21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АТЛЕТИКО - ЛЕГАНЕС
26 января. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 14:00.
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

26 января в 14:00 по московскому времени в рамках матча 21-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» примет на «Ванда Метрополитано» «Леганес». Специалисты букмекерского цеха уверены, что здесь стоит ожидать победу команды Диего Симеоне.

После неудачи, которая постигла «Атлетико» на прошлых выходных, мадридская команда ещё сильнее отстала от двух лидеров. Расстояние до лидирующих позиций теперь измеряется восемью баллами, что можно назвать отставанием существенным и солидным. Вопросы вызывает и тот футбол, который демонстрируют подопечные Диего Симеоне. Было ли поражение от «Эйбара» совпадением и недоразумением? Ответ можем получить уже в игре «матрасников» против другого претендента на вылет.

«Леганес» ещё недавно считался главным кандидатом на то, чтобы покинуть Примеру, а сейчас… ситуация не слишком изменилась. Да, после назначения Хавьера Агирре на пост главного тренера результаты команды и уровень футбола немного улучшились, но в последнее время «Леганес» вновь настигли проблемы. После боевой ничьей на поле «Вальядолида» команда Агирре потерпела сокрушительное домашнее поражение от «Хетафе» со счётом 0:3.

Статистические факты

– соперники провели между собой 7 матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 4 победы, 3 ничейных результата;
– в Мадриде «Атлетико» одержал 3 «сухие» победы и ни разу не потерял очки;
– средняя результативность 7-ми очных матчей – 1,43 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,29 гола за игру, а «Леганес» – 0,14);
– результативность 3-х очных очных матчей в Мадриде – 2,33 (на счету хозяев – 2,33, на счету гостей – 0);
– 1 очный матч из 7-ми в рамках Примеры получился «верховым»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 очном матче из 7-ми.

Прогноз от ФНК

«Леганес» никогда не забивал на стадионе «Атлетико», с чего бы гостям нарушить «сухую» серию в этот раз? Команда Диего Симеоне хоть и стала в текущем сезона действовать с большей оглядкой на чужие ворота, чем ранее, но атакующей командой считать «матрасников» всё же опрометчиво.

Прогноз: «Атлетико» победит и не пропустит
Коэффициент: 1,96