Лига чемпионов 2021/22
Группа "H", 1-й тур

Челси - Зенит
14 сентября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 22:00.
Судья - Бартош Франковски (Польша).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

14 сентября в 22:00 по московскому времени в матче стартового тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» в Лондоне примет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Насколько велики шансы российской команды набрать очки на поле фаворита?

«Челси» после очень успешного для себя прошлого сезона не сбавляет обороты, а подписание Ромелу Лукаку только усилило атакующую мощь команды. Старт нового сезона ознаменовался для подопечных Томаса Тухеля завоеванием Суперкубка Европы, а в четырех турах премьер-лиги у «синих» три победы и один ничейный результат.

«Зенит», как и «Челси», на выходных одержал победу в матче внутреннего первенства, сломив сопротивление грозненского «Ахмата». Таким образом, подопечные Сергея Семака остались на вершине турнирной таблицы отечественной премьер-лиги, не потерпев в розыгрыше еще ни одного поражения. Шансы устоять на «Стэмфорд Бридж», по мнению букмекеров, не очень велики.

Статистические факты

– команды прежде друг с другом не играли;
– «Челси» - действующий победитель Лиги чемпионов;
– лондонцы набрали десять очков в четырех турах АПЛ;
– у «Зенита» 17 очков по итогам семи туров РПЛ;
– соперники в новом сезоне еще не проигрывали;
– английские клубы 79 раз играли против российских: 37 побед, 19 поражений, 23 ничейных результата;
– «Зенит» семь раз встречался с английскими командами: четыре победы, три поражения.

Прогноз от ФНК

Конечно, хочется верить в лучшее, но шансы «Зенита» на успешный результат весьма низки. «Челси» в порядке, команда грамотно использует свои сильные стороны и дружит с прагматизмом. На дисциплинированную игру в обороне надеяться почти не приходится, нужно будет искать счастье в атаке.

Прогноз: индивидуальный тотал «Челси» больше (1,5)
Коэффициент:
1,36