РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


2-й тур.

20 июля. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 10500 зрителей.
Судья - Александр Егоров (Саранск).

ВОЛГА - ЛОКОМОТИВ - 1:2 (0:0)
Майкон, 63 (0:1). Мукенди, 67 (1:1). Шишкин, 87 (1:2).
ВолгаЛокомотив
 Илья Абаев Гильерме
 Денис Колодин Ренат Янбаев
 Семён Булгару Ведран Чорлука
 Петр Польчак Ян Дюрица
 Виталий Бордиян, 77 Роман Шишкин
 Адриан Ропотан Альберто Сапатер
 Андрей Каряка, 46 Дмитрий Тарасов
 Роман Концедалов Сергей Ткачев
 Лутон Шелтон, 54 Максим Григорьев, 62
 Леандро Александр Самедов, 75
 Мулумба Мукенди Даме Н'Дойе, 82
Замены:
 Дмитрий Сычев, 46 Майкон, 62
 Антон Путило, 54 Фелипе Кайседо, 75
 Дмитрий Полянин, 77 Роман Павлюченко, 82

Наказания:

 Мулумба Мукенди, 13 

 

Фото - РИА НовостиОчень разными получились таймы в матче 2-го тура чемпионата России "Волга" - "Локомотив". Если в первом тайме шла неспешная игра на фоне жары, то затем, когда она быстро начала спадать, во второй половине встречи команды взвинтили скорости и порадовали зрителей ярким атакующим футболом. Поначалу соперники действовали неспешно. В первую 45-минутку территориального преимущества не было ни у одной из сторон (разве что в последние минуты хозяева стали больше прижиматься к своим воротам). Но моменты гости, тем не менее, создавали. Однако Александр Самедов на 10-ой минуте не попал в створ, а Даме Н`Дойе свои моменты не использовал благодаря блестяще действующему в "рамке" Илбе Абаеву. Таким образом, до перерыва счёт так и не был открыт. Во второй половине встречи на поле под овации трибун появился Дмитрий Сычёв, дебютировавший за "Волгу" в матче против своего клуба, которому принадлежит. Нападающий самым активным образом включился в игру и впоследствии даже мог стать героем матча, но свой момент упустил. "Железнодорожники" по-прежнему играли острее, однако Н`Дойе никак не мог пробить Абаева. В итоге отличился Майкон, причём сделал это бразилец спустя 6 секунд после своего выхода на поле! Но такое развитие событий не повергло в шок хозяев. Они отыгрались уже спустя четыре минуты, благодаря красивому удару Мулумбы Мукенди. Сравняв счёт, нижегородцы не стали засушивать игру, наоборот, пытались добиться победы. В концовке матча команды растранжирили несколько возможностей, чтобы забить. Но "Локомотив", всё-таки, добыл три очка. Ромаш Шишкин на 87-ой минуте показательно исполнил штрафной. Во втором матче кряду подопечные Леонида Кучука проявляют характер и добиваются своего в самой коцовке. Теперь "Локомотив" сравнялся во главе таблицы с "Динамо" и "Кубанью". А "Волга", несмоторя на поражение, показала, что будет играть на победу в матче с любым соперником.

Предыстория.


И "Локомотив", и "Волга" в прошлом туре приятно удивили. "Железнодорожники" проявили характер в Махачкале, где сумели вырвать ничью в сложнейшей ситуации, а нижегородцы и вовсе начали поединок с "Динамо" феерически, попутно установив несколько рекордов чемпионата России. Но в итоге и московский матч завершился результативной ничьей. Во втором туре команд подобный исход уже не устраивал, хотя это относится в большей степени к гостям. Правда, и дружина Юрия Калитвинцева вовсе не собиралась терять очки в первом своём домашнем матче сезона. Тем более, что последнюю игру к тому моменту волжане у "железнодорожников" выиграли - в Москве со счётом 1:0 8 декабря прошлого года. Лазарет у соперников пустовал, у гостей лишь участие в матче Даме Н`Дойе и Майкона было под вопросом. А у хозяев отбывал дисквалификацию Николай Зайцев. В составе "Волги" мог дебютировать как раз в матче с "Локомотивом" вернувшийся из Белоруссии Дмитрий Сычёв, что придавало особенную интригу встрече.

Ход матча.

Сычёва Юрий Калитвинцев оставил в запасе, а у гостей с первых минут на поле появился Н`Дойе, а также Сапатер, пропустивший год из-за травмы. Игра началась очень спокойно, правда, уже на 2-ой минуте Янбаев, видимо, неудачно наступив на ногу, прибег к помощи врачей. После чего Ренат смог продолжить встречу. Поначалу команды не радовали зрителей впечатляющими скоростями, игра шла абсолютно равная. Но первый же удар по воротам в исполнении гостей едва не привёл к голу. На 10-ой минуте Янбаев с левого фланга вошёл в штрафную и прострелил в центр на Самедова, который в касание послал мяч в дальний угол, но пятнистый просвистел рядом со штангой. Хозяева ответили на это дальним выстрелом Шелтона, но он получился довольно неточным. На 13-ой минуте первую жёлтую карточку в матче получил Мукенди за фол на Сапатере. Вскоре уже Альберто сфолил вблизи своей штрафной на Мулумбе, и волжане получили право на опасный стандарт. Однако на подачу Каряки первым успел Гильерме. По-прежнему преимущества не было ни у одной из сторон. На 20-ой минуте после подачи Самедова на дальнюю штангу Григорьев в касание пробил по воротам, но надёжно сыграл Абаев. Борьба за инициативу продолжалось, но шла она в довольно небыстром темпе. Хотя "Локомотиву" хватило и его, чтобы создать второй голевой момент у ворот нижегородцев. На 25-ой минуте Н`Дойе на левом фланге прошёл нескольких оппонентов, вошёл в штрафную и нанёс удар в нижний ближний угол, однако Абаев сыграл блестяще, выручил Илья и после добивания Григорьева. Однако затем игра перетекла снова в спокойное русло, неточными передачами и навесами грешили обе команды, а взвинтить темп ни одна из сторон не могла. Отчасти в этом была, видимо, виновата жара, установившаяся в Нижнем Новгороде. На 33-ей минуте главный арбитр встречи Александр Егоров даже прервал игру на водопой. Игра была равная, а моменты, тем не менее, возникали только у ворот "Волги". На 35-ой минуте Григорьев прорвался к чужой штрафной и скинул мяч на Н`Дойе, который прицельно пробил в дальний нижний угол, но и тут Абаев сумел выручить свою команду. "Волга" стала больше прижиматься к своим воротам. Хотя на 39-ой минуте Гильерме пришлось вытянуться в струнку, чтобы отразить дальний выстрел Леандро. Вскоре Самедов очень остро прострелил во вратарскую на Н`Дойе, но защитник вовремя опередил форварда. В последние пару минут хозяевам удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот, и первый тайм закончился нулевой ничьей. Перерыв вовремя, казалось, наступил для хозяев, сумевших сохранить свои ворота в неприкосновенности, во многом благодаря уверенным действиям Абаева.

Во втором тайме на поле под громкие аплодисменты болельщиков появился Сычёв, сменивший Каряку. При этом чуть ли не каждое действие Дмитрия трибуны сопровождали овацией. Однако вперёд сразу пошёл "Локомотив", и на 47-ой минуте Тарасов решился на дальний удар, но мяч после рикошета прилетел точно в руки Абаеву. Вскоре и Сычёв отметился первым ударом по воротам, решившись на дальний выстрел, но футбольный снаряд прошёл мимо. Команды после перерыва заиграли явно активнее. На 52-ой минуте подачу Тарасова едва не замкнул Н`Дойе, однако его успел опередить Абаев, переведший мяч на угловой. Хотя "Волга" и после перерыва отвечала, в основном, дальними выстрелами. Леандро на 54-ой минуте проверил на бдительность Гильерме ударом из-за штрафной, но бразильский страж ворот, хоть и не с первой попытки, мяч зафиксировал. Тут же Юрий Калитвинцев произвёл вторую замену - Путило сменил Шелтона. А на 56-ой минуте снова своё мастерство проявил Абаев, отразивший удар Ткачёва в ближний угол. Через некоторое время "железнодорожники" заработали штрафной, Самедов навесил точно на Н`Дойе, который пробил в дальний угол, но голкипер волжан кончиками пальцев перевёл пятнистого в штангу, Тарасов пытался добить футбольный снаряд в "сетку", но врезался во вратаря. Между тем, Леонид Кучук отправил разминаться сразу и Майкона, и Павлюченко, и Кайседо. На 62-ой минуте первым на поле появился бразилец, сменивший Григорьева. И, надо же было такому случиться, первым же касанием Майкон забил гол, через 6 секунд после выхода на поле! Бразилец ударом головой замкнул подачу со штрафного в исполнении Самедова - 0:1.

Пропустив, "Волга" бросилась вперёд отыгрываться. И уже на 67-ой минуте счёт снова стал равным. Леандро на линии штрафной поборолся за мяч, скинул его на Мукенди, который в касание отправил пятнистого в "девятку" - 1:1. Сравняв счёт, хозяева пытались развить своё преимущество, но защита соперника действовала предельно внимательно, не забывая, конечно, об атаках. На 71-ой минуте Майкон неприятным ударом издали заставил вновь проявить своё мастерство Абаева. При этом волжане не стремились затягивать время, они по-прежнему пытались вырвать победу. На 75-ой минуте на поле у "Локомотива" появился и Кайседо, сменивший Самедова. У "Волги" же Бордиян вскоре уступил своё место на поле Полянину. Почти в каждой атаке хозяев активное участие принимал Сычёв, и через некоторое время он едва не отличился сам. На 79-ой минуте Дмитрий выскочил на рандеву с голкипером и в касание с острого угла пробил выше ворот. Почти тут же у "Локомотива" на поле появился Павлюченко, заменивший Н`Дойе. Команды не пытались сохранить ничью, отвечая атакой на атаку. Вначале после удара Чорлуки, замкнувшего подачу со штрафного вновь пришлось выручать хозяев Абаеву, а затем Леандро не сумел реализовать выход с голкипером один на один, пробив с угла вратарской прямо в Гильерме. В итоге удача, всё-таки, улыбнулась "Локомотиву". На 86-ой минуте Ропотан сыграл рукой на линии штрафной, что не укрылось от внимания арбитра. Стандарт взялся исполнить Шишкин, который, обведя "стенку", отправил мяч точно в "девятку" - 1:2. В оставшееся время гости больше не позволили волжанам ничего создать у своих ворот и уверенно довели матч до победы. Быстро отыграться во второй раз подряд у нижегородцев уже не получилось и они потерпели первое поражение в сезоне.

Лучший игрок матча - Александр Самедов.

"Локомотив" в этом матче создал шесть-семь голевых моментов, и почти во всех из них самое активное участие принял Самедов. Н`Дойе в итоге так ни разу и не забил после его выверенных передач, а вот Майкон отличился как раз с подачи Александра. В составе хозяев особо следует выделить Абаева, именно благодаря Илье интрига в матче сохранялась до самого конца.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS