РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


27-й тур.

28 апреля. Москва. Стадион "Локомотив". 10500 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

СПАРТАК - КУБАНЬ - 0:2 (0:0)
Попов, 67 (0:1). Попов, 86 (0:2).
СпартакКубань
 Андрей Дикань Александр Беленов
 Кирилл Комбаров Станислав Манолев
 Евгений Макеев Игорь Армаш
 Сальваторе Боккетти Шандао
 Дмитрий Комбаров Максим Жавнерчик
 Денис Глушаков Шарль Каборе
 Ромуло, 78 Антон Соснин
 Арас Озбилиз, 61 Никита Безлихотнов, 80
 Хосе Хурадо Ивелин Попов
 Павел Яковлев Арсен Хубулов, 70
 Юра Мовсисян Георге Букур, 56
Замены:
 Владимир Обухов, 61 Мохаммед Рабиу, 56
 Рафаэл Кариока, 78 Темури Букия, 70
  Владислав Игнатьев, 80

Наказания:

 Денис Глушаков, 72 Игорь Армаш, 65
  Ивелин Попов, 68

 

фото - РИА-НовостиО какой Лиге Европы вообще может идти речь? Это в отношение «Спартака», разумеется, сказано. Скоро на московский клуб даже самые преданные болельщики ходить перестанут. Такой подбор футболистов, а они – нулевые. Как российские спортсмены, так и легионеры. Как опытные, так и молодые. Они не хотят играть или уже не могут. Сезон для них закончен. Можно вообще прописывать технические поражения на несколько туров вперёд, потому что это фирменное издевательство над своими болельщиками. Зачем было снимать Карпина? К чему это привело? В очередной раз решили убить и без того изголодавшуюся до побед команду? Так не поступают с легендами. А Диканю, который так старается, за что такое наказание? Да и тренера Гунько жаль по-человечески. «Кубань» же - молодцы. Сумел Гончаренко своих ребят настроить. До перерыва не всё получалось, а потом – понеслось. Подловить на контратаках и грамотно использовать свои моменты, всё это краснодарцы сумели нынче сделать. Ну и завершитель атак в лице Ивелина Попова просто символом приезжие дружины сегодня выступил. Хочется пожелать «жёлто-зелёным» дальнейших успехов, а игрокам «Спартака» взяться, наконец, за ум и хотя бы в оставшихся поединках попытаться ради своих болельщиков набрать баллы и показать, что они – одна из популярнейших команд страны, народная дружина, а не одно лишь от неё название…

Предыстория.


Москва ждёт! Каких-нибудь успехов от «Спартака». Хотя бы на своём поле. Ужасная весенняя часть первенства получилась у «красно-белых». Из претендентов на золотые медали, девятикратный чемпион страны превратился в отчаянно сражающуюся команду-середняка за место в Лиге Европы. Ещё и тот памятный вылет из Кубка России от представителя второго дивизиона – «Тосно». Карпин ушёл, а футболисты играть перестали. Вообще. Даже аутсайдеры порой легко могут биться с некогда грозной силой (ещё в прошлом году очень здорово столичный клуб смотрелся). Потому и от грядущего поединка против «Кубани» можно ждать чего-то не особо приятного для хозяев поля. Тут и ничья может случиться, да и триумф гостей тоже. Если брать по силам в плане психологии, настроя, то дружины примерно равны, да и то приезжие, наверное, получше выглядят. Не может нормально мотивировать своих игроков Гунько. Вина здесь не его, а, по большей части, самих спортсменов. Ну и руководство поторопилось с увольнением Валерия Георгиевича, теперь это видно уже так явно, что просто никакие отговорки не помогут. У «жёлто-зелёных» вылета не будет из Премьер-лиги, как и до еврокубков уже не добраться. «Спартак» же может ещё как продолжить падение, так и зацепиться, при определённых раскладах, за битвы на полях Старого Света в следующем сезоне. Очных противостояний было всего 15 у сегодняшних оппонентов. Шесть раз верх одержали москвичи, семь ничейных результатов и две виктории краснодарцев. Вполне может так получиться, что нынче у подопечных Гончаренко будет повод для радости и положительное изменение статистики в свою пользу…

Ход матча.

За хозяевами не заржавело в очередной раз бодро броситься вперёд на владения очередного оппонента. «Спартак» в последнее время вообще подаёт надежды после стартового свистка, а потом небольшими такими темпами уходит в тень и в итоге полностью (ну, или не всегда полностью) проваливает поединки. Хочется болельщикам уже увидеть качественных действий на поле от своих любимцев, потому футболисты вроде и стараются хорошо запрягать. Вот и в битве с «Кубанью» по первым минутам всё не особо печально смотрелось. Скорости были небольшие, но забеги того же Мовсисяна и помощь от партнёров как-то подогревали интерес и заставляли верить в хорошее будущее, в рамках данного поединка. Выстрел первый произошёл, кстати, вовсе не со стороны «красно-белых». Расчехляться вздумала краснодарская дружина, довольно так спонтанно. Попов в одном из эпизодов с левого края отодвинулся к дуге штрафной, где начал стараться искать хорошее для удара. Последовал неожиданный разряд, Дикань оттолкнулся от земли, но не дотягивался до летящего пулей «снаряда», который попал в перекладину, да отлетел к линии опасного для «Спартака» сектора. Добить не получилось, кипер хозяев поля взял мяч в руки. А потом всё изменилось. Перестали контролировать ход встречи футболисты принимающей стороны, будто так на них острый выпад со стороны гостей повлиял.

Букур стал прибавлять, да всё больше терроризировать оборонцев команды соперника. Там и Жавнерчик с Хубуловым присоединились, а Беленов (который, между прочим, вполне может в «Спартаке» оказаться после окончания сезона) просто скучал в своей штрафной. Работы у него не было никакой. Только вот такое расслабление вполне могло сыграть злую шутку с вратарём. Сподобились москвичи всё-таки на пару знатных моментов у ворот приезжих. Хурадо сначала метров с 25-ти ударил справа от центра. Вратарь отразил на угловой, упав на газон. Собственно, корнер тоже мало чего приятного преподнёс для подопечных Гончаренко. Не стали подавать, а разыграли мяч «красно-белые». Отличная передача на линию вратарской получилась, там и пробить даже удалось хозяевам, но потом последовал вынос, снова попытка взять ворота «Кубани» штурмом, но там уже Беленов нейтрализовал угрозу и забрал «снаряд». В целом, дружины смотрелись неплохо, но не могли логически завершать свои атаки. Перспективных набегов было много, но толку мало. Хотелось чего-то хорошего, такого футбольного. Нарушений правил не было почти, карточек тем более, но и зрелища – тоже. Всё дело лениво и неторопливо подбиралось к перерыву. Под конец тайма Озбилиз хорошо вышел по центру на убойную позицию к линии чужой штрафной. Почему-то бить не стал, решил себе прокинуть футболист, в результате чего неточной получилась дальнейшая передача, а потому не состоялось ничего опасного. Вратарь хотел сам отразить, но там и без его помощи «Спартак» сам сделал совсем не то, что ожидалось. Гости, правда, тоже огрызнулись перед 15-минутным отдыхом. Попов по левому краю отличнейший пас оформил. Мяч выбит был неудачно, снова оказался у Попова, который на правый угол штрафной забросил. Там уже Манолев оказался, который под левую штангу разрядил, но Дикань в очередной раз доказал, что он вратарь номер один в составе «красно-белых», парировал опытный кипер этот труднейший удар – не состоялось взятия ворот. Рефери Николаев ничего к основному времени тайма не добавил, т.к. остановок вообще почти никаких не было. Нули на табло, равная игра, с одинаковым количеством проколов. Приезжие смотрелись немного лучше, слаженнее, контратаки получались неплохие. У хозяев, как обычно, уверенно действовал вратарь, а остальные пока ничем особым не запоминались.

Так скучно начался и второй тайм. Неинтересно было наблюдать за матчем. В одном из эпизодов Озбилиз отличную передачу на правый край штрафной, но неудобно было пробивать, поэтому в ближний угол пришёлся удар, но неопасный, в итоге вратарь отбил, угловой – неопасный. Первый «горчичник» на 65-й минуте был показан. Глушаков сыграл по центру на Мовсисяна, а того внутри дуги штрафной уложил Армаш. Прозвучал свисток, «жёлтый свет». А потом произошло то, что в очередной раз доказало, «Спартак» - не в форме. На правый фланг отлетел мяч. Манолев на Соснина отдал «снаряд». Потом на Попова, который выбежал на рандеву с Диканем и тут же движением отправил мяч в цель, влетел «снаряд» в дальнюю «шестёрку». Попов снял футболку, положил жёлтую карточку.

Глушаков потом ещё «горчичник» получил, а мог вполне и быть удалён за такой фол, ведь срыв атаки, Каборе упал. Пожалел арбитр нарушителя правил. Ну а потом и второй гол забили приезжие. Игнатьев получил передачу с правого фланга, спокойно обыграл двух оборонцев, вошел в штрафную и отправил «снаряд» на линию вратарской, где Попов в прыжке головой отправил мяч в сетку. Болельщики «Спартака» кричали – «молодцы», но не своим любимцам. Да, что и требовалось доказать. «Кубань» на контратаках просто порвала сегодня «красно-белых». Если бы сейчас было начало чемпионата, то москвичи такими темпами и в аутсайдеров первенства бы превратились. Краснодарцы победили, заслуженно, 2:0, «Спартак» продолжает своё падение. Очень обидно за Диканя… а за остальных – ни капельки.

Лучший игрок матча – Ивелин Попов.

Попов. Сделал всё. Разобрала «Кубань» своего именитого противника. И по моментам, и по игре, и по контратакам, по всему. Хотя кто с таким «Спартаком» сейчас не справится? Дикань здорово играл в рамке, но его партнёры просто предали, в спортивном плане. Они не хотят играть так, как их кипер и так, как действовали краснодарцы вместе со своим сегодняшним лидером – Ивелином.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS