20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сампдория - Ювентус
30 января. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 20:00.
Судья - Микаэль Фаббри (Равенна).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

30 января в 20:00 по московскому времени в рамках матча 20-го тура чемпионата Италии «Сампдория» примет «Ювентус». Поставят ли генуэзцы палки в колёса туринской машине?

«Сампдория» потерпела два поражения подряд, но после этого сумела исправить своё положение. Да, генуэзцы неожиданно уступили в гостях «Специи», но были и три победы – над «Пармой», «Удинезе» и миланским «Интером», который сейчас видится одним из главных претендентов на Скудетто. Скоро узнаем, остановят ли подопечные Клаудио Раньери другого кандидата в чемпионы.

У «Ювентуса» было чуть меньше времени на отдых, поскольку в среду вечером «Старая синьора» проводила матч Кубка Италии против СПАЛа, в котором подопечные Андреа Пирло не испытали серьёзных проблем. В чемпионате Италии туринцы без шансов проиграли миланскому «Интеру», но сразу после этого реабилитировались с помощью победы над «Болоньей» в Серии А и благодаря выигранному у «Наполи» Суперкубку.

Статистические факты

– соперники провели между собой 146 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 77 побед, 30 поражений, 39 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Сампдория» одержала 2 победы, потерпела 8 поражений, последняя ничья была зафиксирована в 2014 году;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Сампдория» забивала в среднем 0,8 гола за игру, а «Ювентус» – 2,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Сампдории» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ювентус»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Генуе – 2,75 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,25);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Возможно, «Сампдории» и удастся организовать «Ювентусу» проблемы. Подопечные опытного Клаудио Раньери в последнее время провели несколько качественных матчей, а коллектив Андреа Пирло не раз своими игровыми действиями вызывал вопросы.

Прогноз: победа «Сампдории» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,60