11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Осасуна
29 ноября. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 16:00.
Судья - Антонио Матео Лаос (Валенсия).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

29 ноября в 16:00 по московскому времени в рамках матча 11-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Осасуну». В отличие от Лиги чемпионов, в Примере у каталонцев хватает проблем.

«Барселона» расположилась в нижней половине турнирной таблицы, до зоны вылета только четыре очка. Да, есть нюансы в виде количества сыгранных матчей, но играют подопечные Рональда Кумана всё равно слабо – это без оговорок. Одну победу в шести турах – пусть и разгромную – точно нельзя считать показателем, который всех в стане «сине-гранатовых» устраивает.

«Осасуна» набрала такое же количество очков, что и «Барселона», но провела на один поединок больше. Памплонцы не смогли победить в трёх последних турах, а в гостях не могут отличиться на протяжении 270-ти минут. В своей последней игре подопечные Ягобы Аррасате довольствовались домашней ничьей со скромной «Уэской».

Статистические факты

– соперники провели между собой 84 матча: 48 побед «Барселоны», 18 побед «Осасуны», 18 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 6 побед, потерпела 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,7 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,7 гола за игру, а «Осасуна» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Осасуна»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Памплоне – 6,4 (на счету хозяев – 5,6, на счету гостей – 0,8);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Осасуну» сложно заподозрить в повышенной результативности, поэтому основная надежда на «Барселону», которая в недавнем прошлом забивала этому сопернику и семь голов (дважды). Да и вообще сложно найти поединок, в котором «Осасуне» удавалось выстоять на «Камп Ноу» без пропущенных мячей – в последнее десятилетие такого просто не было.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,76