Алексей Миранчук, 77  Дор Перец, 58
 Роберто Пикколи, 77  Михаэль Свобода, 71
 Рафаэл Толой, 90+1  Дэвид Шнегг, 71

Итан Ампаду, 81

”Аталанта” продлила свою победную серию в чемпионате до четырёх матчей. Бергамаски у себя дома не испытали никаких проблем в противостоянии с “Венецией”. Уже по ходу стартового отрезка встречи хозяева благодаря дублю Пашалича заработали комфортный перевес в счёте. Гости в ответ отметились несколькими перспективными атакующими акциями, пару раз заставили Муссо вступить в игру, но перехватить инициативу им по-настоящему не удалось. Команда Джан Пьеро Гасперини не сбавляла обороты и во второй сорокапятиминутке ещё дважды поразила ворота Ромеро. Сначала отличился Коопмейнерс, после чего хет-трик оформил Пашалич. В концовке встречи на поле появился Миранчук, не игравший в чемпионате с конца октября. Алексей отыграл около пятнадцати минут и отметился хорошим ударом с линии штрафной, которому немного не хватило точности. “Аталанта” продолжает побеждать. Она догнала “Интер” по набранным очкам, но “нерадзурри” в пятнадцатом туре свой матч ещё не проводили.

“Аталанта” подходила к домашнему матчу против “Венеции” после знаковой победы в Турине над “Ювентусом” со счётом 1:0 благодаря голу Сапаты в середине первого тайма. Команда Гасперини имела в активе семиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате (5 побед и 2 ничьи) и находилась на четвёртом месте в турнирной таблице. Венецианцы же пока больше преуспевают в маркетинге и продвижении своих стильных комплектов игровой формы, нежели чем в достижениях на футбольном поле. Хотя, для новичка элитного дивизиона текущая шестнадцатая позиция является вполне неплохим результатом. На выходных коллектив Дзанетти дома уступил “Интеру” со счётом 0:2, прервав трёхматчевую беспроигрышную серию в чемпионате.

“Аталанта” подходила к отчётной игре в статусе очевидного фаворита. “Венеция” уже успела в нынешнем сезоне обыграть “Фиорентину” и “Рому”, но эти сенсации новичок Серии A сотворил дома. А вот добиться положительного результата в Бергамо команде Дзанетти было, прямо скажем, затруднительно. Хозяева в отчётной встрече не могли рассчитывать на травмированных Госенса и Ловато, а у гостей в лазарете находились Эбейи и Вакка.

Гасперини провёл масштабную ротацию стартового состава по сравнению с матчем против “Ювентуса”. Лишь Муссо, Джимшити, Демирал и Пессина снова появились на поле с первых минут. Дзанетти, в свою очередь, совершил три перестановки в основном сочетании по сравнению с игрой против “Интера”. Вакку, Араму и Окереке сменили Тессманн, Генри и Йонсен.

Гости на удивление резво начали встречу и сразу создали опаснейший момент. Муссо пришлось по-настоящему выручать бергамасков после хлёсткого удара Бусио. Первый угловой в матче в исполнении венецианцев ничем примечательным не завершился. В ответ хозяева не лучшим образом исполнили свой дебютный “корнер”. Зато следующая атакующая акция в исполнении команды Гасперини увенчалась взятием ворот Ромеро. Иличич подхватил мяч на подступах к штрафной площади, собрал вокруг себя нескольких футболистов “Венеции”, и тончайшей передачей вывел на ударную позицию Пашалича, которой Марио воспользовался и поразил цель - 1:0. Отличный старт для “Аталанты”. На достигнутом хозяева не остановились и тут же развили своё превосходство. Пашалич обменялся передачами с Муриэлем и ударом из пределов штрафной поразил владения соперника, оформив дубль - 2:0. Вот так быстро бергамаски сделали заявку на четвёртую побед подряд.

После второго забитого мяча хозяева позволили себе немного сбавить в атакующей активности. Игроки “Венеции” старались этим воспользоваться. На 21-й минуте Генри отметился неплохим ударом по воротам Муссо, с которым справился вратарь “Аталанты”. Далее гости подали ещё один угловой, розыгрыш которого не был доведён до логического завершения. Бергамаски, в свою очередь, после небольшого затишья на 31-й минуте имели отличную возможность довести разницу в счёте до крупной отметки. Партнёры вывели Коопмейнерса на ударную позицию, и Теун пробил мимо цели. Несмотря на небольшую расслабленность, команда Гасперини полностью контролировала ход игры. Опасных моментов у чужих ворот до перерыва она больше не создала, но и не позволяла сопернику регулярно организовывать перспективные набеги на владения Муссо.

Перед началом второй половины встречи Дзанетти сделал замену. Маццокки поменял Чрнигой. В начале второй половины встречи картина игры не менялась. Бергамаски атаковали значительно чаще и изобретательнее соперника. На 52-й минуте Пашалич вполне мог оформить хет-трик, но Ромеро спас “Венецию” в данной ситуации от третьего пропущенного мяча. Партнёры уже вывели Хатебура на ударную позицию, а тот из многообещающей позиции пробил в соперника. Зато следующая атакующая акция в исполнении хозяев стала результативной. Коопмейнерс получил пас от Пеццеллы и отличным ударом с линии штрафной поразил цель, окончательно сняв все вопросы о победителе - 3:0.

Дзанетти после третьего пропущенного мяча сделал ещё две перестановки. Кийина и Бусио поменяли Араму и Перец. Пока свежие футболисты “Венеции” осваивались на поле, бергамаски были близки к четвёртому забитому мячу, однако за гостей сыграла штанга, принявшая на себя выстрел Муриэля. Далее первую замену сделал Гасперини. Пессину сменил де Роон. Пока Мартен осваивался на поле, его партнёры всё-таки забили четвёртый мяч. Муриэль завершил свой отличный проход передачей на Пашалича, и Марио ударом из идеальной позиции поразил цель, оформив хет-трик - 4:0. Хорват утвердился в статусе главного героя матча.

Заключительный игровой отрезок превратился в формальность. Дзанетти исчерпал лимит замен, выпустив на поле Шнегга и Свободу вместо Хапса и Йонсена. Нас же больше интересовал вопрос: предоставит ли Гасперини хоть какое-то игровое время Миранчуку? Наши пожелания Джан Пьеро учёл и дал сыграть Алексею в чемпионате впервые с 27 октября. Россиянин поменял Иличича, а вместе с ним на поле появились Скальвини и Пикколи, сменившие Демирала и Муриэля. Миранчук в концовке встречи успел отметиться парой запоминающихся действий на поле. Под занавес основного времени он нанёс хороший удар с линии штрафной площади, которому немного не хватило точности. А чуть позже у Алексея была потенциальная возможность выйти один на один с Ромеро, но россиянин не лучшим образом обработал мяч, и вратарь “Венеции” ликвидировал потенциальную угрозу от собственных владений. На этом всё и закончилось. Убедительная победа “Аталанты”.

Лучший игрок матча - Марио Пашалич.

Хорватский атакующий полузащитник “Аталанты” стал главным героем матча. Уже к 12-й минуте Марио отметился двумя забитыми мячами и, по сути, убил интригу в этой игре. На достигнутом Пашалич не остановился и во второй сорокапятиминутке оформил хет-трик. Хорват впервые забил три гола в одном матче в рамках Серии A.