Дмитрий Стоцкий, 87  Олег Иванов, 77

Урош Спайич, 58  Владислав Камилов, 75
 Егор Сорокин, 62  Юрий Журавлев, 84
   Филип Мрзляк, 90+1

Матчем упущенных возможностей эту игру можно назвать для «Краснодара». Подопечные Виктора Гончаренко очень мощно начали поединок, сразу обрушили давление на ворота «Уфы», однако умудрились пропустить быстрый гол в первой же атаке со стороны соперника. После этого гола «быки» захватили тотальный контроль над игрой, безраздельно владели мячом и создавали момент за моментом у ворот Беленова. Однако спешка и чудовищное невезение приводили к неточностям, к ошибкам, к потерям. В итоге «Краснодар» только набивал статистику, но мяч в ворота Беленова никак не шел. Уфимцы в контратаках практически ничего больше не создали, кроме голевой атаки. Но отбивались изо всех сил и весьма успешно. «Быки» упустили колоссальное количество опасных моментов, но все же смогли сравнять счет в самой концовке с пенальти. А на большее им не хватило времени. Содержание игры вряд ли соответствует счету, но «Краснодар» в этом сам виноват.

«Краснодар» пытается присоединиться к группе лидеров и имеет на это все шансы, но нужно справляться с «Уфой», которая замыкает турнирную таблицу, хотя всего в трех очках находятся четыре команды – там еще все довольно плотно. Но в последних двух матчах «Уфа» проиграла «Спартаку» (0:2) и «Уралу» (0:1), что усугубило ее турнирное положение. «Краснодар» же не проигрывает с конца августа и постепенно поднимается все выше. В последнем туре он сыграл вничью с ЦСКА (0:0), перед этим обыграл «Сочи» (3:0). В прошлом сезоне «Краснодар» дважды обыграл «Уфу», причем всухую – со счетом 3:0 и 1:0. Более того, «быки» побеждали в последних четырех матчах с этим соперником. А последняя победа «Уфы» над краснодарцами случилась в марте 2018 года. Что касается потерь, то у «Краснодара» не сыграют Вандерсон, Мартынович, Петров и Ионов, а у «Уфы» - Жамалетдинов и Табидзе.

Хозяева начали поединок довольно мощно, сразу захватили контроль мяча и стали проводить атаки одну за другой. Оборона гостей как-то робко встречала этот натиск, но все же выдерживала. Хотя, например, после удара Кордобы с навеса Крыховяка «Уфе» повезло с неточностью нападающего. Потом прорывался Сперцян с фланга – его удар парировал на всякий случай Беленов, хотя мяч мог лететь мимо створа. После активного старта от «Краснодара» очень неожиданным был быстрый гол «Уфы», которая на первых минутах окопалась у своих ворот. Незамысловатая контратака гостей оказалась результативной. Кротов по флангу потащил мяч, уперся в лицевую и прострелил по диагонали под удар набегавшего Агаларова, который каким-то образом от всех отклеился и расстреливал ворота без помех. 0:1. Пропустив гол, «Краснодар» не изменил своей игры и продолжил активно наседать на чужие владения. Даже прибавил в ярости. Особенно активно себя вел Кордоба. Но ему то до мяча не удавалось добраться, то точность в комбинациях подводила. Один из ударов заблокировал защитник, в другом случае сам Кордоба погрешил неточностью. Спешка явно не шла на пользу розыгрышам «быков», которые много суетились и торопились, понимая всю несправедливость счета. Но уфимцы с чистой совестью и спокойной душой отмахивались. Постепенно из-за нервозности участились стыки, фолы, стали возникать эмоциональные взрывы и столкновения. В одном из них пострадал Агаларов, который попал под фол со стороны Кайо. Гамид попытался вернуться в игру, но показал, что все-таки не сможет ее продолжить. Вместо него на поле появился Урунов. «Краснодар» пытался удержать высокий атакующий темп, но это становилось делать все сложнее. С неплохой позиции бил Классон, но угодил в руки Беленова. В ответной атаке Камилов пробивал издали неточно. «Краснодар» же вернулся к накатыванию атак волнами. После розыгрыша углового Кордоба опять вышел на удар, но попал в Йокича. А затем он красиво выкатил мяч на Кабелла, который должен был расстреливать из середины штрафной ворота, однако бил наверняка – в девятку, и точности не хватило. Краснодарцы наседали уже и с помощью стандартов, зарабатывая не только угловые, но и штрафные. Правда, их розыгрыши оставляли желать лучшего. Во многом из-за той же спешки, нервозности и обильного брака. В отчаянии хозяева перешли и к дальним ударам, но и там успеха не снискали. Все летело мимо либо блокировалось защитниками. А компенсированное к первому тайму время «Уфа» вообще грамотно провела, оттягивая игру к чужим владениям, так что «Краснодар» до перерыва восстановить равновесие не сумел.

В перерыве у «Уфы» на поле появился Плиев вместо Алиева. Гости предвидели, что второй тайм предстоит провести в глухой обороне. А «Краснодар» с места рванул к чужим воротам добывать результат. Опять зачинщиком стал Кордоба, но его дальний удар оказался слишком невнятным. Через несколько минут форвард здорово разобрался с защитниками уже в штрафной «Уфы» и бил наверняка в нижний угол, но Беленов сумел среагировать и спасти команду. Потерпев несколько минут в безвылазной обороне, уфимцы начали выбираться в контратаки. Они бросали мяч далеко вперед и старались там за него цепляться. Порой даже удавалось, однако об остроте у ворот Сафонова речи вообще не шло. Чаще всего краснодарцы оставляли Урунова в офсайде и в целом неплохо читали эти длинные забросы. Хотя не без нервов. С конца первого тайма себя очень дергано вел Спайич, который доигрался-таки до желтой карточки. Его сменили на Сорокина, но и тот сразу заработал предупреждение, сорвав контратаку Кротова. Стандарт «Уфа» разыграла плохо, но и в контратаке Вильена пробил неточно издали. Новые атаки хозяев ни к чему не привели, и Гончаренко сделал двойную замену. Вышли Ильин и Кривцов вместо Классона и Черникова. А у «Уфы» появился Фищенко вместо Голубева. Через несколько минут появился Иванов вместо Кротова. А «Краснодар» тем временем осаждал чужую штрафную стандартами. Навесы с угловых потенциально могли быть опасными, но толком не заканчивались ударами. Вильена заработал перспективный стандарт, однако удар Кабелла блокировал защитник. Угловой тоже оказался неудачным, пусть и с ударом. И все же давление «Краснодара» принесло свои плоды. Очередной прострел в штрафную Беленова нашел руку Йокича, и судья обратился к ВАР. Посмотрев повтор, он пришел к выводу, что это повод для пенальти. С одиннадцатиметровой отметки уверенно пробил в створ Крыховяк, сравняв счет. 1:1. Можно было ждать финального штурма «Краснодара», в составе которого вышел Стоцкий вместо Рамиреса, однако после гола парочку атак провела «Уфа». Только не особо опасных. Уфимцам удалось отодвинуть игру от ворот и отмахнуться от попыток «Краснодара» навалиться напоследок.

Лучший игрок матча: Вячеслав Кротов

Полузащитник «Уфы» был, возможно, не самым заметным на поле, однако он, по сути, организовал гол, который принес его команде ничью в тяжелейшем матче, по содержанию которого она на этот результат не могла рассчитывать. Заметнее были некоторые игроки «Краснодара», но эффективность их заметности оказалась невысокой.