Лига чемпионов 2021/22
Группа "C", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бешикташ - Аякс
24 ноября. Стамбул. Стадион "Бешикташ Парк". 20:45.
Судья - Ирфан Пельто (Босния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

24 ноября в 20:45 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бешикташ» в Стамбуле сыграет против амстердамского «Аякса». В первом круге эти соперники выдали предельно однозначный поединок.

«Бешикташ» должен был бы прийти в себя после важной в плане статуса победы над «Галатасараем», но нет: после этого «орлы» потерпели четыре поражения подряд. На выходных один из стамбульских грандов ничего не противопоставил «Аланьяспору» на его поле, хотя считался фаворитом. В Лиге чемпионов турецкой команде остается биться разве что за свой престиж.

Амстердамский коллектив на выходных отгрузил пять безответных мячей «Валвейку», так что у главного претендента на нидерландскую чемпионскую корону все неплохо. Особенно впечатляет разница забитых мячей по итогам тринадцати туров – 42:2. Что касается Лиги чемпионов, то «красно-белые» уже гарантировали себе место в плей-офф, а в четырех матчах наколотили сразу четырнадцать мячей.

Статистические факты

– команды провели между собой пять мячей, в которых «Аякс» отпраздновал пять побед;
– в первом круге «Аякс» выиграл у «Бешикташа» в Амстердаме со счетом 2:0;
– статистика личных матчей в Стамбуле: две победы «Аякса» с общим счетом 6:1;
– «Аякс» не проигрывает на протяжении семи матчей;
– «Аякс» в текущем розыгрыше одержал четыре победы, «Бешикташ» потерпел четыре поражения;
– «Аякс» уже обеспечил себе место в плей-офф;
– «Бешикташ» во всех турнирах потерпел четыре поражения подряд.

Прогноз от ФНК

С одной стороны, «Аяксу» уже ничего не нужно, а на стороне «Бешикташа» - поддержка домашних трибун и желание реабилитироваться за последние неудачи. Но очень уж разобранным выглядит стамбульский гранд в последнее время, чтобы претендовать на очки с высокими шансами на успех.

Прогноз: победа «Аякса»
Коэффициент:
1,50