38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛИВЕРПУЛЬ - ВУЛВЕРХЭМПТОН
12 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 17:00.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

Говорят, что снаряд не может упасть в одну воронку дважды. Но это высказывание точно не о «Барселоне». Второй сезон кряду каталонский коллектив наступает в плей-офф ЛЧ на одни и те же грабли. После домашней победы со счетом 3:0 над «Ливерпулем», испанский коллектив провалил ответный поединок (0:4) и пропустил в решающий матч команду Юргена Клоппа. Казалось, что шансов пройти в финал престижного еврокубкового турнира у команды из Ливерпуля не осталось, однако «красные» смогли воспользоваться своими голевыми ситуациями и разнесли «Барсу» в пух и прах. В чемпионате Англии «Ливерпуль» тоже как никогда близок к завоеванию трофея, но поможет его взять команде только собственная победа над «Вулверхэмптоном» и осечка «Манчестер Сити» в гостевой баталии с «Брайтоном», во что, честно говоря, практически не верится. Точно не помогут «красным» в ближайшем матче Кейта и Салах, тогда как выход Фирмино, Лаллана и Чемберлена под большим вопросом.

Для «вулвз» нынешний сезон завершается весьма успешно. Вернувшись в Премьер-Лигу, клуб начал показывать неплохие результаты и не только не стал участником борьбы за выживание, но и практически обеспечив себе путевку в Лигу Европы. На данный момент коллектив Санту занимает 7-ю строчку в турнирной таблице, и независимо от результата в предстоящей встрече, там и финиширует. Ближайшего преследователя «волки» опережают на четыре очка. Если «Манчестер Сити» удастся выиграть Кубок Англии, то 7-я строчка останется еврокубковой. Самое интересное, что «волкам» на протяжении сезона удавалось неоднократно отбирать очки у представителей лидирующей группы. Не так давно на своем поле команда разобралась с «Арсеналом» (3:1). При этом на выезде «волки» смогли добыть ничьи с такими соперниками, как «Челси» (1:1), «Манчестер Юнайтед» (1:1) и тот же «Арсенал» (1:1). Попутно в гостях также был обыгран «Тоттенхэм» (3:1). Кадровых потерь в команде накануне встречи нет. Все футболисты находятся в оптимальной форме и могут помочь своему коллективу в битве с грандом английского футбола.

Статистические факты

– «Ливерпуль»: выиграл 8 последних матчей в АПЛ подряд; на своем поле выиграл 16 из 18-ти матчей сезона;
– «Вулверхэмптон»: последние 10 из 13-ти гостевых встреч «волков» были ознаменованы проходом прогноза «обе забьют – да»; на выезде проиграл 4 из последних 11-ти матчей чемпионата Англии;
– В первом круге подопечные Юргена Клоппа были сильнее «волков» - 2:0;
– «Ливерпуль» обыгрывал «Вулверхэмптон» в 4-х последних матчах АПЛ.

Прогноз от ФНК

Практически на 100% уверен, что «Ливерпуль» не потеряет очки в этой встрече, несмотря на тот факт, что «Вулверхэмптон» является весьма серьезным оппонентом. Пока у команды Клоппа остаются минимальные шансы на чемпионский титул, она будет за него биться, как это она делала среди недели, в матче с «Барселоной». Волна успеха должна накрыть «красных» и на этот раз. Вопрос с победителем в этой игре фактически решен.

Победа «Ливерпуля»
Коэффициент: 1,33