Чемпионат MLS 2020, плей-офф
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

6 декабря. Коламбус. Стадион "Мафре Стэдиум".
Судья - Армандо Вильярреал (Техас).

Коламбус Крю - Нью-Инглэнд - 1:0 (0:0)
Артур, 59 (1:0).
Коламбус КрюНью-Инглэнд
 Эндрю Тарбелл  Мэтт Тёрнер
 Харрисон Аффул  Тайон Бьюкенен, 70
 Джонатан Менса  Эндрю Фарелл
 Джош Уильямс  Генри Кесслер
 Милтон Валенсуэла  ДеХуан Джонс, 85
 Дарлингтон Нагбе  Скотт Колдуэлл, 70
 Артур  Мэтт Полстер
 Луис Диас, 80  Тил Банбери, 61
 Педру Сантуш  Карлес Хиль
 Лукас Селарраян  Густаво Боу
 Гьяси Зардес  Адам Букса
Замены:
 Эммануэль Боатенг, 80 Брэндон Бай, 61
  Келин Роу, 70
  Томас Макнамара, 70
  Джастин Ренникс, 85

Наказания:

 Педру Сантуш, 90+3 

 

В финале восточной конференции встретились «Коламбус Крю» и «Нью-Инглэнд Революшн». Коллектив из Огайо впервые с 2017-го года добрался до столь поздней стадии, а «революционеры» не играли в финале конференции с 2014-го года. «Коламбус» подходил к данному противостоянию в статусе фаворита. В первую очередь, из-за преимущества своего поля. С другой стороны, команда Брюса Арены в текущем розыгрыше плей-офф уже успела преподнести несколько сенсаций, обыграв на выезде «Филадельфию Юнион» и «Орландо Сити». Поэтому, «Нью-Инглэнд» готовился преподнести ещё один сюрприз.

Хозяева активно начали встречу. Коллектив Калеба Портера обложил ворота Тёрнера многочисленными угловыми, извлечь выгоду из розыгрыша которых у него не получилось. Голкипер «Нью-Инглэнда» по ходу первой сорокапятиминутки несколько раз выручал команду, справившись с хлёсткими ударами Диаса, Селарраяна и Сантуша. Несмотря на заметное территориальное преимущество «Коламбуса», самый реальный шанс открыть счёт в первом тайме был у гостей. Хиль классной передачей из глубины поля вывел Буксу на оперативный простор, и Адам, войдя в штрафную площадь, пробил в штангу.

В начале второй половины встречи характер игры не поменялся. Команда Портера атаковала решительнее и напористее соперника. На 58-й минуте должен был забивать Зардес, но его удар с близкого расстояния в одно касание здорово потащил Тёрнер. Правда, тут же «Коламбус» всё же конвертировал игровое преимущество в забитый мяч. Селарраян классно накрутил оппонента на левом фланге и выполнил подачу в штрафную площадь, где оставшийся после розыгрыша углового защитник Менса в касание скинул мяч Артуру, и тот ударом сходу чётко уложил снаряд в нижний угол ворот Тёрнера. Тут же «Крю» вполне могли удвоить своё преимущество. Селарраян мощным дальним ударом сотряс стойку ворот «Нью-Инглэнда». Лишь в заключительном игровом отрезке гости перешли к реашительным атакующим действиям. Команда Арены забрала мяч под свой контроль, старалась найти слабые места в обороне соперника, но «революционерам» явно не хватало изобретательности в завершающей стадии атак. Предсказуемыми были ходы игроков «Революшн» для защитника «Коламбуса». Лишь в концовке «Нью-Инглэнд» отметился несколькими достойными подходами. У Боу было пару шансов спасти команду от поражения, но он из хороших позиций наносил невнятные удары прямо в руки Тарбелла. «Коламбус Крю» впервые с 2015-го года вышел в финал Кубка MLS и проведёт решающий матч на своём поле.