Первая лига 2022/2023.

 
4-й тур.

 

6 августа

Енисей - Велес

2:1 (2:0)

Текст

6 августа

СКА-Хабаровск - Акрон

3:0 (1:0)

Текст

7 августа

Уфа - Алания

1:3 (0:1)

Текст

7 августа

Родина - Волгарь

0:0 (0:0)

Текст

7 августа

Волга - Кубань

1:4 (0:3)

Текст

7 августа

КАМАЗ - Краснодар-2

1:1 (1:0)

Текст

7 августа

Динамо-Махачкала - Шинник

2:1 (1:0)

Текст

8 августа

Нефтехимик - Рубин

2:2 (0:1)

Текст

8 августа

Балтика - Арсенал

1:0 (0:0)

Текст

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  КАМАЗ 4 3 1 0 6-3 10
2  Алания 4 2 2 0 7-3 8
3  Енисей 4 2 2 0 7-5 8
4  Кубань 4 2 1 1 6-2 7
5  Арсенал 4 2 1 1 7-4 7
6  Балтика 4 2 1 1 6-4 7
7  Динамо-Махачкала 4 2 1 1 4-3 7
8  Краснодар-2 4 2 1 1 4-4 7
9  Волгарь 4 2 1 1 4-4 7
10  Рубин 4 1 2 1 6-5 5
11  Нефтехимик 4 1 2 1 4-3 5
12  Шинник 4 1 1 2 5-7 4
13  Родина 4 1 1 2 3-5 4
14  Уфа 4 1 1 2 3-6 4
15  СКА-Хабаровск 4 1 0 3 7-7 3
16  Велес 4 1 0 3 3-6 3
17  Акрон 4 0 1 3 3-8 1
18  Волга 4 0 1 3 3-9 1

 

 

«Лучшая лига мира» продолжает разгоняться. Четвертый тур подарил болельщикам большое количество интересных и весьма результативных матчей. В центральном поединке этого тура в татарском дерби сошлись «Нефтехимик» и казанский «Рубин». Почти весь второй тайм дружина Леонида Слуцкого играла вдесятером из-за удаления Олега Иванова, но даже так казанцы могли вырвать победу. В итоге же все закончилось боевой ничьей со счетом 2:2. Впервые в сезоне очки потерял КАМАЗ. Клуб из Набережных Челнов разошелся миром с дерзким «Краснодаром-2». Домашних побед с одинаковым счетом 2:1 добились «Енисей» и махачкалинское «Динамо». Красноярцы расправились с «Велесом», а динамовцы добыли три очка в матче с «Шинником». Крупную гостевую викторию отпраздновала краснодарская «Кубань». Подопечные Роберта Евдокимова не оставили никаких шансов ульяновской «Волге». Продолжается не самая удачная серия у «Уфы», которая в родных стенах со счетом 1:3 уступила владикавказской «Алании». Наконец-то первую победу в новом сезоне одержали хабаровские «армейцы». Коллектив под руководством Романа Шаронова отправил три безответных мяча в ворота тольяттинского «Акрона», который пока расположился на дне турнирной таблицы. Вообще без голов обошлись столичная «Родина» и астраханский «Волгарь». В еще одном матче тура первое поражение в сезоне потерпел тульский «Арсенал». Команда Олега Кононова вдесятером минимально уступила «Балтике».

КАМАЗ не сумел обыграть «быков», а «СКА-Хабаровск» впервые победил при Шаронове

Впервые в этом сезоне потерял очки КАМАЗ. Коллектив из Набережных Челнов дома принимал дерзкий «Краснодар-2». И начиналось все для дружины Владимира Клонцака вполне удачно. Хозяева сразу взяли игру под свой контроль, а в середине первого тайма сумели воплотить свое преимущество в забитый мяч. Техничный удар в дальний угол удался Валентину Пальцеву. Перед перерывом хороший момент был у Гаглоева, но опытный полузащитник КАМАЗа не сумел пробить Гришина. Во второй половине «быки» прибавили и достаточно оперативно восстановили статус-кво. После прострела Самко голом отметился защитник Дмитрий Пивоваров. В концовке матча скорее краснодарцы были ближе к тому, чтобы вырвать победу, но итоговый счет на табло — 1:1. КАМАЗ продолжает идти без поражений, так что команда все еще лидирует в таблице.

Только в этом туре свою первую победу в этом сезоне одержали футболисты «СКА-Хабаровска», которые до этого потерпели три поражения кряду. Подопечные Романа Шаронова не оставили никаких шансов тольяттинскому «Акрону». Команды бодро начали, но счет в итоге открыли «армейцы». После передачи Алейникова отличился Никита Мирошниченко. «Акрон» пытался что-то придумать, но закончилось это все тем, что перед перерывом Полубояринов в грубейшем подкате влетел в Петрова и получил за это заслуженную красную карточку. Во втором тайме дальневосточники упрочили свое преимущество. Сначала после розыгрыша углового шикарный дальний удар нанес Михаил Гащенков. Через пару минут после этого в перекладину зарядил Саид Алиев. Ну и за пятнадцать минут до окончания встречи все тот же Алиев расставил все точки над «i» и установил окончательный счет — 3:0 в пользу «СКА-Хабаровска». Клуб из Тольятти же оказывается на дне турнирной таблице вместе с новичком Первой лиги «Волгой».

Перестрелка в Нижнекамске и крупная виктория «Кубани»

Один из самых зрелищных матчей тура прошел в Нижнекамске, где в татарском дерби сошлись местный «Нефтехимик» и казанский «Рубин». Команда Леонида Слуцкого сразу же взялась за дело и уже на второй минуте усилиями Виталия Лисаковича вышла вперед. После этого инициатива полностью перешла к хозяевам, которые начали раз за разом бомбардировать ворота Юрия Дюпина. Опытный голкипер «Рубина» до перерыва только чудом сумел сохранить свои владения в неприкосновенности. Зато на первых же минутах тайма второго нижнекамцы восстановили статус-кво. После подачи Уридии роскошный гол через себя забил Роман Денисов. Через несколько минут после этого дела казанцев стали еще хуже, так как прямую красную карточку за грубый подкат в колено Уридии получил Олег Иванов. Казалось, что у «Нефтехимика» появилась прекрасная возможность дожать дружину Слуцкого, но казанцы вдесятером неожиданно оживились и через десять минут даже сумели выйти вперед. После передачи от Зотова свой третий гол в этом сезоне забил ганец Джоэль Фамейе. Хозяева бросились отыгрываться и усилиями Котова им это сделать удалось, но концовка осталась за «Рубином». В одном из эпизодов роскошный шанс был у Лисаковича, но белорус из убойной позиции умудрился пробить в штангу. Финальный свисток Романа Галимова зафиксировал ничью со счетом 2:2. Вряд ли команды остались довольны этим результатом.

Все никак не может адаптироваться в подэлитном дивизионе ульяновская «Волга». Новичок «лучшей лиги» мира дома ничего не смог поделать с «Кубанью». Краснодарцы сразу показали, что они приехали только за победой. Уже к середине первого тайма дружина Евдокимова забила два мяча. Стоит отметить, что оба гола гости провели с пенальти. Перед самым перерывом счет до неприличного довел Илья Мосейчук. После перерыва «Волга» заметно ожила и даже создала парочку опасных моментов у ворот Нестеренко. В одном из эпизодов ульяновский клуб заработал пенальти, с которого Магомадов немного сократил разницу в счете. Вот только последнее слово все же осталось за «Кубанью», которая усилиями Андреа Чуканова забила четвертый мяч. Итоговый счет на табло стадиона «Труд» - 4:1 в пользу гостей.


Домашние успехи «Енисея» и «Динамо»

Продолжает весьма удачно выступать «Енисей». Красноярский клуб в родном манеже не без труда, но все же обыграл «Велес». Уже на шестой минуте сибиряки усилиями Александра Масловского вышли вперед. Столичная команда вроде бы потихоньку выровняла игру, но в середине первого тайма Илья Молтенинов удвоил преимущество «Енисея». В перерыве Михаил Сальников явно устроил нагоняй своим подопечным, так как «Велес» практически сразу же один мяч отыграл. Масловский ошибся у своей штрафной площади, чем с удовольствием воспользовался Ираклий Логуа. Полузащитник гостей опередил Ставера и сократил разницу в счете до минимума. «Енисей» тут же отодвинул игру к чужим воротам и стал раз за разом бомбардировать Рыбикова, но голкипер «Велеса» совершил несколько эффектных сэйвов и больше не пропустил. Сил на финальный штурм у гостей не осталось, так что итоговый счет — 2:1 в пользу «Енисея». «Велес» при Сальникове пока не впечатляет и располагается в зоне вылета.

Очередную домашнюю победу добыли махачкалинские динамовцы. Команда Горана Алексича вырвала три очка в поединке с упертым ярославским «Шинником». В первом тайме было больше борьбы, чем футбола, но хозяева даже в такой игре сумели найти момент для гола. Ражаб Магомедов воспользовался нерасторопностью защитников и открыл счет. В перерыве Вадим Евсеев сделал четыре замены, что дало свои плоды. В середине второй половины Дмитрий Самойлов сравнял цифры на табло. Все шло к ничьей, но за пять минут до окончания основного времени матча после удара Агабалаева и рикошета снаряд снова оказался в сетке ярославских ворот. Бросился «Шинник» снова отыгрываться, но Илья Грузнов перестарался, получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Динамо» довело встречу до победы. Продолжают приятно удивлять подопечные Алексича на старте сезона.

Очередная неудача «Уфы» и мир между «Родиной» и «Волгарем»

Все никак не может нащупать свою игру «Уфа». Команда из Башкортостана, которая еще в прошлом сезоне выступала в элитном дивизионе, дома ничего не смогла сделать с «Аланией». Гости выглядели активнее, но моменты создавали с трудом. В середине первого тайма в штангу попал Мазурин. Ну а за пять минут до перерыва «Алания» все же вышла вперед. После ошибки голкипера во время углового голом отметился Алан Багаев. В начале второй половины Багаев довел дело до дубля. В концовке матча счет до крупного довел удачно вышедший на замену Алан Хугаев. Стоит отдать должное «Уфе», которая в компенсированное время сподобилась на гол престижа. После подачи Плиева мяч в свои ворота неудачно срезал Хетаг Хоснов. Как итог, заслуженная победа «Алании» со счетом 3:1.

Единственная нулевая ничья была зафиксирована в Москве в поединке между столичной «Родиной» и астраханским «Волгарем». Команды больше били друг друга по ногам, нежели по мячу, но моментов было больше у хозяев. Подопечные Дмитрия Парфенова имели несколько прекрасных возможностей для того, чтобы вырвать три очка у астраханцев, но прекрасную игру на последнем рубеже демонстрировал опытный голкипер «Волгаря» Олег Смирнов. Все в итоге завершилось нулями на табло.

«Балтика» в большинстве дожала «оружейников»

Первое поражение в этом сезоне потерпел тульский «Арсенал». «Оружейники» под чутким руководством Олега Кононова были на выезде биты «Балтикой». Команды достаточно долго раскачивались и только ближе к перерыву был создан первый опасный момент, но с плотным ударом от Гузины справился голкипер туляков Михаил Левашов. В самом начале второго тайма сильно подвел своих партнеров по команде Кирилл Панченко. Форвард «Арсенала» въехал в Валиахметова и тут же получил красную карточку. Гости после этого активизировались и даже создали парочку неплохих моментов у ворот «Балтики», но запал «оружейников» быстро иссяк. За пятнадцать минут до окончания основного времени свое веское слово сказал обычно удачно выходящий на замену Владислав Лазарев, который и на этот раз оправдал свое звание джокера со скамейки. Полузащитник хозяев отличился после подачи Валиахметова. После этого «Балтика» могла доводить счет до крупного, но либо гостей спасал Левашов, либо за туляков играл каркас ворот. Финальный свисток же зафиксировал минимальную викторию «Балтики» со счетом 1:0.

Андрей Гулидов


Новости Первая лига

28.03.2024 20:12:04
28.03.2024 20:09:36
28.03.2024 18:35:52
28.03.2024 18:31:10
28.03.2024 17:49:59
28.03.2024 14:02:42
27.03.2024 17:34:28
27.03.2024 17:06:33
27.03.2024 14:43:28
27.03.2024 13:20:10
26.03.2024 23:04:18
26.03.2024 22:29:21
26.03.2024 21:45:14
26.03.2024 18:34:47
26.03.2024 18:14:43
26.03.2024 16:07:35
26.03.2024 14:20:18
25.03.2024 19:00:50
25.03.2024 15:23:00
23.03.2024 14:38:40
23.03.2024 14:17:18
23.03.2024 13:56:07
23.03.2024 13:20:21
23.03.2024 13:09:44
23.03.2024 12:39:33