36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ
28 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 18:30.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

«Манчестер Юнайтед» уступил в трех из четырех последних поединках чемпионата Англии. Подопечные Сульшера, таким образом, существенно снизили свои шансы на попадание в зону Лиги чемпионов до минимума. Теперь манкунианцев не устраивает даже ничья с «Челси», а поражение в этом случае и вовсе досрочно выбьет «красных дьяволов» из борьбы за ТОП-4. А потому манчестерцы будут рисковать в домашней встрече, что и может привести к обилию голов в матче. В поединке с «Манчестер Сити» «маникунианцы» смотрелись на равных с соперником только на протяжении первого тайма, тогда как вторую половину игры провалили и пропустили сразу два гола, позволив оппоненту продолжить борьбу за трофей с «Ливерпулем». Не сыграет у манчестерцев на поле имеющий мышечную травму Антонио Валенсия. Под вопросом Байи, Мактоминай, Эррера и Джонс.

«Челси» не сумел воспользоваться подарками конкурентов и поделил в очной встрече очки с «Бернли» - 2:2. «Синие» вновь провалились в обороне, и уже три встречи пропускают в свои ворота по два мяча. За пределами своего поля лондонцы и вовсе не могут сыграть на «ноль» в рамках АПЛ на протяжении 7 матчей. За этот период «синие» умудрились пропустить даже от «Фулхэма» и «Кардиффа». А в поединках с сильными соперниками оборона лондонцев и вовсе трещит по швам. Что же касается результативности «Челси», то после игры с «Манчестер Сити» в Кубке Лиги команда Сарри не смогла отличиться только дважды. Да и не забили гости играющим дома коллективам из Ливерпуля. В грядущем матче не сыграют за команду Ампаду, Хадсон-Одои и Ван Гинкел. Имеют определенные проблемы со здоровьем и Алонсо с Рюдигером.

Статистические факты

– «Манчестер Юнайтед»: имеет 2-матчевую серию из поражений; не забивает в двух играх подряд; в шести последних играх потерпел 4 поражения;
– «Челси»: серия команды без побед достигла 2-х матчей; в последних трех играх гости пропускают по два гола за матч;
– В последних пяти встречах на «Олд Траффорд» в рамках АПЛ «Челси» ни разу не одолел своего соперника;
– В матче первого круга «Челси» и «Манчестер Юнайтед» расписали результативную ничью – 2:2.

Прогноз

«Манчестер Юнайтед» что при Моуриньо, что при Сульшере не блещет в обороне. В последний раз на «ноль» команда сыграла еще в конце февраля, с тех пор пропуская, как минимум, по одному голу в 12-ти встречах. Учитывая результативность «Челси» в последних матчах и то, что «манкунианцы» вынуждены рисковать, на «ноль» эту встречу вряд ли проведут соперники. Ждем результативной игры и победы манчестерцев.

Прогноз: Победа «Манчестер Юнайтед»
Коэффициент: 2,72