34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Фулхэм
1 мая. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 19:30.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
 

1 мая в 19:30 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Англии «Челси» примет «Фулхэм». У обеих команд осталась мотивация на остаток сезона.

«Челси», как известно, ведёт борьбу за попадание в Лигу чемпионов. «Синие» занимают заветную четвёртую позицию, опережая на три балла «Вест Хэм», над которым в прошлом туре одержали важнейшую победу. Помним и о том, что в минувший вторник подопечные Томаса Тухеля ездили в Мадрид на первый полуфинальный матч самого престижного еврокубка, в котором под дождём добыли приемлемый для себя результат - 1:1.

«Фулхэм» на семь баллов отстаёт от спасительной 17-й позиции, которую сейчас занимает «Брайтон». Шансов на то, чтобы избежать вылета, у «дачников» не очень много, но пока они есть - нужно бороться. В прошлом туре «Фулхэм» добыл ничью в гостевом матче против «Арсенала», а перед этим потерпел аж четыре поражения кряду.

Статистические факты

– соперники провели между собой 83 матча, по итогам которых преимущество у «Челси»: 48 побед, 9 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,9 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Фулхэм» – 0,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей на поле «Челси» – 1,5 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 0,25);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Челси» желательно не только победить и набрать три балла, но и по максимуму сэкономить силы, ведь впереди ответный матч против мадридского «Реала» и потенциальный финал Лиги чемпионов. Статистика тоже свидетельствует в пользу того, что фейерверка не будет.

Прогноз: победа «Челси» и тотал меньше (4,5)
Коэффициент:
1,63