на 13-й минуте. С левого фланга мяч был доставлен в центр, откуда Мактоминей отважился на дальний удар. Скотт запустил снаряд меж ног защитнику в левый угол, и теперь вратарь «волков» лишь зацепил сферу кончиками пальцев — 0:1. Это уже было похоже на тот «Юнайтед», который хотят видеть болельщики. Любопытно, что спустя считанные минуты Мактоминей мог наносить удар аналогичный тому, которым он забил. Но Лукаку почему-то забрал мяч прямо из-под носа у партнёра. Тем не менее, наступление гостей продолжилось, и до логического завершения манкунианцы его довели. Ромелу навесил во вратарскую, откуда Лингард переправил мяч в сторону левой «девятки». Во второй раз за игру на высоте оказался Патрисиу.

«Вулверхэмптон» был несколько удивлён тем, насколько открыто играл на первых минутах «Юнайтед». Однако о какой-то обескураженности речи не шло. После пропущенного гола и едва не полученного второго хозяева нашли в себе силы отодвинуть игру от своих ворот. И вскоре искры уже летали у владений Де Хеа. И долго выдерживать прессинг «дьяволы», пытавшиеся ещё и контратаковать, не смогли. На 25-й минуте Де Хеа не очень расчётливо отпасовал на Фреда, который стоял лицом к собственным воротам. Бразилец ещё и обработать передачу толком не смог! В итоге мяч стал лёгкой добычей Хименеса. Мексиканец тут же доставил его в штрафную на Жоту, который ударом с разворота не оставил испанскому голкиперу никаких шансов — 1:1. Повторялся сценарий первой встречи сезона, только теперь «волки» отыгрались намного быстрее. Поймав кураж, они попытались выйти вперёд. Следующие четверть часа «МЮ» практически не вспоминал об атакующих действиях, потому что любая попытка пойти вперёд завершалась потерей и резким контрвыпадом. Так к 42-й минуте Шоу и Далот уже повисли на «горчичниках», а Де Хеа пришлось ещё пару раз вступить в игру, чтобы счёт не стал 2:1 в пользу хозяев. Однако концовка тайма всё же осталась за гостями. Нашли манчестерцы в себе силы для атаки, Погба шикарным пасом нашёл в штрафной Лукаку, и тот с нескольких метров послал мяч на какие-то сантиметры левее цели. Едва не случился гол «в раздевалку».

В перерыве тренеры решили, что команды действуют правильно, и менять ничего не нужно. Такой вывод исходит из картины игры в начале второго тайма: соперники вновь пошли вперёд с открытыми забралами. «Юнайтед» был немного активнее, но создал не только опасные моменты у чужих ворот, но и большие проблемы для себя. Голевой шанс в первые четверти часа гости, по сути, имели только один. На 55-й минуте Патрисиу вновь блеснул реакцией, когда Мактоминею удалось пробить головой в падении после подачи Лукаку. Дубль Скотта стал бы чем-то новом для футбольного мира. Но он не случился, а до этого эпизода и после него были фолы Эшли Янга на Диогу Жоте. Капитан «МЮ» дважды снёс португальца в центре поля, причём во втором случае имел место быть грубый подкат двумя ногами. За это уже можно давать прямую красную. Но Эшли за первый фол получил жёлтую, поэтому для его удаления было достаточно одного «горчичника», который и достал из кармана Майк Дин. На исходе часа игрового времени «Юнайтед» остался в меньшинстве. И сразу же мог пропустить, но Хименес простил Де Хеа, не сумевшего зафиксировать мяч.

Любопытно, что после удаления Янга «дьяволы» не ушли в глухую оборону. Именно такой исход этой ситуации был наиболее ожидаемым. Тем более, что Сульшер сразу заменил Фреда на Джонса. Фил в атаку бегает заметно реже, чем бразилец. Но нет, «МЮ» не закрутил гайки. Гости также продолжили искать счастье в атаке, к тому же, вскоре вместо Лукаку появился Марсьяль. Но Санту куда сильнее оживлял линию нападения. В короткий срок на газон «Молинью» вышли Кавалейру и Кастро. Именно Хонни спустя минуту был среди тех, кто боролся за верховой мяч в штрафной манкунианцев. Никому не удалось толком сыграть его, но сфера каким-то образом проскочила мимо Де Хеа, а Смоллинг в борьбе с Дендонкером протолкнул мяч в свои ворота… 2:1! И тут мы впервые увидели по-настоящему разъярённого Сульшера. Зрелище так себе, скажу честно. Не идёт этому крайне добродушному с виду норвежцу быть злым. Последним его шагом стала замена Далота на Перрейру — единственного из находившихся на скамейке, кто мог добавить свежести атаке. Но именно теперь начало сказываться отсутствие у гостей одного игрока. Сколько Сульшер ни скакал по бровке, раздавая подшефным указания, остроты у ворот Патрисиу не возникало. Зато на 90-й минуте Смоллинг едва не оформил автодубль. Пожалуй, Крис мог стать основателем этого термина, но Де Хеа спас его репутацию, вытащив срезанный партнёром мяч из самого угла. Правда, даже этим Давид не убедил Смоллинга перестать пожарить: спустя минуту испанцу вновь пришлось подчищать за ним. А вот на третьей добавленной Дином минуте (всего их было пять) гостей не спас бы и Де Хеа. Смоллинг вновь оплошал, проиграв забег Кавалейру, португалец выбежал на рандеву с вратарём и от всей души выстрелил в перекладину. Снова пронесло манкунианцев, но был ли в этом толк? Мог быть. Но на последних секундах сразу два «дьявола» забрели в офсайд, пытаясь откликнуться на подачу с фланга. И на этом всё закончилось. Вскоре прозвучал финальный свисток, который подтвердил, что «Вулверхэмптон» – это настоящая токсичная волчья ягода для «Юнайтед».

Лучший игрок матча — Диогу Жота.

Португальский форвард не только забил важнейший мяч в этой игре, но и отправил Эшли Янга отдыхать за полчаса до финального свистка. Не справился капитан «МЮ» со скоростным нападающим «Вулверхэмптона», который рвал и метал по ходу всей встречи.