1/8 финала

20 октября. Санди. Стадион "Рио Тинто Стэдиум". 17452 зрителей.
Судья - Исмаил Эльфат (Техас).

РЕАЛ СОЛТ-ЛЕЙК - ПОРТЛЕНД ТИМБЕРС - 2:1 (1:0)
Дамир Крейлах, 28 (1:0). Дайрон Асприлья, 47 (1:1). Джефферсон Саварино, 87 (2:1).

Кайл Бекерман, 57

Соперник «Саундерс» определился в матче между «Реалом Солт-Лейком» и «Портленд Тимберс». Коллектив из штата Юта закончил регулярный чемпионат на третьем месте в западной конференции, а прошлогодний финалист финишировал шестым. Команда Фредди Хуареса в текущем чемпионате здорово выступает дома. Из семнадцати домашних игр в «регулярке» она выиграла двенадцать, а всего на счету «Реала Солт-Лейка» было шестнадцать викторий. С другой стороны, «Портленд» выиграл оба очных матча в чемпионате у своего соперника по первому раунду плей-офф. Плюс, за коллектив Джованни Саваресе играл большой опыт выступлений в Кубке MLS. Поэтому, в данной паре перед стартом противостояния было тяжело определить фаворита.

Хозяева предсказуемо больше владели мячом в течение стартового игрового отрезка и на 14-й минуте вполне могли выйти вперёд, но Кларк в прыжке выудил мяч из-под перекладины после мощнейшего дальнего выстрела Эрреры. Зато на исходе получаса игрового времени команда Хуареса своего добилась и вышла вперёд. После розыгрыша углового мяч оказался на левом фланге у Бейрда, и тот выполнил подачу на линию вратарской, откуда Крейлах при полном попустительстве защитников головой направил мяч в сетку ворот Кларка. «Реал Солт-Лейк» по делу выиграл первый тайм, однако сразу после перерыва гости восстановили паритет. «Тимберс» выжали максимум из розыгрыша «корнера». Асприлья удачно замкнул навес Бланко со стандарта. В дальнейшем команда Саваресе окончательно внесла перелом в игру. В середине тайма Бланко имел два хороших шанса вывести «дровосеков» вперёд, но в обоих случаях в «рамке» выше всяких похвал сыграл Римандо. У «Реала Солт-Лейка» во второй сорокапятиминутке в нападении мало что получалось. Серьёзной работы у Кларка практически не было. Тем не менее, хозяева под занавес основного времени матча организовали второе взятие ворот соперника и вырвали победу. Симпатичная многоходовая комбинация команды Хуареса завершилась результативным ударом Саварино из пределов штрафной площади. Прошлогодний финалист сошёл с дистанции Кубка MLS уже по итогам первого раунда. «Реал Солт-Лейк», в свою очередь, подтвердил статус домашней команды. Но буквально через несколько дней коллективу из штата Юта придётся ехать в гости к «Сиэтлу».