1/4 финала

29 ноября. Орландо. Стадион "Эксплориа Стэдиум".
Судья - Алекс Чилович (Калифорния).

Орландо Сити - Нью-Инглэнд - 1:3 (1:2)
Карлес Хиль, 17 - с пенальти (0:1). Густаво Боу, 25 (0:2). Жуниор Урсо, 33 (1:2). Густаво Боу, 86 (1:3).

Маурисио Перейра, 60

В первом по хронологии полуфинале восточной конференции «Орландо Сити» на своём поле принимал «Нью-Инглэнд Революшн». Флоридцы, как вы помните, в предыдущем раунде дома обыграли «Нью-Йорк Сити» в невероятной серии пенальти, где основной врвтарь хозяев Педро Гальесе умудрился получить красную карточку за ранний выход с линии ворот во время удара соперника, и путёвку в следующий раунд команде Оскара Парехи своим героическим сэйвом принёс сменивший перуанца в воротах защитник Родриго Шлегель. «Нью-Инглэнд», в свою очередь, закончил регулярный чемпионат лишь на восьмом месте в конференции и был вынужден начать свой путь в плей-офф с предварительного раунда, где он на последних минутах дома вырвал победу у «Монреаля Импэкт», после чего команда Брюса Арены совершила громкую сенсацию, победив в гостях сильнейший коллектив по итогам регулярного чемпионата «Филадельфию Юнион». Теперь «революционеры» рассчитывали преподнести ещё один сюрприз.

Гости сразу взялись за дело и на исходе первой четверти часа усилиями Бьюкенена заработали одиннадцатиметровый. Пенальти уверенно исполнил Хиль и вывел «Нью-Инглэнд» вперёд. На достигнутом команда Арены не остановилась и вскоре удвоила своё преимущество в счёте. У «революционеров» прошла классная скоростная атака, в завершающей стадии которой Букса после прострела Бьюкенена с правого фланга с близкого расстояния пробил в стойку ворот Роу, а Боу удачно сыграл на добивании и поразил цель. В тяжёлой ситуации оказался «Орландо Сити». Правда, хозяевам достаточно быстро удалось один мяч отквитать. Урсо воспользовался неразберихой в штрафной соперника и ударом с нескольких метров направил снаряд в ворота Тёрнера. Казалось, что команда Оскара Парехи наконец смогла навязать сопернику свой футбол. Однако на исходе часа игрового времени произошло событие, значительно снизившее шансы флоридцев на камбэк. Экс-футболист «Краснодара» Перейра за жёсткий фол против Полстера схлопотал прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Тем не менее, «Орландо Сити» продолжал активно атаковать и вскоре заработал пенальти. Полстер сфолил на Дайке в своей штрафной площади. Одиннадцатиметровый взялся исполнить Нани, однако португалец не сумел переиграть Тёрнера! Уже не первый раз капитан флоридцев подвёл команду по части исполнения пенальти. В противостоянии с «Нью-Йорк Сити» Нани не реализовал одиннадцатиметровый в послематчевой серии. За упущенный прекрасный шанс переломить игру хозяева были наказаны в концовке второго тайма. Хиль отличным пасом вывел Боу на оперативный простор, и Густаво хладнокровно переиграл Роу в ближнем бою, оформив дубль. «Нью-Инглэнд» продолжает удивлять. Команда Брюса Арены добралась уже до финала конференции. Последний раз до столь поздней стадии плей-офф «революционеры» доходили в 2014-м году.