Дани Силва, 85  Лоренцо Ангеле, 85

Джексон Чачуа, 52
  Ондрей Дуда, 55

Паоло Дзанетти  Тиагу Мотта

Очень мощное впечатление производит на старте команда Тиагу Мотты. Вслед за домашним разгромом «Комо» с тем же счетом туринцы прихлопнули на выезде более опытную и мастеровитую «Верону». Снова уверенно и с запасом, снова почти ничего не позволили создать у своих ворот. Начало разгрому положил Влахович. После паузы на водопой в середине тайма туринцы накрыли Дуду в середине поля, Локателли пропихнул мяч на Йылдыза, а тот пасом вразрез вывел к воротам Влаховича, вторым касанием отправившего мяч в угол. Со вторым голом, забитым в раздевалку, туринцам повезло. После кросса Мбангула Савона сбрасывал головой мяч вдоль ворот на Влаховича. Серб не дотянулся, но вратаря и оборону дезориентировал, а мяч в итоге юркнул в дальний угол. Из раздевалки Мабнгула заработал пенальти, который четко реализовал Влахович. С 0:3 у «Вероны» ожидаемо не было шансов отскочить, и в оставшееся время «Ювентус» в основном отрабатывал владение мячом в середине поля. Замены Дзанетти так игру и не переломили, хотя свежие игроки выглядели все же бодрее тех, кто появился в старте. Пока неясно, повезло ли просто «Вероне» в первом туре или просто не повезло сегодня, а вот «Ювентус» явно в порядке. Впрочем, реальный уровень команды покажут матчи с конкурентами.

Фото - Getty Images

«Ювентус» мощно стартовал, всухую разгромив «Комо» и оставив приятное впечатление по игре, хотя звезд летом не покупал. Игру делали молодые или малоизвестные футболисты – нашел Мотта внутренние резервы. «Верона» же приятно удивила в первом туре, с тем же счетом 3:0 разгромив «Наполи». Понятно, что у неаполитанцев серьезная перестройка и адаптация, но все-таки и о силе веронцев это что-то говорит. Создали, реализовали, отыграли насухо сзади. Так что сегодня столь же легкой прогулки, как с новичком, у «Ювентуса» не предвидится. На своем поле «Верона» вполне способна упереться и побороться за очки, а исход во многом будет зависеть от того, кто забьет первым. Отметим, что туринцы продолжают усиливаться. Арендованы главный креативщик «Фиорентины» Нико Гонсалес и Шику Консейсау. Понятно, что сегодня обоих ждать не стоит, но в целом трансферы наверняка еще будут. Ждут того же Коопмейнерса, хотя по нему сага уже сильно затянулась, очень вероятен и уход Кьезы.

По 3-4-3 расставились хозяева с троицей Ливраменто – Москера – Суслов впереди. Маньяни появился третьим в центре обороны, а в отсутствие получившего повреждение Сердара пару Дуде в центре составил Белаян. Мотта тоже слега перетасовал состав. Савона появился на правом фланге обороны, Камбьясо поднялся выше, а пару Локателли в опорной зоне составил Фаджоли. Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе. Хозяева особо не жались к воротам, «Ювентус» как и с «Комо» вперед не летел, но мяч контролировал лучше соперника. На исходе трети тайма щелкнул с подбора Москера, но попал в Бремера – только угловой, разыгранный неудачно. В ответной атаке Локателли нанес классный удар издали под перекладину, и не без труда в прыжке Монтипо одной рукой смахнул мяч через перекладину. После корнера и туринцам остроту создать не удалось. На экваторе тайма «Ювентус» разыграл хорошую комбинацию. Прошла подача слева в центр штрафной на Влаховича, скинувшего мяч себе за спину на дальнюю штангу, где переправил мяч в сетку с близкого расстояния Савона, однако явно залез при этом в положение вне игры защитник туринцев. Следом арбитр отправил команды на водопой. А вскоре после паузы туринцы открыли счёт в контратаке. После отбора Локателли у Дуды в центре поля Йылдыз тонким пасом вразрез вывел по центру к воротам Влаховича, который подработал и вторым касанием, находясь в окружении троих защитников, уложил мяч в нижний угол. Несколько минут спустя как раз Дуду завалил Фаджоли у дуги. Долго Суслов готовил удар, но в итоге стенку не перебил. А еще через пару минут «Ювентус» свой перевес удвоил. Пошел в контратаке хороший пас на рывок Мбангула слева, который в касание вырезал высокую подачу вдоль ворот. Выиграл на дальней мяч Савона и скидывал вдоль ворот. Влахович не дотянулся чуточку, а мяч взял да и юркнул в дальний угол. Чуть курьезный гол, но вполне по делу. Концовка тайма ожидаемо прошла спокойно – создав комфортный задел, «Ювентус» сбил темп и покатал мяч на своей половине. Гораздо чаще при этом подключали левый фланг Кабаля для владения гости, да Йылдыз чаще сваливался в зону, где работал Локателли, тогда как Савона проделывал много беговой работы, но мяч получал заметно реже и обычно выше. Вырисовывается некоторая игровая аритмия у Мотты, хотя выводы по двум матчам делать и рановато.

В дебюте второго тайма Белаян попробовал пробить издали, но вышло совсем неточно. Не сильно лучше пробил и Фаджоли от угла штрафной. А дальше Чанчуа срубил в штрафной Мбангула, прокинувшего мяч на скорости мимо него. Желтая карточка и пенальти. Влахович пошел исполнять и уверенно отправил мяч и Монтипо по разным углам. Наговорил через минуту лишнего Дуда, тоже схвативший карточку. Пошли замены у «Вероны». Ливраменто, Маньяни и Москера уступили место Тенгстедту, Фрезе и Алиду. Острее по-прежнему выглядели гости. Прошел классный заброс из глубины налево на рывок Йылдызу, который под давлением защитника пробил слабо и по позиции Монтипо. За полчаса до конца Лазовича сменил Харруи. Заработала «Верона» перспективный стандарт справа от штрафной. Суслов с острого угла рискнул пробить, но попал в стенку. Угловой получился хуже. Мотта меж тем выпустил Дугласа Луиса вместо Мбангула. Судья почти сразу отправил команды на водопой. Минут за пятнадцать до конца хорошая контратака удалась хозяевам. Свежий Харруи умчался к воротам, но и тут под прессингом защитника хорошего удара не получилось – мимо ближней штанги. Освежил фланги Мотта, выпустив Калулу и Роухи вместо Кабаля с Савоной. Минут за десять до конца могла-таки «Верона» затолкать ответный мяч – заметался он по штрафной, пробивал по воротам в итоге после прострела Чанчуа от линии вратарской Тенгстедт в касание, но Ди Грегорио парировал, а Фаджоли бы первым на подборе и вынес от греха за лицевую. На угловом уже более спокойно накрыли удар Харрауи. Обменялись тренеры заменами. Данило и Анджеле вышли вместо Гатти с Камбьясо. У «Вероны» Дани Силва сменил Дуду. Однако в концовке, да и в компенсированное время содержания было уже мало – «Ювентус» просто докатывал, а «Верона» не верила даже в гол престижа.

Лучший игрок матча – Душан Влахович

Отметим серба – важнейший первый гол, который раскрыл игру, он сделал мастерски, в условиях давления и цейтнота разобравшись хладнокровно и быстро, а реализованным в дебюте второго тайма пенальти интригу добил. Нападающему очень важно для обретения уверенности забить, так что дальше Влахович наверняка разгонится.