Лига чемпионов 2021/22
Группа "H", 1-й тур

Челси - Зенит - 1:0
 

Томас Тухель: "В матче с "Зенитом" нам пришлось изрядно потрудиться".

Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал домашнюю победу над "Зенитом" (1:0) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Было непросто против чемпионов России, в составе которых много игроков высокого уровня. Они успешно перекрывали свободные зоны. Важно было победить - это очередной шаг вперёд для нас. Игра не расстроила. Нам пришлось изрядно потрудиться. Я ощущал высокую интенсивность движения в нашей игре.

Много сил ушло в попытках создать голевые моменты в первом тайме. Во втором стало попроще находить на поле свободное пространство для ударов. Победа получилась заслуженной, трудовой. Понадобилось время на то, чтобы соперники устали, но, в целом, мне понравилось то, что я увидел.

Превосходный удар Лукаку головой, своевременный навес Аспиликуэты... Хватило решимости пойти на такой мяч. Вот почему Лукаку здесь, с нами. Он любит забивать и имеет для нас решающее значение", - цитирует Тухеля официальный сайт УЕФА.



Сергей Семак: "Победа "Челси" - заслуженная, но немного удачи нам - могли увезти ничью".

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение от "Челси" (0:1) в гостевом матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Думаю, результат закономерен. "Челси" больше владел преимуществом, у него были неплохие подходы, удары. Ну и самое важное: кто забивает, тот и выигрывает. Свои хорошие моменты - особенно тот, что был у Азмуна и Дзюбы - мы, к сожалению, не реализовали. Победа "Челси" - заслуженная, но немного удачи нам - могли увезти ничью.

Почему мы играли в три защитника? Мы анализировали "Челси", который любит играть флангами. Пока как основную такую схему не рассматриваем. Это был авральный вариант в связи с определенными изменениями в нашем составе.

Решение сделать Барриоса центральным защитником действительно помогло Чистякову сыграть матч жизни. Для Димы это был дебют в Лиге чемпионов. Я его поздравляю. Рад за него и за других ребят, которые сегодня дебютировали", - цитирует Семака официальный сайт УЕФА.