5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фиорентина - Интер
21 сентября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 21:45.
Судья - Микаэль Фаббри (Равенна).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

21 сентября в 21:45 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Италии «Фиорентина» во Флоренции примет миланский «Интер». И постарается доставить чемпиону трудности.

Не исключено, что «фиалкам» это удастся. «Фиорентина» на старте первенства смотрится очень здорово и регулярно набирает очки, которых у коллектива Винченцо Итальяно уже девять. В прошлом туре флорентийцы разобрались в гостях с «Дженоа», а российский форвард Александр Кокорин даже вышел на замену. Не исключено, что и против «Интера» соотечественника мы увидим.

У «Интера» в таблице на один балл больше, чем у «Фиорентины». И лучшая атака в чемпионате Италии: львиную долю своих голов «нерадзурри» организовали в минувшую субботу, когда сразу шесть раз поразили ворота «Болоньи». Перед этим было досадное лигочемпионское поражение от мадридского «Реала», а еще ранее подопечные Симоне Индзаги потеряли свои первые очки, сыграв в гостях вничью с «Сампдорией».

Статистические факты

– команды провели между собой 183 матча, по итогам которых преимущество у «Интера»: 76 побед, 49 поражений, 58 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Фиорентина» потерпела 6 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Фиорентина» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Интер» – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фиорентины» 2 раза сильнее оказывался «Интер», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей во Флоренции – 3 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Фиорентина» симпатично смотрится на старте сезона, а «Интер» - это «Интер», который чемпион. В плане итогового результата встреча может, наверное, удивить. Но вряд ли получится скудной на результативные удары.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,62