Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

13 декабря. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Фулхэм - Ливерпуль
1:1

 

Рид, 25 (1:0); Салах, 79 (пенальти); (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ – 5:6; Угловые – 6:8; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 5:4; Фолы – 9:5; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 25% : 75%
Противоречивый матч получился. С одной стороны "Фулхэм" заслуживал победу, но слишком уж стал прижиматься к воротам во втором тайме, но при этом "Ливерпуль" все равно создал очень мало моментов и должно быть обидно Скотту Паркеру, что его команда пропустила с необязательного пенальти. Впрочем, одно очко в игре против чемпиона это победа для "дачников", а вот "Ливерпуль" не выигрывает в гостях в АПЛ уже пять игр и не пользуется возможностью оторваться от "Тоттенхэма" в таблице, с которым как раз играть подопечным Клоппа в среду.
+5 Андре Марринер дает финальный свисток! Миром разошлись команды.
+4 Очень плохо подает Хендерсон справа. Мяч летит на трибуны и видимо "Ливерпуль" три очка сегодня не возьмет.
+2 "Ливерпуль" практически не выходит с чужой половины поля, но Дивок Ориги не сумел зацепиться за мяч после подачи из района центрального круга.
+1 Подает Джонс в штрафную, Ориги выигрывает верховую борьбу, скидывая мяч на ход Робертсону, однако раньше шотландца к мячу успел Ареола.
90 Есть еще четыре минуты у команд, чтобы выявить победителя в этой игре.
88 Адемолу Лукмана сменяет Джо Брайан. Видимо Скотт Паркер все же решил, что синица в руке важнее журавля в небе. Защитник меняет форварда.
86 Пришла новость, что Матипа сменили не только по тактическим замыслам. У камерунца есть проблемы со спиной. На матч против "Тоттенхэма" "красные" рискуют выйти без номинальных центрдефов основного состава.
85 Последняя замена у гостей. Дивок Ориги меняет автора гола Мо Салаха.
84 Какой слаломный проход выдает Джонс!!! Сам протащил мяч Кёртис из центра поля, продрался мимо Ангисса, убрал в сторону Харрисона Рида и послал мяч уже из штрафной по позиции Ареола. Был бы гол, цены бы красоте этой не было.
83 Любопытно, как скажется пропущенный гол на хозяевах. Будут они оберегать теперь ничью или вспомнят как хороши были в первом тайме и пойдут в атаку.
82 Лукману все ни почем. Пробегает на левом фланге Адемола мимо Хендерсона и Джонса, режет угол, но Фабиньо успевает выбить у него мяч.
80 Замена у "Фулхэма". Харрисон Рид меняет Марио Лемина. Теперь у "дачников" два Рида на поле.
79 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мохаммед Салах! 1:1!
И как же не повезло Ареола! Мяч под рукой Альфонса пролетает после сильного удара Салаха. Египтянин решил бить на силу и делает это почти по центру. Не гадал Ареола, играл по удару и был близок к отражению пенальти, однако мяч проскакивает все же в сетку.
78 Летит мяч в стенку, но гости радуются, ибо на "точку" указывает Андре Марринер! Вышел, так вышел Камара. Локоть выставил Абубакар после удара Вейналдума. Даже VAR не вмешивается.
77 Обыгрался Джонс с Фирмино, смело рванул в штрафную и попал в "коробочку" из Лемина и Кавалейру. Будет опасный штрафной, да вот только Трент, самый умелый исполнитель штрафных у "красных", уже покинул поле.
75 Не прав был Лукман. Опоздал Адемола и сыграл в ногу Неко Уильямсу, причем очень уж жестоко это было. Повезло, что не красная.
74 Замена от Скотта Паркера. Здоровенный Абубакар Камара меняет Рубена Лофтус-Чика.
73 Неуклюже играет Хендерсон в своей штрафной, привозя угловой у своих ворот. "Фулхэм" впрочем практически ничего из этого не выжимает.
72 Не торопится никуда Альфонс Ареола. Ждет пока подбежит к нему Мане и только затем не торопясь берет мяч в руки.
70 "Ливерпуль" конечно во втором тайме прижал "дачников" основательно. Очень тяжело целый тайм играть в обороне "Фулхэму", но стоит сказать, что обычно дырявая оборона лондонцев справляется пока почти идеально. Лишь один супермомент пока что был у ворот Ареола.
69 Вторая замена у "красных". Это замена по позиции. Неко Уильямс сменил Трента Александер-Арнольда.
68 В довольно простой ситуации Александер-Арнольд упустил мяч на угловой и едва Адарабиойо не сумел послать мяч в створ ворот Алиссона, но не хватило точности его удару.
67 В мяч играет похоже Лемина, иначе был бы фол и вторая желтая, потому как Мане убегал уже на оперативный простор. Рисковал Марио и риск оправдался.
66 Подал Трент штрафной, "дачники" немного не разобрались в своей штрафной и Кёртис Джонс получает возможность пробить из пределов штрафной. Удар следует и мяч попадает в кого-то из многочисленных игроков "Фулхэма", оказавшихся в своей штрафной.
65 Адемола Лукман в одиночку старается прорваться сквозь оборонительные порядки гостей. Проходит мимо Вейналдума, но партнера страхует Джордан Хендерсон.
64 Забрал очередной подбор Роберто Фирмино, но ему навязывает силовую борьбу Энтони Робинсон и мяч в итоге отбирает.
62 Первый реальнейший момент у "Ливерпуля"!!! Возникает он после того, как низом разыграли комбинацию Минамино и Фирмино. Вот чего не хватало мерсисайдцам! В итоге выведен был на удар в штрафную Джордан Хендерсон, однако капитан "красных" посылая мяч под опорную ногу Ареола просчитался. Голкипер "дачников" ногу успел выбросить и мяч отбить.
61 Пока что корнеры плохо идут у гостей, а тут еще и высокий Матип поле покинул. С ближней штанги Ангисса легко мяч выбивает.
60 В центре внимания Йоахим Андерсен, выбивший мяч после прострела с фланга от Садио Мане. Будет угловой.
59 Небольшая пауза на поле. Марио Лемина получает помощь от медиков. Столкнулся он видимо со своим же капитаном.
58 Контратаку проводят хозяева поля, однако сбился прицел у Бобби Рида, который простреливает справа снова абы куда.
57 Ух! Пролетели сразу несколько ливерпульцев мимо мяча после классного кросса от Трента со штрафного. Вейналдум в итоге мяч догоняет, но уже у лицевой линии.
56 В основном мы видим Джордана Хендерсона, играющего в центре защиты. Любопытно, получил ли травму Матип или замена защитника вызвана тактическим решением.
55 Очень плохо Бобби Рид подал с правого фланга. Мяч сваливается с ноги автора гола и летит за ворота Алиссона Беккера.
54 Наконец-то удар в створ! Это Кёртис Джонс бьет с угла штрафной низом. Альфонс Ареола довольно легко мяч накрывает, но вообще правильно делал игрок "Ливерпуля". Без ударов голы не забить.
53 Подачи, прострелы летят в штрафную Ареола, но на сей раз даже голкипер "дачников" в дело не вступает. Все прекрасно решает защита "Фулхэма".
52 Подает Трент с правого полуфланга. На выходе уверенно играет кулаками Альфонс Ареола. Подбор за гостями и Салах зарабатывает угловой.
51 Между тем, сильнейший дождь полил над Лондоном. Надобно попробовать дальние удары игрокам "Ливерпуля", да и "Фулхэма" тоже.
50 "Ливерпуль" завладел тотальным территориальным преимуществом, но пока продолжает действовать по инерции только забросами и подачами. Не хватает комбинаций накоротке, игры низом.
48 Энди Робертсон выполняет корнер, но довольно легко защитники "Фулхэма" в данной ситуации мяч выбивают.
47 Марио Лемина очень жестко играет в отборе в центре поля, за что получает предупреждение.
46 Интересную замену придумал в перерыве Юрген Клопп. Такуми Минамино вышел вместо Жоэля Матип. Меняет схему немец.
46 Второй тайм начался!
Просто волшебные 45 минут выдал "Фулхэм". Неизвестно, что говорил своим ребятам Скотт Паркер, но "дачники" вышли на этот матч как на последний бой, причем вышли же играть исключительно в атаку. Еще повезло "красным", что счет не стал крупным к перерыву, ибо лондонцы создали для этого моментов достаточно. "Ливерпуль" же играет отвратительно, будто решив пешком взять три очка. Пожалуй, только Алиссон заслуживает в составе мерсисайдцев самых теплых слов. Наверняка в перерыве Юрген Клопп даст нагоняй своим игрокам.
+3 Неудачным розыгрышем штрафного заканчивается первый тайм!
+2 Поторопился с передачей Хендерсон, отдавая в борьбу, да еще и в недодачу. Мане не смог добраться до мяча и шансов не имел даже.
45 К первому тайму Андре Марринер добавил три минуты.
44 Это было симпатично! Покружился с мячом Кёртис Джонс, однако сумел все же откатить мяч Тренту, хотя показалось, что сейчас числом его накроют лондонцы. Далее Александер-Арнольд решает низом прострелить на ближнюю штангу, там Салах мяч принимает, ставит корпус защитнику и вторым касанием посылает мяч мимо ближнего угла.
43 Ола Эйна не смог как следует выбить мяч из своей штрафной в борьбе с Салахом. Трент мяч подбирает, но его наброс на Мане не увенчался успехом.
41 А это наконец похоже на голевой момент у "красных"!!! В своем стиле точную передачу выдал Александер-Арнольд справа, которому сигнализировал Мане. Садио откликнулся на навес и головой из пределов штрафной пробивает, пользуясь позиционной ошибкой Эйна. Мяч впрочем летит высоко над воротами. По такой игре подобные моменты надо ценить гостям.
39 А это был прострел или удар?! Воспользовался Кавалейру тем, что не выдвигался на него Матип, воспользовался своей высокой стартовой скоростью, ушел от соперника и с острого угла прострелил не слишком удачно. Опять легко упустили Ивана гости.
38 Отскакивает мяч при приеме на два метра от обычно техничного Роберто Фирмино. Совсем не бразильская техника...
37 Снова без проблем "дачники" минуют центр поля, но на сей раз Бобби Рид оказывается в офсайде после передачи Кавалейру.
35 "Ливерпуль" добрался до чужой штрафной и даже вошел в нее. Принимает Мане заброс на грудь, разворачивается и простреливает низом. Ола Эйна выбивает мяч вовремя.
34 Откуда такие силы у "дачников"? Лондонцы уже полчаса просто носятся по полю, как гоночный болид и неясно как такая команда может быть рядом с зоной вылета. Сейчас Рид классно простреливает справа, наводя шороху у ворот "красных". Помогает своей обороне Салах.
32 Офсайд конечно, но как тут можно было не забить?! Тосин Адарабиойо откликнулся на подачу со штрафного и с пары метров бил наверняка, однако Алиссон кончиками пальцев отразил мяч. Добивал Кавалейру буквально с метра и послал мяч непостижимым образом выше ворот.
31 Не справляются гости с Лукманом. Сейчас Кёртис Джонс буквально завалил на газон Адемолу, схлопотав для себя "горчичник".
29 Длинный заброс выполняет Трент на Садио Мане, который до мяча добраться не смог. Снова уверенно играет позиционно защита "Фулхэма".
27 Просто в ярости сейчас Юрген Клопп, показывая, что недоволен игрой своей команды. Действительно, несмотря на большое владение мячом "Ливерпуль" смотрится пока очень бледно.
25 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Бобби де Кордова Рид! 1:0!
Заслужил этот гол "Фулхэм", нечего сказать! Не смог Кавалейру выиграть верх у защитников "Ливерпуля" при подаче углового, однако "красные" не смогли выйти в атаку, потому как ни Вейналдум, ни Робертсон не добрались до мяча. Зато между ними проскочил Рид и пальнул мощно в самый угол. Алиссон тут выручить возможности не имел.
24 Как же хорош сегодня Лукман!!! И шикарен Алиссон! Принял Адемола длинную передачу на правом фланге, резко рванул, срезав угол и пальнул в створ ворот. Вытаскивает мяч Алиссон из самого угла.
23 Протискивается на фланге Лукман между Фирмино и Трентом, однако прокинуть мяч между ног Джордану Хендерсону уже не получается.
21 Первый угловой подает "Ливерпуль", но не смог Матип выиграть борьбу в воздухе, а Джонс подобрать мяч у штрафной.
20 Прямой ногой в Джордана Хендерсона влетел Йоахим Андерсен. Это чистая жёлтая карточка.
19 "Фулхэм" подает угловой в центр штрафной, там едва не проштрафившийся Фабиньо, мяч выбивает.
17 Так, видеорефери вмешивается! Есть подозрение, что Фабиньо не в мяч сыграл. Впрочем, после неоднократного повтора стало понятно, что бразилец носком бутсы дотянулся до мяча, а потом уже в ногу Кавалейру попал. Сам Марринер идет смотреть и назначает только угловой.
15 Кавалейру шикарно отобрал мяч у Джорджиньо Вейналдума и сыграл на Рида. Последовала обратная передача на Кавалейру, а тот ушел в лицевую линию, но Фабиньо в шикарном подкате сумел достать до мяча.
14 Еще одно спасение Алиссона!!! С довольно острого угла наносит удар Иван Кавалейру в ближний угол. Алиссон отражает мяч перед собой, а защитники подчищают. Передачу кстати классную сделал Лукман.
13 Длинную передачу на рывок Салаху отправляет Фабиньо. Центрдефы "Фулхэма" контролировали движение бомбардира "Ливерпуля" и не дали тому разогнаться.
12 Задумывал Садио Мане хитрой передачей вразрез отправить в прорыв по левому флангу Кёртиса Джонса, но разгадал его замысел Харрисон Рид и мяч перехватил.
10 В офсайде был Мохаммед Салах после передачи Александер-Арнольда справа. Убирает мяч под себя для удара египтянин, но лайнсмен уже фиксирует справедливый офсайд.
9 Чуть не напугал две тысячи болельщиков на "Крэвен Коттедж" Альфонс Ареола, поскользнувшись при укрощении мяча. Едва Мо Салах не налетает на него, однако вовремя француз в игру возвращается.
8 Впервые "Ливерпуль" идет в атаку и венчает ее ударом из-за штрафной Роберто Фирмино. Бросается под мяч Марио Лемина и блокирует снаряд таким образом, что тот спланировал следом в руки голкиперу "дачников".
7 На быстрый гол ставку явную делает Скотт Паркер. Показалось, что "Ливерпуль" даже как-то ошарашен напором "дачников" на первых минутах.
6 Всех игроков "Фулхэма" миновала подача с угла поля. Зато отошедший в оборону Мохаммед Салах принял мяч и попробовал начать атаку своей команды.
5 Есть голевой момент!!! Иван Кавалейру получил передачу от Лемина и практически из центра поля удрал от Матипа и его товарищей. Входит в штрафную Иван и пробивает мощно в ближний верхний угол. Алиссон кулаками отбивает мяч на угловой.
4 Совершает подбор у чужой штрафной Адемола Лукман, старается мяч убрать в сторону от Фабиньо, но бразилец шикарно в подкате сыграл в отборе.
3 Крайне неточно пробивает Марио Лемина после того, как гости отбились от штрафного "Фулхэма". Мяч пущен был далеко от ворот метров с двадцати пяти.
2 Сразу же перехватывает мяч Рубен Лофтус-Чик и отдает пас на ход Андре Замбо-Ангисса. Успевает Жоэль Матип встать у него на пути, отпасовав следом своего вратарю.
1 Игра началась!
У "Ливерпуля" в матче с "Мидтьюлландом" травму колена получил Диогу Жота, а Костас Цимикас получил ушиб. Участие обоих в игре с лондонцами маловероятно. По-прежнему недоступны Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Тиаго Алькантара, Джеймс Милнер и Джердан Шакири. А вот Алиссон и Алекс Окслейд-Чемберлен уже тренируются в общей группе. В воротах вероятно сыграет Алиссон, хотя подменявший его Куивин Келлехер сыграл выше всяких похвал. В атаке без Жоты выйдет привычная тройка Мане – Фирмино – Салах. У "Фулхэма" не сыграют Кенни Тете и Теренс Конголо.
"Ливерпуль" по итогам прошлого тура подходил к выезду на "Крэвен Коттедж" на втором месте в таблице, уступая "Тоттенхэму" по дополнительным показателям. Сами "шпоры" в воскресенье играют с "Кристал Пэлас". "Фулхэм" расположился на семнадцатом месте в одном очке от зоны вылета. Коллектив Скотта Паркера в этом сезоне вернулся в Премьер-лигу, но не сразу смог освоиться. В первых турах "дачники" выглядели откровенно слабо и "не тянули" уровень элитного дивизиона. Однако в ноябре "Фулхэм" сумел добыть две победы (2:1 на "Лестером" и 2:0 над "Вест Бромвичем") и выбрался из зоны вылета. При этом из последних пяти проигранных матчей в четырёх команда Паркера уступила всего в один мяч. Так что "Фулхэм" понемногу приходит в себя, хотя борьбы за выживание ему, по-видимому, всё равно не избежать. "Дачники" забивают больше, чем конкуренты со дна таблицы (11), но и пропускают тоже много (21). В первых турах оборона команды порой выглядела совсем комично, но работа Паркера в этом компоненте всё же видна. Ведущий бомбардир лондонцев серб Александр Митрович забил два гола и отдал две голевые передачи. Этот форвард знаком зрителям ещё по прошлому пришествию "Фулхэма" в Премьер-лигу. Поддерживают Митровича Бобби Декордова-Рид (3 гола) и Адемола Лукман (2+1). Интересно, что в этом сезоне игроки "Фулхэма" не забили уже три пенальти.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! 12 тур АПЛ продолжается и мы отправляемся с вами на лондонский стадион "Крэвен Коттедж", где новичок лиги "Фулхэм" попробует совершить сенсацию и отобрать очки у действующего чемпиона "Ливерпуля". Безусловно, за 2000-е годы, когда "дачники" стали привычным явлением для АПЛ, им удавалось обыгрывать "красных", но это было уже довольно давно. Андре Марринер рассудит команды со своими помощниками. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ФУЛХЭМ 
Альфонс Ареола 
Йоахим Андерсен  20 
Тосин Адарабиойо 
Ола Эйна 
Энтони Робинсон 
Бобби Рид  25 
Андре Замбо-Ангисса 
Марио Лемина  47  80 
Рубен Лофтус-Чик  74 
Иван Кавалейру 
Адемола Лукмен  75  88 
Запасные:
Марек Родак 
Тим Рим 
Харрисон Рид  80 
Том Кэрни 
Нескенс Кебано 
Джо Брайан  88 
Абубакар Камара  74 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  69 
Жоэль Матип  46 
Фабиньо 
Эндрю Робертсон 
Джордан Хендерсон 
Джорджиньо Вейналдум 
Кёртис Джонс  31 
Садио Мане 
Мохамед Салах  79  85 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Неко Уильямс  69 
Натаниэл Филлипс 
Джейк Кейн 
Такуми Минамино  46 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Дивок Ориги  85