Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 4-й тур.

6 августа. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Ранэль Зияков (Набережные Челны).

 

СКА-Хабаровск - Акрон
3:0

 

Мирошниченко, 16 (1:0); Гащенков, 60 (2:0); Алиев, 74 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 4:2; Угловые - 7:6; Офсайды - 8:2; Сэйвы - 2:1; Фолы - 18:12; Жёлтые карточки - 5:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Какое-то проклятие первого круга у Виталия Панова. Что с "Волгарем" совсем не везло в предыдущем сезоне, что с "Акроном" не выходит в этом. Третье поражение из четырёх встреч у тольяттинской команды, ну а хабаровчане начинают выбираться из кризиса. Полностью заслуженную победу сегодня одержали подопечные Романа Шаронова. Раскрылся во второй сорокапятиминутке Гащенков, проделавший большой объём работы, а также сработала и замена - третий и победный мяч забил Алиев. Выбираются "красно-синие" из зоны вылета, ну а далее команду ждёт домашняя встреча с калининградской "Балтикой".
Финальный свисток.
+4 Разыграл Петров справа с Сухомлиновым и отдал назад. Просто к центру поля отошли хозяева с мячом.
+3 Тарасов справа пытался уйти от Зуева, а тот спихнул снаряд за лицевую. Будет угловой, который "армейцы" не спешат разыгрывать.
+2 8:2 по офсайдам. Алиев сейчас забежал за спины защитников, пытаясь принять передачу из глубины.
+1 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Бил Алиев со стандарта в левый от себя угол, но угодил Саид в стенку. Аут вбросят хабаровчане.
89 Мусалов получил по ногам от Азарова у штрафной "Акрона". Не боится Владимир вторую жёлтую схватить? Секунд через пятьдесят только поднялся Магомед.
88 Гащенков слева бесхитростно простреливал к центру штрафной. Легко прочитал этот момент Волков, забрав сферу в руки.
87 Четвёртая рокировка у хабаровчан: вместо Алейникова на поле появляется Тарасов.
86 Под серьёзнейшим прессингом у своих ворот катают мяч тольяттинцы. Алиев едва не накрыл сейчас Бойцова, который срезал сферу к левому углу собственной вратарской. Подстраховал там Волков.
84 И зачем? Сам мог бить Алейников после того, как вошёл справа в штрафную, но решил зачем-то Василий прострелить в центр на Алиева. Легко заблокировал прострел Зуев.
83 Шаронов проводит только третью перестановку: вместо Турсунова на поле появился Сухомлинов. Алиев, получается, на позицию чистого центрфорварда переходит.
82 Снова жёлтая на пустом месте. Алейников врезал по ноге Шакуро на левом фланге.
81 Азаров у нас за что-то схватил предупреждение. За кадром эпизод остался.
80 Здоровья Даниле! Доиграет матч вместо него Бойцов.
79 Не понадобились носилки, ускакал на одной ноге за боковую Сагуткин. Благо, что хоть ещё одна замена у Панова есть.
78 Дёрнул мышцу Сагуткин? На ровном месте оступился Данила, отдавая передачу назад. Не может никак подняться с газона защитник "Акрона", даже носилки выносят...
77 Марухин пробовал найти Азарова на правом углу штрафной подачей с центра поля. Слишком сильно получилось.
76 Отличная возможность, но разыграли плохо. Турсунов ускорился слева с мячом через свободную зону и простреливал к "точке", где Алиев в паре метров от снаряда пролетел.
74 ГОООООООООЛ! Алиев, 3:0!
Ставит жирную точку в матче Саид! Нашёл длинным забросом на правом фланге Саида Турсунов, ну а Алиев сполна воспользовался такой передачей, успешно забравшись в штрафную, и переиграв в ближнем бою Волкова!
74 Заключительная четверть встречи у нас пошла. Пока совсем никаких предпосылок нет к тому, что "Акрон" сумеет вернуться игру. Перестали совсем гости создавать моменты, тогда как хабаровчане наоборот в этом прибавили.
73 Жёлтая теперь для Турсунова, который заехал по ноге Азарову на левом фланге.
71 Чего случилось? Психанул там Шакуро, что-то вскрикнув в адрес арбитра. Моментально жёлтая для Павла выписывается. А тот, к слову, был просто недоволен назначенным аутом в пользу СКА.
70 Полегче уже в Казани, +24. Зияков, впрочем, всё равно паузу на водопой объявляет.
69 О как. Решил Алейников крутануть с правой бровки в ближний угол. Метров сорок до ворот было, а мяч полетел сильно в сторону от цели.
68 Четвёртая перестановка от Панова: Гираев выбегает на поле вместо Килина. Это усиление атаки.
67 Слишком мягко получилось. Гащенков с центра катил чуть правее к Петрову, который зарядил с шестнадцати метров в левую девятку. Там надёжен Волков.
66 Восьмой офсайд у "красно-синих". Алиев вырезал слева передачу на ход Петрову, который слишком далеко за спину Шакуро забежал.
65 А Гащенкову ещё и досталось в эпизоде, кто-то влетел ему там в ногу сзади. Ну обошлось, помощь Михаилу быстро оказали, доиграть матч он сможет.
64 !!! Мог третий залетать! Гащенков сейчас с центра катил налево к Алиеву, а тот вторым касанием мощно пальнул по центру владений Волкова. Спасла гостей перекладина!..
62 Перестановка у "армейцев": вместо Гелояна на поле выбегает Алиев.
60 ГООООООООООЛ! Гащенков, 2:0!
Ну не получилось с первого момента, так получится со второго! Угловой хозяева разыграли, а далее атака сместилась на левый фланг. Гащенков там решил подработать сферу и просто выпалить в дальний угол с двадцати пяти метров. Волков в прыжке до сферы не дотянулся!
59 !!! Тащит Волков! Хороший момент. Алейников справа отдал в центр на Петрова, а тот - чуть левее на Гащенкова. Бил Михаил в правую девятку, туда же устремился в кошачьем прыжке и кипер "Акрона", сумевший отбить на угловой!..
58 Ух, решил Базелюк оформить удар метров с тридцати в сторону ворот Сугробова. Целился Константин в правую девятку, но снаряд полетел сильно выше.
57 Гелоян забирается на левом фланге в положение "вне игры" после передачи Мусалова. 7:1 по офсайдам уже.
55 Поосторожнее следует играть Стародубу, дабы тоже на карточку не присесть. Срезал он сейчас Базелюка у центрального круга на своей половине поля. Грубовато было в динамике.
54 Подаёт Азаров со стандарта к "точке", где Сагуткин выпрыгнул выше всех и переправлял головой снаряд в сторону владений Сугробова. Выше цели.
53 Да уж, словно "Алания" играет. Гелоян сейчас прихватил и завалил убегавшего вдоль правой бровки Килина. Жёлтая.
52 Выхватывают нам операторы статистическую минутку: в четырёх матчах подряд до этой встречи хабаровчане пропустили один гол после перерыва.
51 Финтит Гелоян. Сместился он сейчас слева ближе к центру и пальнул в ближний угол метров с восемнадцати. Мимо.
50 Через длинный пас вынужден играть Мусалов, вырезая заброс вперёд на Гелояна. Тот далее сферу упускает в аут.
49 Уже не так просто владеть мячом "армейцам". Накрывает сейчас на левом фланге Стародуба Базелюк, выбивая в аут недалеко от штрафной СКА.
48 Получил предупреждение и Фомин, который срубил на своей половине поля убегавшего в контратаку Килина.
48 Ой-ей-ей... Ну это был крайне грубый фол. Я бы тут тоже о красной подумал. Влетел на правом фланге Стародубу прямо в ногу Зуев. Хоть жёлтую Илье показал арбитр.
46 Марухин и Шакуро появились после перерыва у "Акрона". Играть они будут вместо Чудина и Матвеева. У хабаровчан же вышел Анисимов вместо Рукаса.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Почти не было у нас остроты в первом тайме. Хороший момент был у Зуева в дебюте встречи, а вот Мирошниченко свой шанс не запорол, переиграв в ближнем бою Волкова. Далее получился уже какой-то застой, ну а под конец сорокапятиминутки команды решили пофеерить в карточках. Сначала Сугробову повезло с заработанной жёлтой за фол "последней надежды", а далее Полубояринов прямой ногой влетел в Петрова. Здесь Зияков уже думать не стал, моментально удалив Данила с поля. Очень непросто будет "Акрону" вернуться в игру.
Перерыв.
+3 Ух. Килин справа входит в штрафную хабаровчан с мячом и пробует пробить с острого угла. Сильно выше цели.
+2 Турсунов в метровом офсайде принимал передачу на половине поля тольяттинцев.
+1 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Савичев схватил жёлтую за разговоры. Ну оспаривать красную не было никакого смысла. Во-первых - нет ВАРа, а во-вторых - фол был грубейшим, чистый удар прямой ногой.
43 А сейчас Зияков не поскупился на красную! Полетел сейчас в грубейший подкат Полубояринов, заехав прямой ногой в Петрова. Никаких вопросов. К Илье же выбежали врачи.
42 Забирают мяч под свой контроль "армейцы", перепасовываясь недалеко от центрального круга.
41 Сам Базелюк со стандарта пробил в левую от себя девятку. Выше цели получилось. Ну с карточкой эпизод реально неоднозначный. Чистый фол "последней надежды" был.
39 Повезло, повезло Сугробову! А вообще совершенно непонятно, по какой причине не показана сейчас красная киперу СКА. Вышел Владимир из штрафной, отпустил мяч далеко от себя, а его тут же накрыл Базелюк. Полез Сугробов в стык и снёс форварда.
38 Турсунов после короткой передачи от Мирошниченко к левому углу вратарской пробовал пробить в дальнюю девятку. Спокойно переводит на угловой здесь Волков.
37 Ну это совсем в пустоту. Савичев справа обыгрался с партнёром и пробовал грузить на ближнюю штангу. Снаряд полетел сильно в сторону.
36 А справа подавал уже Петров. Илья простреливал низом на ближнюю, где Алейников за мяч не зацепился.
35 Хабаровчане же угловой зарабатывают. Турсунов с левого угла поля навешивает на дальнюю штангу, где Волков был вынужден переводить сферу за лицевую. Ещё один стандарт будет у "армейцев".
34 Выбегает Азаров вместо Песегова.
33 Показали нам эпизод с попыткой удара от Матвеева. Не было Песегова в этом эпизоде, видимо повреждение Евгений получил ещё раньше. Здоровья! Панов же готовит перестановку.
32 Замена будет? Песегов присел на газон и держится на правую ногу. Врачи уже на поле.
31 Ах, очень эффектно убрал Савичев справа от мяча Гелояна и накрутил к центру штрафной. Матвеев пытался переправить сферу в сторону ворот, но мяч полетел аж на противоположный фланг. Не получился удар у Максима.
30 Серия аутов теперь уже для "красно-синих" слева. Вбрасывал Мусалов на ход Гелояну, который мяч обработать не сумел. Снова вбрасывание из-за боковой для "Акрона".
28 Гащенков с Мусаловым обыгрывались слева на половине поля тольяттинцев. Упускает там сферу в аут Магомед.
27 Возобновляется игра. Не проходит сейчас у Чудина передача с центра на правый фланг к Савичеву.
26 Паузу на водопой объявляет Зияков. 27 градусов тепла в Казани. Даже вратари идут пить.
25 Килин симпатично развернулся у центрального круга, прошёл через двоих и прострелил к "точке" на Базелюка. Слишком далеко здесь от снаряда был Константин.
24 Было бы опасно, если бы не был в настолько очевидном офсайде Гелоян. Алейников шикарно развернулся на половине поля "Акрона" и вырезал классный пас вразрез, оформив Гелояну практически свидание с Волковым. Вот только выбегал Ишхан на эту передачу уже из неправильного положения.
23 Базелюк сейчас оказался на правом фланге, пытаясь получить проникающую передачу от Песегова. Забежал перед этим Константин в небольшой офсайд.
21 Быстро разыграли тольяттинцы слева, а дальше пошёл заброс к вратарской, где никто из гостей за мяч зацепиться не сумел.
20 Не-а, очень картинно. Макаров врывался в штрафную к "точке", где явно искал Сергей стыка с Гащенковым. Там вообще Михаилу досталось по правому голеностопу, однако снаряд именно от него улетел за лицевую. Помощь Гащенкову оказали, будет угловой для "Акрона".
19 Попытался Савичев исправить свою ошибку, после которой забили "армейцы", пальнув метров с двадцати пяти в сторону правой девятки. Слишком высоко.
18 Стандарт для СКА. Завалил Турсунова на своей половине поля, кажется, Макаров, прихватив Игоря сзади.
16 ГООООООЛ! Мирошниченко, 1:0!
Вот и забивают хабаровчане! Убежали хозяева после корнера гостей в контрвыпад. Алейников перехватил передачу Савичева у центрального круга и забросил к левому углу штрафной, где Мирошниченко оказался совершенно один. Никита прошёл чуть дальше и аккуратно покатил сферу в дальний угол!
15 Зарабатывают тольяттинцы третий корнер. Песегов справа крутит к "точке", где Фомин единолично снимает второй этаж.
14 Теперь уже Турсунов оказался на правом фланге. Боролся он там за мяч с Сагуткиным, которого завалил на газон. Фол в атаке.
13 Ну-у, совсем как-то сильно получилось. Очень хорошо убегал справа Алейников, всё пространство перед ним было свободно. Не дождался Василий подключавшегося слева в штрафную Гелояна и слишком рано отдал передачу к "точке", где снаряд спокойно подобрал Волков.
12 Минутка статистики: две победы и три поражения в статистике у Панова против хабаровчан.
11 Долго держали сферу тольяттинцы, ну а Савичев же на правом фланге не сумел сохранить мяч в поле. Аут для хабаровского СКА.
9 Петров решился на дальний удар с двадцати метров в левый от себя угол. Подвёл здесь прицел Илью, ибо снаряд полетел совсем уж в сторону от цели.
8 А второй угловой уже совсем не получился. Навесил Килин к "точке", где второй этаж выиграл кто-то из хабаровчан.
7 ! Симпатично! Килин крутил с левого угла поля на ближнюю штангу, где пяткой переправлял мяч в ближнюю девятку Зуев. Успел подставить здесь руку Сугробов!..
6 Попытались что-то и подопечные Панова придумать. Удар Базелюка с левого угла штрафной блокирует Рукас, переводя сферу на первой в игре угловой.
5 А вот сейчас пробуют что-то развернуть через левый фланг хозяева. Гелоян пытался прорваться через двоих к штрафной, однако сам Ишхан здесь заехал по ноге оппоненту. Стандарт для "Акрона".
3 Ну и снова снаряд возвращается к хабаровчанам. Не идут со своей половины поля вперёд "армейцы".
2 Пока не спешат особо команды стремительные атаки развивать. Аут заработали на правой бровке у центрального круга тольяттинцы.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Запредельная мотивация должна быть сегодня у "армейцев", но хватит ли сил и упорства? Поглядим. Рассудит коллективы на "Центральном" Ранэль Зияков из Набережных Челнов. Его помощниками на эту встречу назначены Андрей Кужелев из Пикалёво и Сергей Ядров из Калининграда. Оттуда же и инспектор нашей с вами встречи, коим является Олег Соколов. Ну а делегатом будет Дмитрий Карабин из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Красно-синие", скорее всего, слишком близко к сердцу восприняли проигрыш "Химкам" в стыках. Напомню, что хабаровчане сумели выиграть у себя дома подопечных Юрана со счётом 1:0, а вот гостевую игру полностью провалили, уступив 0:3. С таким же счётом, кстати, "армейцы" проиграли и "Акрону" в заключительном тридцать восьмом туре прошлого сезона ФНЛ, но там всё, пожалуй, можно списать на полное отсутствие турнирной мотивации. Поддубский после стыков почти сразу команду покинул, а пришёл на пост коуча хабаровчан небезызвестный Роман Шаронов. И вот у него пока в Первой Лиге совсем не клеится, потому что СКА проиграл все три стартовых тура (2:3 "Арсеналу", 2:3 КАМАЗу и 0:1 "Краснодару-2". У команды назревает кризис, который может оставить её в нижней части таблицы к зимнему перерыву.
Тольяттинцы в прошлом сезоне застолбили за собой роль чистого середняка второго по рангу футбольного российского дивизиона. Пришедший в команду в марте Виталий Панов прилично так выправил ситуацию после зимнего перерыва: из двенадцати остававшихся туров "Акрон" выиграл ровно половину. Трижды клуб сыграл вничью, ну и, собственно, три раза проиграл. Набрал клуб из Тольятти в минувшем сезоне пятьдесят восемь баллов, наряду с ныне несуществующей второй командой "Спартака", "Нефтехимиком" и "Балтикой", а посему Виталий Николаевич и был оставлен на посту наставника команды. В новый сезон правда войти удачно не получилось: из стартовых трёх туров тольяттинцы набрали лишь один балл в игре с тульским "Арсеналом". Было дело, к слову, в предыдущем туре. А вот "Волгарю" (бывшему, кстати, клубу Панова) и ярославскому "Шиннику" "Акрон" уступил со счётом 0:1 и 2:3, соответственно. Не самый удачный старт сезона. Впрочем, у хабаровчан ситуация ещё хуже.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из поединков, открывающих четвёртый тур Первой Лиги. Сегодня в Казани хабаровский СКА примет тольяттинский "Акрон". История противостояний между этими командами насчитывает только четыре встречи. Дважды победителями выходили "армейцы", одну викторию одержали сегодняшние гости и, соответственно, был зафиксирован один ничейный исход. Рассмотрим каждый коллектив подробнее.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов  39 
Томас Рукас  46 
Денис Фомин  48 
Магомед Мусалов 
Дмитрий Стародуб 
Михаил Гащенков  60 
Никита Мирошниченко  16 
Ишхан Гелоян  53  62 
Илья Петров 
Василий Алейников  82  87 
Игорь Турсунов  73  83 
Запасные:
Евгений Помазан 
Ислам Имамов 
Владимир Козлов 
Рустам Сосранов 
Андрей Анисимов  46 
Данила Сухомлинов  83 
Алексей Орлов 
Михаил Наумов 
Иван Тарасов  87 
Кирилл Климов 
Саид Алиев  62  74 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Илья Зуев  48 
Данила Сагуткин  80 
Максим Матвеев  46 
Иван Чудин  46 
Константин Савичев  45 
Сергей Макаров 
Евгений Песегов  34 
Данил Полубояринов  43 
Антон Килин  68 
Константин Базелюк 
Запасные:
Алил Магомедов 
Иван Рогач 
Павел Шакуро  46  71 
Владимир Азаров  34  81 
Ефим Бойцов  80 
Владимир Марухин  46 
Кирилл Корольков 
Дмитрий Сасин 
Артур Максимчук 
Карим Гираев  68 
Главный тренер:
Виталий Панов