Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:3

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 5-й тур.

24 ноября. Стамбул. Стадион "Бешикташ Парк".
Судья - Ирфан Пельто (Босния).

 

Бешикташ - Аякс
1:2

 

Геззаль, 22 - с пенальти (1:0); Алле, 54 (1:1); Алле, 69 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:18; Удары в створ - 3:6; Угловые - 4:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:2; Фолы - 11:17; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Во втором тайме "Бешикташа" практически не было на поле, в отличие от первой половины встречи, где турки хотя бы в атаке выглядели неплохо. Все решил выход Алле, которому удалось сделать то, чего не удавалось его партнерам в первой половине - забить. Ну и отметим Мартинеса, который сумел отличиться сегодня двумя важными передачами. Первая - на Тальяфико, когда в эпизоде с первым голом разрезал Лисандро всю оборону соперников, а вторая - на Алле при втором взятии ворот. У хозяев отмечаем Н`Куду и Ларина, которых особо и упрекнуть-то не в чем. На этом все. Для вас комментировал этот матч Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+4 Хатчинсон со совей половины неточно забросил вперед, и сразу после этого звучит финальный свисток.
+3 А жаль, что был офсайд! Хет-триком мог отметиться Алле! Гравенберх развернул атаку направо на Нереса, тот с правого края штрафной прострелил во вратарскую, а там Алле в касание переправил мяч в ворота! Но "вне игры" было у Нереса как раз.
+1 Три минуты компенсировал арбитр ко времени второго тайма.
90 Уже даже силы кончились у хозяев. Н`Куду сделал навес на дальнюю штангу с левого фланга, но там не успел к мячу Учан, и его опередил спокойно Дэйли Блинд, который разогнал дальше атаку ответную.
89 В случае своей победы, если она случится, конечно, "Аякс" обеспечит себе первое место, а "Бешикташ" при этом лишится всех шансов на выход в Лигу Европы. Все просто.
88 Ну так же нельзя прямой ногой-то идти в стык. Ларин "накладку" сделал, отоварив по ноге Классена, который был первым на мяче. Заслуженная желтая карточка для канадца.
87 Заработали стандарт возле чужой штрафной турки. Казалось бы, вот он шанс сравнять счет, хотя бы попытаться, но Боздоган исполнил неудачную подачу в штрафную на Хатчинсона, и мяч улетел за лицевую.
85 Доигрался все-таки Алле до желтой. Сбил грубо Мераша, который с криком упал на газон. Требовала ли такого фола ситуация? Да нет, скорее.
84 Корнер заработали "аяксиды" на левом фланге. Гравенберх исполнил передачу в центр штрафной с углового флажка, где в касание головой пробивал в левую "шестерку" Мартинес, но отбивает в сторону этот удар Гонюк!
84 Тоже из-за повреждения замена, похоже. Вместо Бергхейса, который за ногу держится, вышел Тейлор.
83 Даже не могут толком турки выйти за середину поля. На Н`Куду сейчас пошла передача на правый фланг, но не смог он мяч обработать и позволил себя обокрасть Тадичу, Душан это был вроде.
81 Хатчинсон, Уйсал и Учан вышли у хозяев на поле вместо Монтеро, Пьянича и Топала.
80 Классен перевел на левый фланг верхом мяч на Тадича, а тот, похоже, пытался в касание скидку сделать вдоль ворот, но отправил снаряд за лицевую линию. Или пробить пытался? Непонятно.
79 Алле, конечно, просто бесподобно сегодня вышел. Мало того, что дубль сделал, так еще и нанес травму Монтеро. которому в срочном порядке с поля на носилках увезли. Замена понадобится испанцу.
77 Кайл Ларин убрал на замахе на левом фланге Ренча, вошел в штрафную, но Девайн продолжил "висеть" на сопернике и толком пробить не позволил канадскому форварду.
76 Двойная замена у "Аякса": Ренч и Блинд появились на поле вместо Схюрса и Тальяфико.
75 Так, а на газоне у нас Франсиско Монтеро, зарядил ему по спине в прошлом эпизоде Алле. Ну, действительно нарушал правила в этом эпизоде ивуарийский нападающий.
74 Нерес сделал передачу по правой бровке на свежего Тимбера, тот отыграл назад на Гравенберха, а вот Райану уже пришлось под давлением разворачиваться назад и играть на Онану.
72 Мазрауи с поля ушел у "Аякса", Тимбер вместо него.
71 Заработали угловой на правом фланге гости. Пьянич подал в центр штрафной, но выбит мяч защитниками. На подборе оказался Боздоган, который с подбора мощно двинул по воротам, но выше сильно получилось.
69 ГОООООООООООООЛ! Алле выводит гостей вперед, 1:2!
И дубль оформляет главный голеадор в этой Лиге Чемпионов у "Аякса"! Заработали штрафной "аяксиды" на левом фланге. Тадич выполнил передачу примерно к линии штрафной, оттуда в касание пробил Мартинес, а на дальней штанге сферу в касание переправил в правую "девятку" Алле!
68 Аллер развернул атаку направо на Нереса после паса на него от Классена, Давид сместился к центру и бил по воротам, но Мераш удар заблокировал. Во второй фазе атаки Аллер отдавал пяткой в штрафную на партнера, но Монтеро в подкате выбил чисто снаряд у соперника.
67 Вторая замена у "Бешикташа": Батшуайи вышел вместо Геззаля.
65 Мазрауи остроумно покатил на правый угол штрафной на подключившегося Схюрса, но не успел к мячу Перр, а корпус ему грамотно поставил Мераш, вроде, и позволил снаряду уйти за лицевую.
64 Боздоган на левом фланге обороны набрал скорость и вынудил сфолить на себе Давида Нереса. Не торопятся никуда после розыгрыша штрафного подопечные Ялчина, катают снаряд на своей половине.
63 Пьянич после скидки от Ларина классно забросил мяч на левый фланг на Н`Куду, но Жорж-Кевин оказался в положении "вне игры". Обидно хозяевам, атака могла получиться перспективной.
61 Отметим, что выход Алле, конечно, очень помог гостям. Напоминает ивуарийский форвард по стилю игры Лукаку, также классно ставит корпус и отклеивается от соперников. Уже восьмой мяч в Лиге Чемпионов для Себастьяна.
60 Кайл Ларин в очередной раз возглавляет атаку хозяев, теперь он пробежал по левому флангу и вырезал передачу низом в штрафную, но Мартинес просто выбил мяч за боковую.
59 Первая замена от Ялчина. Боздоган вышел вместо Тейшейры.
58 Нерес накрутил Мераша на правом краю штрафной и подал во вратарскую на Аллера, который зацепился за мяч, продавил защитника, подработал себе под удар и бил в ближний в упор, но получилось чуть выше. Очень здорово смотрится Себастьян.
56 Угловой заработали футболисты хозяев, явно "Аякс" хочет сразу же забить второй. Гравенберх от левого углового флажка подавал, но спокойно на вынос играют защитники хозяев, ничего опасного.
54 ГОООООООООООООООООООЛ! Алле, 1:1!
Кто, если не он? Очередной гол для ивуарийского форварда в Лиге Чемпионов! Мартинес классную передачу сделал со своей половины вразрез на Тальяфико, тот вышел почти на рандеву с голкипером и успел покатить левее на Аллера, опередив Гонюка, а Себастьян спокойно переправил снаряд в пустой створ.
53 Схюрс пытался в касание со своей половины забросить мяч на Тадича, но чуть перестарался, и мяч прилетел к Розье, который далее спокойно обыгрался со стоящим рядом партнером.
52 Выручает Гонюк! Бергхейс сместился к линии штрафной и сильно заряжал по центру ворот, мяч еще вращался неприятно перед вратарем, но Мерт сумел сложиться и отбить этот удар. Повезло, что на подборе только его партнеры.
51 Вновь, как и в первом тайме, в перспективную атаку убежали хозяева после потери мяча Нересом на чужой половине, но финальную передачу Ларин, возглавлявший выпад турецкой команды, отдал неточную. А чуть левее классно открывался партнер.
49 Хорош Перр Схюрс. Умут Мераш набрал скорость на левом фланге и пытался проскочить мимо оппонента, но классно в подкате сыграл третий номер гостей и выбил за боковую мяч.
48 Алле сразу же заявил о себе защитникам "Бешикташа", отоварив по ноге Виду. Ну, извинился ивуарийский форвард и пожал руку хорвату. Хотя не отменяет это того факта, что сыграно было грубо.
47 Катают мяч между собой Схюрс и Мартинес. Опустился помочь в билд-апе Гравенберх, но так толком у "аяксидов" и не получается пройти центральную линию. Только сейчас пошла передача на Нереса на правый фланг атаки.
46 Алле появился в перерыве на поле вместо Дарами. Значит, Тадич пойдет налево, а Себастьян расположится в центре атаки.
46 Начался второй тайм!
Не сказать, что счет сейчас прямо-таки по игре, но "Бешикташ" явно на свой гол наиграл. В атаке хозяева очень неплохо смотрятся, но с обороной надо что-то делать, ибо долго так под давлением "Аякса" не простоять. Рано или поздно при такой игре подопечные Тен Хага забьют.
+2 Штрафной заработали гости на левом фланге, но Гравенберх не сумел точно подать. Сразу же после этого звучит свисток на перерыв.
+1 Нерес вновь активизировался на правом фланге, выдал Давид навес вдоль ворот на дальнюю штангу, откуда в касание пробивал Дарами, но пробить не сумел точно, отправив сферу к Виде, который выбил мяч.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Гравенберх остроумно покатил куда-то в район "зоны 14" на Дарами, Мохаммед отдал на линию штрафной на Тадича, но у Душана сферу выбили защитники. Вида это был, кажется.
43 МОМЕНТИЩЕ! Пьянич разрезающей передачей вывел на рандеву с голкипером Ларина, Кайл в касание с правой бьет по воротам, но вовремя вышел из ворот Онана, удар отбил и даже сумел после рикошета сферу намертво забрать.
41 Н`Куду сейчас вновь активен. Отдал он на правый край штрафной на Ларина, Кайл пытался пробросить мимо Мартинеса, но наткнулся на его ногу и упал. Показывает арбитр подниматься.
40 Так, а у нас на газоне Мохаммед Дарами. Воткнулся он в Виду перед штрафной, когда отдавал передачу на Тадича. Ну, вроде все нормально с вингером "Аякса", продолжаем.
39 Неожиданно мяч прилетел к Дарами, перед которым оказалась открытой вся лева бровка, Мохаммед покатил дальше на Тадича. Душан подавал на дальнюю, там подхватил снаряд Нерес, развернул Мераша и отдавал на второй темп на Бергхейса, но удар Стевена заблокирован.
37 Хочется отметить, что по сравнению с началом матча, сейчас идет более-менее даже равная игра. Надо похвалить "Бешикташ", действительно неплохую игру турки показывают последние минут пятнадцать.
35 Вида пытался обостряющей передачей вывести Розье на свободное пространство на правом фланге, но перестарался и отправил снаряд за пределы игрового поля. От ворот будет вводить в игру мяч Онана.
34 А Н`Куду-то хорош! Раскачал на дриблинге на левом краю штрафной Мазрауи и отдал на линию вратарской практически на Ларина, но Кайлу толком пробить не дали, и от него снаряд за лицевую ушел.
33 Грубовато откровенно было сыграно. На своей половине Пьянич пытался сделать длинную передачу, но сзади его отоварил по ноге Тадич. Даже странно, что без желтой для серба.
31 Дважды подавали с углового хозяева. Сначала закрутил Пьянич на ближнюю, но там Виду опередили защитники и выбили мяч снова за лицевую. Второй навес уже на Топала, но тот пробил головой сильно выше.
30 Но турки отвечают своей контратакой! Игра без центра поля пошла. Тейшейра отдавал вразрез на Ларина, Кайл бил с линии штрафной низом, но ногами на угловой отбивает удар Онана.
29 Прямо-таки плохо обороняется "Бешикташ". Дали сейчас вбежать в штрафную по правому краю Нересу, тот навешивал вдоль ворот на Дарами, но на дальней успевает смахнуть головой снаряд к боковой Розье.
28 ОПАСНО! Классен перевел мяч на левый угол штрафной на Дарами, тот вновь раскачал Розье и заряжал по воротам, но было на удобно высоте для Гонюка, который парирует удар в сторону.
26 Сразу два момента за секунд двадцать случились! Сначала Тадич пробивал в упор из вратарской по воротам, но успел выйти и сократить угол обстрела Гонюк и отбить удар. Забрал он далее сферу в руки и отправил в забег Ларина, который зацепился за мяч на чужой половине, вышел из ворот зачем-то далеко Онана, но фиксирует офсайд боковой арбитр!
25 Гравенберх вновь идет подавать угловой, но ничего вновь создать не получается у голландцев с корнера. Вынос дальше следует в исполнении защитников за боковую линию.
24 Ну что, посмотрим, что теперь придумает "Аякс". Сейчас Тальяфико вырезал передачу низом вдоль ворот из левого полуфланга на дальнюю, но предпочел выбить снаряд за лицевую Мераш.
22 ГООООООООООООООООЛ! Геззаль открывает счет, 1:0!
Не вытекал гол из логики игры, но за это мы и любим футбол. Зато какая интрига! Геззаль идеально пробил в правую от себя "девятку", у Онаны тут вообще не было никаких шансов.
22 Да, назначен пенальти после просмотра видеоповтора. Никаких иных вариантов тут не было у Пельто.
21 Так, а тут будут на предмет пенальти смотреть! Неожиданный поворот. Геззаль с углового подал на ближнюю, где затылком пробил Топал, но угодил прямо в руку Мазрауи. Что решит боснийский арбитр?
20 Н`Куду промчался по левому флангу и выдал прострел в штрафную, но Ларин чуть-чуть не дотянулся до мяча. Снаряд подхватил на правом краю Розье, который крутил в штрафную вновь, но заработал лишь угловой.
19 Мазрауи перехват совершил на своей половине, продвинулся до чужой штрафной и пытался сыграть в "стенку" с Тадичем, но ответный пас у Серба получился в руки Гонюку.
17 Ну вот и "Бешикташ" активизировался. Неплохой подход. Тейшейра зацепился за мяч на подступах к штрафной, откатил на Геззаля, а Рашид крутил на дальнюю на Н`Куду, но чуть сильно вышло.
16 Дарами поборолся на левом фланге с Геззалем, заработав угловой для своей команды. Впрочем, подача не очень получилась у Гравенберха, и снаряд ушел за лицевую уже от гостей.
14 Да, пока заметно, что явно голландцы превосходят своего оппонента. Гол назревает в хозяйские ворота, пока очень тяжело "Бешикташу", который допустил уже у ворот Гонюка несколько моментов, самый явный из которых был две минуты назад.
12 ОПАСНО! Гравенберх сделал диагональ налево на угол штрафной на Дарами, тот простреливал низом в штрафную на Классена, но выбили мяч защитники. На подборе вроде оказался игрок хозяев, но здоров сыграл в отборе Мазрауи, и сфера отскочила к Нересу, который бил сходу в левую "шестерку" c линии штрафной, но немного совсем не попал!
11 Вот это Розье приложился! Накрутил он Дарами возле линии штрафной чуть правее центра, после чего пробил в верхний ближний угол, но угодил в сетку с внешней стороны.
10 Напряженно у ворот "Бешикташа" последние минуты. Бергхейс катил на правый угол штрафной на Тадича, Душан простреливал дальше вдоль ворот, но угодил точно в ноги Виде.
9 Гравенберх закрутил от углового флажка мяч на дальнюю штангу, там пошла скидка на линию штрафной чуть назад, а дальше Классен, как показалось, сбрасывал под удар Дарами. Мохаммед бил с правой в верхний угол плотно, но в створ не попал.
8 Теперь Розье уже около боковой более внимательно с Дарами играет, выбивая мяч в аут. После ввода снаряда из-за боковой Тальяфико прострелил в штрафную и заработал корнер после рикошета от того же Розье.
7 Ух! Неплохой удар. Это Схюрс решил издалека по воротам приложиться, но снаряд разминулся в этом эпизоде с правой штангой ворот Гонюка. А не факт, что вытащил бы этот мяч голкипер, попали Перр в створ.
6 Геззаль обыгрался с Тейшейрой на правом фланге атаки, но вынудили голландцы разворачивать атаку назад. Попытались дальше хозяева обостряющий пас сделать на Розье, но чуть сильно, и сфера прилетела к Тальяфико.
4 Мартинез протащил мяч до центральной линии и выдал пас налево на Дарами. Реактивный вингер ушел от двух соперников на дриблинге, коими были Геззаль и Розье, но навес в штрафную сделал неточный.
3 Мазрауи ввел мяч из-за боковой на правой бровке, дошел снаряд дальше на Тадича, тот корпус поставил и снаряд сохранил, отдав на партнера. Далее последовала диагональ налево на Тальяфико, но неточно, Розье пас перехватил.
2 Поджимают голландцы на первых минутах. Неплохой такой прессинг, Тадич добежал до Гонюка и вынудил того выбивать безадресно в аут. Но гости допустили потерю, и весьма перспективно по правой бровке пробежался Розье, но навес в штрафную выдал неточный.
1 Матч начался, поехали!
Боснийский арбитр Ирфан Пельто со своими помощниками обслужит сегодняшнюю встречу, а прокомментирую этот матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается «Аякса», то амстердамцы в этом сезоне выдают кардинально противоположные результаты. Подопечные Тен Хага сейчас и в Эредивизи занимают первую строчку, правда, делят ее с ПСВ. По 30 очков набрано у этих двух команд. В выходные сегодняшние гости разгромили на выезде со счетом 5:0 «Валвейк». По дублю сделали Алле и Бергхейс, ещё одним мячом отличился Тммбер. А что касается выступления в Лиге Чемпионов, то некоторые эксперты уже сейчас заговорили об амстердамцам как о претенденте на выход в самые высокие стадии плей-офф. Глядя на игру «Аякса» нет никаких сомнений, что подопечные Тен Хага вполне способны повторить своё достижение образца сезона 2018/19 и даже превзойти его, чем черт не шутит.
Подопечные Ялчина находятся нынче в очень плохой форме. В турецкой Суперлиге сегодняшние хозяева проиграли три последних матча из трёх, уступив на этом отрезке «Хатайспору», «Трабзонспору» и «Аланьспору». Это привело к тому, что «Бешикташ» оказался в таблице аж на девятом месте с двадцатью очками, при этом у лидера - все того же «Трабзонспора», для сравнения, 33 набранных балла. Да, вряд ли придётся говорить в этом сезоне о подопечных Ялчина в контексте борьбы за чемпионство. В еврокубковую зону бы выйти. В Лиге Чемпионов же у команды из Стамбула тоже пока все очень плохо, даже две победы ничего не гарантируют «орлам» в плане выхода в Лигу Европы.
Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодняшними матчами завершается пятый тур группового этапа Лиги Чемпионов, и мы предлагаем вам обратить свой взор на игру в Стамбуле, где не набравший, покамест, ни одного очка в квартете С «Бешикташ» попробует зацепиться за положительный для себя результат в матче с уже обеспечившим себе выход в следующую стадию «Аяксом». Турки уже потеряли все шансы на выход в плей-офф, но все еще могут пробиться в Лигу Европы. Посмотрим, как все сложится на поле.

 
БЕШИКТАШ 
Мерт Гюнок 
Валентин Розье 
Домагой Вида 
Франсиско Монтеро  81 
Умут Мераш 
Миралем Пьянич  81 
Мехмет Топал  81 
Рашид Геззаль  22  67 
Алекс Тейшейра  59 
Жорж-Кевин Нкуду 
Кайл Ларин  88 
Запасные:
Эрсин Дестаноглу 
Велинтон 
Неджип Уйсал  81 
Джан Боздоган  59 
Салих Учан  81 
Атиба Хатчинсон  81 
Огузхан Озьякуп 
Миши Батшуайи  67 
Кенан Караман 
 
АЯКС 
Андре Онана 
Николас Тальяфико  76 
Лисандро Мартинес 
Перр Схюрс  76 
Нуссер Мазрауи  72 
Дави Классен 
Райан Гравенберх 
Стевен Бергхейс  84 
Мохамед Дарами  46 
Душан Тадич 
Давид Нерес 
Запасные:
Джей Гортер 
Ремко Пасвер 
Юррьен Тимбер  72 
Девайн Ренч  76 
Дейли Блинд  76 
Кеннет Тэйлор  84 
Закария Лабьяд 
Себастьен Алле  46  54  69  85 
Данило