12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фулхэм - Ливерпуль
13 декабря. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж". 19:30.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

13 декабря в 19:30 по московскому времени в рамках матча 12-го тура чемпионата Англии «Фулхэм» примет «Ливерпуль». Допустит ли один из лидеров первенства незапланированную осечку?

«Фулхэм» не может расслабиться ни на минуту, поскольку «дачники» совсем рядом с зоной вылета, а по потерянным очкам в ней даже находятся. В прошлом туре лондонская команда потерпела предсказуемое поражение в Манчестере от «горожан» Пепа Гвардиолы, а перед этим неожиданно обыграла в гостях «Лестер». Значит, на сенсации «Фулхэм» точно способен.

«Ливерпуль» не сумел обыграть аутсайдера своей группы в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, но всё равно завершил борьбу на первой позиции квартета. В чемпионате Англии у подопечных Юргена Клоппа всё складывается тоже неплохо: убедительная победа над «Вулверхэмптоном» в прошлом туре и семь поединков АПЛ без поражений. Продлят мерсисайдцы серию?

Статистические факты

– соперники провели между собой 69 матчей, преимущество на стороне «Ливерпуля»: 41 победа, 12 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Фулхэм» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Фулхэм» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фулхэма» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 4 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 2,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Фулхэм» не сумел удивить «Манчестер Сити» туром ранее, вот и в поединке против «Ливерпуля» у дачников минимум шансов на успех. Мерсисайдцы обыгрывают «чёрно-белых» на протяжении шести последних очных дуэлей, что тоже является показателем «удобности» «Фулхэма» для «Ливерпуля».

Прогноз: победа «Ливерпуля» с форой (-1)
Коэффициент:
1,46